Как улучшить отношения

Тема в разделе "Все про отношения", создана пользователем Maria, 27 авг 2016.

  1. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Подборка советов о том как улучшить отношения.

    Если спросить умирающих на смертном ложе, о чем они жалеют больше всего в своей жизни, они единогласно выразят сожаления о том, что не проводили больше времени со своей семьей и друзьями. Ваши близкие отношения – наиболее важный аспект вашей жизни и они являются жизненно важным компонентом хорошего здоровья и общего благосостояния.

    Исследования показали, что гармоничные взаимоотношения помогают вам лучше справиться со стрессом, чувствовать себя более здоровым и более удовлетворенным от жизни, и даже прожить дольше. Благодаря отношениям с другими людьми вы развиваетесь и эволюционируете, и получаете более глубокий и обширный опыт в любви и смысле жизни.

    Если вы недостаточно уверены в создании или поддержании здоровых взаимоотношений, вы тем самым разрушаете уверенность в других областях вашей жизни. На самом деле, имея хорошие отношения с теми, кто вас окружает – вы создаете фундамент успеха и счастья практически во всех аспектах жизни - от карьеры до социальной жизни.

    Ваши романтические отношения – это лаборатория для понимания больше о себе самом, так же как и обучение другим жизненно важным навыкам. Находитесь вы в длительных отношениях или всего лишь на этапе ухаживаний, уверенность в них важна для вашего самоуважения и того, как ваш партнер вас воспринимает. Если у вас нет уверенности в способности к установлению взаимоотношений, в общении и влиянии, нужно совершенствовать эти навыки, и это по капельке будет улучшать ваше здоровье, целеустремленность, работоспособность и вообще, сделает вас счастливым.

    1. Знайте ценность ваших отношений.

    Часто, когда мы не уверены в отношениях, мы предполагаем, что у нас нет многих нужных для этого качеств. В отношениях мы ищем такого человека, чтобы он определил нашу ценность и уверил вас, что мы для него "достаточно хороши". В процессе ухаживания, вы можете сосредоточиться на ваших недостатках и чувствовать себя неуверенно из-за них. Но у вас есть много положительных качеств, которые вы можете предложить другому человеку. Если вы не в курсе этих качеств или, если не хотите сосредоточиться на них, то тем самым вы сигнализируете своему партнеру, что недостаточно ценны для того, чтобы строить с вами отношения.

    Что делать: Мысленно представьте, что собираете все свои недостатки и кладете их в большую коробку. Затем представьте, что вешаете замок на коробке и, таким образом, не можете получить доступ к ним. Теперь, когда ваши недостатки вне досягаемости, вы можете сосредоточиться только на ваших хороших качествах. Запишите все положительное о себе, что вы могли бы предложить в отношениях другому человеку. Потратьте некоторое время на это или даже попросите близкого друга или члена семьи поделиться тем, какие ваши положительные качества они видят. Поместите этот список там, где вы сможете видеть его каждый день.

    2. Имейте свой взгляд на отношения.

    Когда у вас давно не было отношений, или они только зарождаются, вы, возможно, не имеете представления, чего бы вам от них хотелось, и как вы хотите это чувствовать. Какой стиль общения вы бы хотели? Как хотите решать конфликты? Сколько времени хотите проводить вместе? Насколько важен физический контакт и близость? Без определения этого видения вы и ваш партнер просто реагируете на обстоятельства, вместо того, чтобы создавать ваше собственное видение будущих взаимоотношений. Тогда вы предпочтете найти такого человека, который разделит ваше видение.

    Что делать: Составьте список личных вопросов об отношениях.
    . Запишите ответы на все вопросы, подумайте внимательно об обоюдном счастье и удовлетворении обоих людей в отношениях. Если вы женаты в настоящий момент или в серьезных отношениях, сделайте это упражнение вместе со своим партнером. Если вы одиноки, самостоятельно ответьте на них и следуйте им в будущем, когда у вас появятся отношения.

    Это конечно не идеальные советы, но улучшить отношения, когда еще не все потеряно и есть взаимный интерес они помогут.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kira777
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.916

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нужно в первую очередь уважать личную свободу друг друга)
     

  4. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Ну это да важная составляющая отношений.
     

