Как вернуть свои деньги?

Тема в разделе "Обстановка на работе", создана пользователем olegryabov, 20 май 2020.

  1. olegryabov

    olegryabov Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    16
    Всем привет из Москвы. Есть тут на форуме юристы, или люди разбирающиеся в юридических вопросах? Скажите, что можно сделать, если поставщик не хочет возвращать деньги за товар, который он мне прислал, но он был испорченный? И вообще, имею ли я право вернуть ему этот товар обратно и забрать назад свои деньги?
     

  2. Dimon_komon

    Dimon_komon Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    24
    Если у вас есть договор поставки, и там прописаны такие пункты, которые говорят про то что вы имеете право вернуть испорченный товар, то естественно можно. И вообще, договор поставки нужно всегда внимательно изучать, а еще лучше, самому с юристом составлять договор поставки.
     

  3. Igorekkk

    Igorekkk Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    22
    Я думаю что можно вернуть свои деньги. Вам нужно обратится в суд, иначе не получится. Есть очень хитрые поставщики, которые привыкли дурить людей. Я бы на вашем месте вообще рассчитывался за товар по факту после отгрузки, а не предоплатой. У нас была подобная ситуация, по этому я уже знаю что это такое. Найдите хорошего юриста, который будет представлять ваши интересы в арбитражном суде. Вот к примеру
    https://www.ulc.ru/predstavitel-v-arbitrazhnom-sude/
     

Поделиться этой страницей