как воспитать дочь

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем warrior0338, 3 июл 2014.

  1. warrior0338

    warrior0338 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    что нужно делать,что бы дочь выросла успешным бизнесменом подскажите если не трудно
     

  2. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Вырастил двух дочерей, если старшей было предоставлено больше самостоятельности, то над младшей был более жесткий контроль. В результате старшая успешно занимается бизнесом, хоть и не стала крупной бизневуменшей, а у младшей развились творческие способности и учится пошла на дизайнера. Это если в общем, а вообще то можно литературу почитать, в инете чего только нет, удачи.
     

  3. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Мне кажется, нужно воспитывать ребенка счастливым. И тогда он обязательно станет успешным бизнесменом, спортсменом, артистом или врачом - тем, кем захочет сам. Только счастливый человек может быть успешным, поэтому растите дочку в гармонии, любящей семье и всегда приходите на помощь в любых начинаниях. И пусть сама выберет свою дорогу в жизни - ту, которая именно ей, а не вам будет близка.
     

  4. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Мне кажется, что если ребёнок вырос уверенным в себе (не путать с самоуверенностью), то он всегда сможет себя проявить. А целенаправленно делать из девочки бизесвумен вряд ли получится... Она может оказаться и творческой натурой, для которой будут очень далеки биржевые сводки или контракты на куплю-продажу.
     

  5. Ирина3004

    Ирина3004 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    4
    я думаю что нужно с детства прививать к ребёнку чувство ответсвенности, и чтобы дочь знала меру деньгам, отдать в секцию для разрабатывания мозга, отправить к репетитору по математике, но нужно не забывать чтобы ребёнок рос уверенным в себе, и следует помнить, что ребёнок может сам не захотеть стать бизнесменом, а ему будет предпочтительнее рисование, музыка и тд
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Добрый день! Прежде всего нужно понять чего хочет ваш ребенок. Далее развивайте коммуникативные способности. Читайте книги из серии жизнь бизнес леди. Помогайте своей дочери во всех её начинаниях, чтобы у неё было развито чувства успеха.
     

  7. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Постройте сами бизнес, а дочери передайте по наследству. Тогда она точно станет бизнес леди!
     

  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вообще то не думаю , что это верный пусть воспитания дочери , но раз так хотите вот вам несколько советов .
    - в детства у дочери дольны развивать логику при помощи пазлов, мозаик, детских красвордов и других логических игр
    - с детства надо в ней посеять любовь к деньгам , например дать ей задания и платить немного а пото учить ее копить ее "заработок" и копить что то полезное
    - и еще показать ее побольше мультиков про успешных бизнес лейди :)
     

  9. g21ten04

    g21ten04 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    2
    для начала надо узнать что хочет ваша дочь, если она будет согласна с вашей мечтой - это хорошо. если желание нет у вашей дочери стань бизнесменом то не стоит ее заставлять это делать, это закончится для вас плохо
     

  10. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    никогда не навязывайте свое мнение ребенку если она сама захочет и у нее будет стремление к бизнесу тогда да. если ваша девочка творческая натура а вы будите ее уговаривать наседать на нее ничего хорошего из этого не выйдет девочки ведь настырные. посмотрите за ее поведением к чему она тянется. наблюдайте помогайте. а может и выйдет из нее супер бизнес леди
     

  11. Natochka102

    Natochka102 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Не стоит навивать свое мнение ребенку)Ребенок должен расти счастливым и сам сделать свой выбор в жизни обычно родители хотят что бы дети добились того чего не добились они в свое время)Можно с детства давить на дочку и она станет бизнес леди ,но не будет у нее успеха если ей ето не будет нравиться.
     

  12. russiadj

    russiadj Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    12
    Переехать в Америку...в России нечего ждать....здесь утопие:(В России люди с вышем образованием моют полы
     

  13. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    хм... интересное пожелание, вырастить дочь бизнесменкой. По моему это дочери решать когда она станет взрослой. Ненадо пытаться вырастить, то в что сами не смогли вырасти. Или же заставлять ребенка быть таким как стал сам, это дети - а не работники. У меня яркий пример, мой супруг, его отец всю жизнь тащил в науку, он стал инженером, преподавателем, защитил кандидатскую и бросил это все к чертовой матери со словами надоело и не хочу больше. Благо он нашел себя в другом направлении, а если бы нет... что дальше? Алкоголь?
     

  14. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Думаю свою будущую профессию дочь выберет сама. Если же навязывать свое желание ей всю жизнь, то ребенок станет вас обманывать. Нужно ли вам это? И не надо давить на детей с раннего возраста. Чтобы она стала бизнесменом нужно чтобы она была общительной и целеустремленной. Для таких качеств можете отдать в спортивную школу, там развивают качество лидера.
     

  15. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    хэ интересный вопрос но зачем вам дочь бизнесмен пускай сама решит кем быть мне тоже родит навязали сейчас работу найти не могу(
     

  16. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Дочь – бизнесменку, интересно, другими словами, как сделать из девочки - мужчину. Вообще, девочка, наверное, должна сама решать быть ей бизнесменской или нет, а ваша задача дать ей воспитание девочки. На самом деле по своей природе женщина вообще работать не должна, если только заниматься любимым делом которое ее вдохновляет и получать за это компенсацию. Если из девочки пытаться сделать кого-то, то можно просто ее сломать. Ведь девочка, в отличии от мальчика рождается уже совершенной, и ее самая главная задача – сохранить свою чистоту.
     

  17. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Читала (и полностью согласна), что девочку нужно учить быть женственной, красивой, чтобы она умела ухаживать за собой и за своей семьей, она должна уметь танцевать, петь, наряжаться, вкусно готовить, быть ласковой нежной, светлой, в общем ничего общего с бизнес-вумен!!!
     

  18. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Воспитывайте в ней целеустремленность, силу воли... моему племяннику сестра всключала в детстве бэмби, короля льва... так он и вырос жалостливым...
     

  19. Trari

    Trari Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    12
    лучше вложите средства в ее образование
     

Поделиться этой страницей