  5. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Продолжаю советы как улучшить отношения.

    Определите ваши личные границы

    Очень трудно быть уверенным в отношениях, когда у вас не определены границы. Иногда мы избегаем границ, потому что мы не уверенны. Мы боимся, что человек, с которым мы вместе, уйдет от нас или разозлится, если мы будем стоять на своем или у нас будут собственные потребности. Звучит знакомо? Жесткие границы свидетельствуют об уверенности и увеличивают уважение окружающих вас людей. Они важны не только для здоровых взаимоотношений, но и для вашего чувства собственного достоинства. Установленные и определенные границы, даже если они огорчают и злят других, дадут вам огромное повышение уверенности, поскольку у вас есть самоуважение и вы знаете, чего хотите и требуете от других считаться с вашими желаниями и потребностями.

    Что делать: Подумайте о том, как вы позволили другим взять верх над вами, и как приходилось соглашаться с ситуацией, которая вам действительно неприемлема. Как это повлияло на ваши отношения? Составьте список вещей, которые ваш партнер (или другие люди в вашей жизни) не должны больше делать, или говорить вам, или делать в вашем присутствии. Решите, какое физическое или эмоциональное пространство вам нужно. Затем соберитесь, чтобы обговорить это спокойно, доброжелательно, но твердо.

    Прекратите потакать другим.

    Угождать другим – это желание сделать людей счастливыми (или предотвратить их злость) за ваш счет. Вы так не комфортно себя чувствуете, когда у вас с кем-то конфликт или чувствуете, что разочаровываете других, что постоянно хочется сделать что-нибудь, чтоб избежать этого. Вы привыкаете к одобрению за то, что делаете других людей счастливыми и довольными и склоняетесь к их потребностям вместо своих собственных. Это заставляет вас чувствовать себя важным и значимым. В то же время вы начинаете терять уверенность в себе, потому что теряете представление о том, кто вы есть, чего вы хотите от отношений или как хотите прожить свою жизнь на самом деле.

    Что делать: Если вы узнали в себе человека, который удовлетворяет и уступает другим и видите, как это разрушает ваши отношения, значит, пришло время что-то с этим делать. На этой неделе выберите одну ситуацию с вашим партнером или любым другим человеком, в которой примете решение настоять на своем, сказать «нет» или принять собственное решение – даже если это спровоцирует конфликт. Оставайтесь сильными. Не сдавайтесь, даже если ваш партнер внезапно разозлится на вас или расстроится. Сопротивляйтесь необходимости давать объяснения или извиняться за свое решение. Если нужно, выйдите из комнаты или прекратите разговор до тех пор, пока он/она не успокоится.
     

  6. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    По теме улучшения отношений.

    Сфокусируйтесь на позитиве.

    Довольно часто мы теряем уверенность в себе или в отношениях только потому, что чересчур фокусируемся на негативе. Мы только и видим свои недостатки и слабости и боимся, что наш партнер оттолкнет нас из-за них. Или же мы постоянно обращаем внимание на недостатки партнера и уверенны в том, что отношения никуда не годятся. Возможно, у нас были плохие отношения в прошлом, и наша память заражает плохими воспоминаниями наши мысли о текущих отношениях. Как правило, реальность редко настолько негативна, как мы себе ее представляем. И все нехорошее происходит только потому, что мы на нем постоянно сосредоточены.

    Что делать: Вернитесь к списку положительных качеств, которые вы привносите в отношения. Затем создайте список всех значимых качеств вашего партнера и за что вы его любите, а также, почему ваш партнер для вас лучше, чем кто-либо другой из прошлых плохих отношений. В заключение составьте список всех прекрасных аспектов ваших отношений. Держите его под рукой для тех моментов, когда негативные мысли о ваших отношениях снова залезут в голову.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Еще один прием по обретению устойчивости в отношениях.
    Действуйте «как будто уже»

    Иногда необходимо некоторое время, чтобы чувства пришли в соответствие к мыслям и действиям. Мы уже начинаем думать позитивно и иметь представление о том, чего мы хотим от отношений, но мы все еще чувствуем себя неуютно и незначительно в отношениях. Если вы одиноки, вы можете все еще чувствовать неуверенность, что можете привлечь партнера, не смотря на все ваши лучшие попытки думать наоборот. Пока вы ждете, что ваши чувства свыкнутся с новыми ответами и позитивными мыслями, начните действовать «как будто уже» вы уверенны в себе и ваших отношениях (или вашем потенциале для отношений).

