Как узаконить собственный бизнес

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Kate-Katrine, 19 ноя 2014.

  1. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Хотела бы узнать, как зарегистрировать свой бизнес. Как лучше оформить, как ПП или ИП? Столько информации, сразу не разберешь. Хотелось бы узнать ваши советы, личный опыт может быть? Буду признательна.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Valentinka
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.706
    2. екатерина1003
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      9.663
    3. andre344
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      4.437

  3. Gitano

    Gitano Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    сходи в центр занятости, там всё подробно расскажут, может даже и помогут финансово)
     

  4. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы вам советовал зарегистрировать ООО. Основное отличие ООО от ИП в том, что при ИП вы отвечаете перед всеми вашими партнерами всем вашим личным имуществом. Т.е. если ваше ИП будетт кому-то должно и не в состоянии выплатить этот долг, то через суд всё ваше личное имущество будет идти в оплату долга по вашему ИП. В случае с ООО будет учитываться только то имущество, которое будет числиться на балансе вашего предприятия.
     

  5. ЕвгенийWOT

    ЕвгенийWOT Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Что бы завести бизнес с начало надо вложить в него а потом разные регистрации и куда то ходить
     

  6. OnesDK

    OnesDK Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Я бы посоветовал вам дать взятку)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. АленаZem

    АленаZem Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Во-первых, смотря чем именно вы будете заниматься, как будете платить налоги (и будете ли:)). На мой взгляд ООО лучше тем, что ответственность только в рамках имущества ООО.
     

  8. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Естественно в зависимости от того чем Вы будете заниматься и будет зависить ИП или ООО! У меня ИП и магазин нижнего белья! Если бы оформил ООО налоги бы были другие и гемороя по оформлению документов больше, ну если только Вам все за денюшку не оформляют! Удачи!
     

  9. aaronwood

    aaronwood Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Глупо регистрировать ООО только из-за ответственности в рамках вложенного.
    При регистрации ИП меньше геморроя, упрощенная система налогообложения, главное не получать штрафов, за не вовремя предоставленные отчеты. А это делать не трудно, даже если бухгалтерию отдать на аутсорсинг.
     

  10. ЕленаElena

    ЕленаElena Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Предприятие открыть не сложно- главное иметь средства для вложения в бизнес. С начало надо вложить, а потом уже получать. Вкладывать будите год или два. Зато потом сливки снимать будите.
    Открыть предприятие просто, а вот если будите закрывать когда либо, то ИП закрыть проще (намного проще).
    ГЛАНО- ЭТО ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНО СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРАВИЛЬНО. Проконсультируйтесь с опытными бухгалтерами.
     

  11. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Желание максимально упростить процедуру регистрации своего бизнеса и перейти от разрешительной формы к уведомительной на практике пока реализуется слабо. И на данный момент регистрация бизнеса, чаще всего, становится проблемой для тех, кто стремится заняться предпринимательской деятельностью. На пути регистрации бизнеса предпринимателя ожидают такие преграды, как разные режимы работы инстанций, невероятные очереди и такое количество юридических моментов, что среди них можно просто потеряться. Но требования к документам остаются и тем самым, регистрация предприятий становится пыткой при подготовке и "переподготовке" нужных документов.

    В ходе регистрации бизнеса почти всегда появляется огромное количество серьезных вопросов, ответить на которые может лишь профессионал в этой области, это означает, следует заблаговременно предусматривать возможность траты средств на советы юристов. Иногда некачественная подготовка первичных документов требует регистрации изменений. Внесение изменений в документы требует значительно больше времени, чем просто регистрация ООО, а вся эта «канитель» и бумажная волокита отнимают множество сил и здоровья так необходимого для более важных дел.

    Нередко серьезные проблемы появляются при регистрации ООО. Эта процедура полностью контролируется Федеральным законом от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

    Но даже знание этого закона не обязательно сможет помочь сделать регистрацию ООО в кратчайшие сроки. И лишь потратив немало сил на ежедневную беготню по государственным инстанциям, километровые очереди, отдав значительные суммы юристам за консультации, человек начинает думать: «Все бы хорошо, но как избежать этих хлопот в дальнейшем? » Вот поэтому группа компаний оказывает быстрые и качественные услуги по регистрации бизнеса.

    Наши компетентные профессионалы соберут все нужные бумаги и сформируют готовый пакет всего лишь за считанные часы, останется только подписать нужные документы. Как много времени окажется сэкономлено, не говоря уж о том, сколько сил не будет израсходовано напрасно!

    При регистрации ООО сотрудники организации заблаговременно ознакомят Вас с требованиями, предъявляемыми к бизнесу. Вам также представят перечень установленных для регистрации ООО бумаг. Вот, пожалуй, и все, что Вам нужно будет осуществить.

    Следующий этап для Вас - это получение готовых бумаг. Если же в период оформления понадобится Ваша подпись или еще какая-нибудь информация, то Вам не нужно будет никуда ездить - компания сама отправит к Вам курьера или юриста.

    Придя в организацию «Юридический центр», вы сможете не только экономить время, которого никогда не может быть очень много, но и средства. Ведь цена таких услуг на самом деле ощутимо ниже.

    Самое важное при создании бизнеса или ООО это качественная подготовка документов, дабы избежать потери времени при последующей перепечатке и т.п. Специалисты, существенно упрощают жизнь в данной ситуации, а Ваше драгоценное время будет работать на Вас.
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Все грамотно описали. На мой взгляд, сейчас с этим вопрос куда легче, чем было скажем лет пять назад. Сейчас вся процедура проходится в минимальные сроки, да и сама система налажена.
     
    контрольный выстрел нравится это.

  13. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Да, теперь можно и онлане регистрировать свое предприятие, бизнес, фирму. Раньше подай принеси напиши найди или заплати мы все сделаем )
     

  14. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Никакого ПП или ИП. Только ООО! Дороже открыть, но плюсов больше и работать спокойней.
     

  15. Katomsky

    Katomsky Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    16
    В каждой форме (ПП, ИП, ООО, и т.д.) есть свои плюсы, как организационные так и налоговые. Для каждого дела надо смотреть кем открываться. Например если корзинки плетете на продажу - зачем какое ООО? Вы что )
    А вот если рекламное агенство открывать... ну уж...
     

  16. Igorekkk

    Igorekkk Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2020
    Сообщения:
    22
    Как ИП регестрируйте.
     

Поделиться этой страницей