Как вы лечите простуда на губах отзывы?

Тема в разделе "Прочее о здоровье и красоте", создана пользователем Курочка Ряба, 22 дек 2014.

  1. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    У меня постоянно на губах выскакивает простуда,всегда в разных местах,но проходят быстро за 3-4 дня!Из за чего это может быть?Анализы кровь всегда хорошие,пью витамины.Может у кого то такая же проблема?Поделитесь как боретесь с этой бедой?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.003
    2. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.267

  3. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Это герпес. Лечение очень длительное и в большинстве случаев очень затратное. Но прежде нужно пройти тщательное обследование и выявить причину. Вирус сидит глубоко и мазями и примочками от него не избавитесь. Может быть как врожденный так и приобретенный.
     

  4. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Какое оно длительное и затратное? Вы чем его лечите? Валерьянкой? :) У меня частенько выскакивает эта гадость, и в основном не от простуды, а от того что из-за активного образа жизни часто приходится пить различные напитки прямо из бутылок купленых в ларьке, кои, как известно, чистотой не отличаются. Так вот, чтоб это прошло, мне достаточно 2-х таблеток "Герпивира". В крайних случаях - трёх.
     

  5. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Герпис это действительно вирусное заболевание. И здесь все зависит от иммунитета и чистоты крови. Чтобы кровь быстрее очищалась нужно пить больше чистой воды. Мы ведь еще с детства знаем, что при простудах рекомендуют пить побольше жидкости. Это не пустая рекомендация. Вирусы в процессе своей жизнедеятельности выделяют много токсинов и прочей гадости и с жидкостью все это быстрее удаляется из организма!
     

  6. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это не простуда, а герпес. Он ищет слабое место у человека. У кого-то на губах, а у кого-то и на попе и т.д. Надо мазать мазью ацикловира и обязательно пропить таблетки ацикловира. И проблема быстро пройдет. Но надо укреплять иммунитет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ZimnyaSkazka

    ZimnyaSkazka Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У меня герпес очень редко бывает. Но знаю что это вирусное заболевание. Мне лично помогала раньше сера! Самая обычная сера из ушей! Мажешь на ночь и на следующий день она уже более подсушена. А чтобы не запускать герпес ,я его изначально прижигала на самых ранних стадиях!
     

  8. Кейт Найт

    Кейт Найт Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Хорошо помогает Ацикловир от этой беды! Он есть и в таблетках, и в виде мази. Применять только начинать надо в первые сутки для быстрого эффекта. Я обычно и таблетки пить начинаю, и мазью мажу. Помогает быстро и цена дешевая.
     

  9. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня тоже раньше выскакивала простуда на губах, я пользовался мазью "лоринден С" и сейчас больше никакой простуды нет. А так вообще вам нужно посоветоваться с врачом, какой препарат вам нужен.
     

  10. Бастет

    Бастет Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это скорее всего герпес. Не стоит ждать, когда он пройдёт сам по себе. Лучше пропить полный курс Ацикловира, а болячку мазать таким же кремом или Зовираксом. Если часто выскакивает, значит недолечиваете. Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом.
     

  11. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    так это герпес! Это вирус. Он вроде как не вылечивается и есть у каждого. Активизируется при снижении имунитета, то есть переохлаждение, простуды, злоупотребление алкоголем и тогдалее... Как только начинает появляться надо мазать мазью герпевир и или пить таблетк. Можно пропивать курс, тогда какое-то время он не появляется. А так на всю жизнь.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня частенько герпес бывает,раньше мазала Герпевиром,но проходило только через 1-1,5 недели. Недавно мама дала совет ещё от бабушек,как только начинается простуда на губах,просто три раза перекрестить это место,повторять при необходимости. Мне этот метод помогает
     

  13. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Большинство людей сталкиваются с этой проблемой и я не исключение. Говорят что герпес не вылечивается а залечивается просто становится пассивным. Нужно укреплять иммунитет.
     

  14. InnaValz67

    InnaValz67 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2019
    Сообщения:
    12
    Нужно пропивать препараты курсом и всегда иметь под рукой мазь, какая вам подходит, чтобы сразу мазать и вас не разносило. Я слышала валидолом мазать, когда только начанает краснеть.
     

Поделиться этой страницей