    Что делать: Определите, в чем вы меньше всего чувствуете уверенность в романтических отношениях. Запишите, как вам кажется, поступил бы в похожей ситуации уверенный человек. Мысленно представьте, как вы уверенно ведете себя в этой ситуации и в следующий раз, когда наступит такая ситуация, сыграйте роль уверенного человека. Играйте, пока не почувствуете, что это становится правдой
     

  8. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Замечайте излишнюю привязанность и ложное чувство вины.

    Один из признаков неуверенности в отношениях – это излишняя привязанность и чувство непрочности. Когда вы неуверенные, вы вынуждены искать подтверждение своей значимости, и манипулируете другим человеком, используя чувства жалости и вины. Вы боитесь, что вас оставят, поэтому крепко цепляетесь за отношения, что в конечном счете наоборот отталкивает и вредит вашему самоуважению. Возможно, у вас вполне обоснованные причины для сомнений, но насильно удерживать и манипулировать вашим партнером никак не решит проблему. Только здоровое, открытое и уверенное общение поможет найти какой-либо выход.

    Что делать: Подумайте о том, как бы вы могли привязывать кого-то, используя жалость или чувство вины. Запишите те вещи, которые делаете, чтобы быть пассивно-агрессивными, плаксивыми или умоляющими. С сознанием того, что такое поведение не здорово для отношений, запишите обязательство себе самому осознанно избавиться от одного или больше проявлений такого поведения на этой неделе. Если вы почувствуете, что есть реальная причина, чтобы почувствовать неуверенность, основанную на поведении вашего партнера или его словах, то просто спокойно и уравновешенно обсудите ваши проблемы, даже если вы боитесь услышать то, чего не хотели бы слышать. В конце концов, в любых здоровых и прочных отношениях должны быть честность, открытость и правдивость.
     

  9. mnemonik777

    mnemonik777 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Почаще надо прислушиваться к друг другу и хоть немного уважать близких!!!
     

  10. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    Советы по улучшению отношений, продолжение.

    По-другому посмотрите на отказ.


    Каждый хотя бы однажды в жизни пережил отказ от любимого или понравившегося человека. Когда вы открываетесь перед другим человеком, с которым хотите завязать отношения, вы подвергаете себя возможному отказу. Конечно, отказ причиняет боль, но это то, через что вы можете и должны пройти, если хотите получать удовольствие от верных, здоровых отношений в будущем. Отказ это не обвинение вашему характеру или тому, какой вы человек. Это всего лишь означает, что вы и этот конкретный человек не достаточно подходили друг другу.
    Во многом отказ – это подарок, который спасает вас от того, чтобы вы больше не тратили время на отношения, которые все равно вас недостаточно удовлетворяют. Отказ может быть великим учителем, помогающим вам узнать больше о себе и о том, чего вы хотите и что вам нужно от другого человека. Отказ требует какого-то периода печали, но вы распрощаетесь с этой тоской быстрее, если не будете осуждать, злиться или критиковать себя, а будете благодарны отношениям за то, что они вам дали.

    Что делать:
    Подумайте о прошлых пережитых вами отказах, которые получали от других. Что вы в результате узнали о себе? Какой урок вы вынесли для следующих отношений? Как в результате пережитого отказа вы выросли? Представьте будущее с этим человеком, зная, что он вам недостаточно подходит. Молча, выразите благодарность ему за то, что он дал вам уйти, и визуализируйте то, как отпускаете его из своей жизни.

    Учитесь навыкам общения

    Одним из фундаментов гармоничных и здоровых отношений является общение. Если вы умеете выражать свои чувства, страхи и проблемы ясно, честно и искренне, ваши отношения растут и процветают. Такая искренность и правдивость необходима обоим, чтобы чувствовать безопасность и полное принятие друг друга – без страха осуждения или предательства. Когда мы не обговариваем наши потребности и не обсуждаем наши различия честно и свободно, рано или поздно близость пропадет.

    Здоровое общение также требует активного слушания очень внимательно и осмысленно. Наиболее успешные, близкие отношения основаны на том, что между людьми общение такого уровня, что ссора даже не может возникнуть в принципе. Однако в некоторых случаях нельзя избежать конфликта и его разрешение должно включать совместное решение проблемы и обоюдное согласие с этим решением без обиды, упреков и обвинений.

    Что делать: Даже если вы думаете, что у вас хорошие навыки общения, никогда не вредно их развивать, чтобы вы чувствовали себя более уверенно и комфортно, сохраняя близость и доверие. Сядьте вместе с вашим партнером и задайте друг другу вопрос об отношениях, чтобы начать диалог и понимание.
     

  11. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    На этом моя тем про отношения завершена. Это заключительная часть темы как улучшить отношения, как повысить их качество. Надеюсь эти советы будут кому-то полезными.

    Будьте сексуальны.

    Люди, которые имеют успех в любовных отношениях и сексе, как правило, хорошо себя чувствуют. Они не слишком комплексуют по поводу своего тела и не беспокоятся о том, чтобы выглядеть привлекательно. Тем не менее, они интересуются и беспокоятся о том, как доставить удовольствие своему партнеру в любви и сексе. Они создают условия для романтического и физического контакта, они не критикуют себя или своего партнера, когда в сексе не все так гладко. Уверенные люди хотят быть физически привлекательны для своего партнера, но без того, чтоб постоянно думать о своем теле. Сексуальность не только для секса. Она также важна для тесной эмоциональной связи, когда вы делите удовольствие с вашим партнером и получаете от этого радость.

    Что делать: Сексуальность начинается с того, что вы ощущаете себя хорошо, и вам нравится, то кто вы есть на самом деле. Если у вас недостаточная самооценка, то лучше всего начать работать над тем, чтобы ее повысить, возможно, с помощью рекомендаций специалистов. Если у вас хорошая самооценка, но вы все еще неуверенно чувствуете себя в постели, помните, что уверенному сексуальному поведению можно научиться, изучая специализированные источники и книги, написанные квалифицированными специалистами.
    Проведите некоторые исследования и почитайте, как увеличить ваши знания и внести разнообразие в эту сферу. Если вы хотите, чтобы ваше тело выглядело лучше, занимайтесь регулярно спортом и выброс адреналина заставит вас почувствовать себя великолепно. Также говорите со своим партнером, чтобы узнать, что ему/ей нравится. И поделитесь, что нравится вам, чтобы исключить догадки и избежать разочарований. Это заставит вас обоих чувствовать себя более комфортно
     

  12. Maria

    Maria Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    37
    P.S. Еще что главное в плане отношений. Не забивайте на отношения, они нуждаются в постоянном развитии и поддержке. Любовь это как костер который пока горит греет и чтобы он не потух нужно подбрасывать дровишки. Это обязательно, но мало кто это делает, поэтому и разводятся через лет пять совместной жизни. Не повторяйте чужих ошибок.
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    да согласна! главное - работать над ними постоянно, не забивать на отношения, не пускать на самотек)
     

  14. Yurgen1980

    Yurgen1980 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Главное не быть игоистом, а отношение сами по себе тогда улучшаться будут
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а что в вашем понимании не быть эгоистом? постоянно со всем соглашаться что касается партнера? идти на компромисс?
     

  16. Yurgen1980

    Yurgen1980 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    7
    Надо идти на компромисс и договариватся обоюдно, а не молчать и делать своё
     
    admin нравится это.

  17. AllekSandra

    AllekSandra Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    7
    главное уважение друг к другу.
     
    admin нравится это.

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и эмпатия) вчера как раз читала про эмпатию, важный навык)
     
    admin нравится это.

  19. Света_К

    Света_К Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    12
    Самый действенный для меня совет дала мне мама - общайтесь. Чтобы не случилось, всегда есть возможность обсудить и все решить. Главное, сохранять спокойствие и хладнокровие
     

  20. Sorvigolova

    Sorvigolova Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    10
    И многих спрашивали? Может хоть одного?...
     

  21. Zreek

    Zreek Пользователь

    Регистрация:
    28 авг 2018
    Сообщения:
    28
    Дельные советы в общем-то.
     

Поделиться этой страницей