Как улучшить качество изображения в gimp 2 после увеличения

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем packs, 19 ноя 2017.

  1. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    Народ осваивают gimp 2 когда пытаюсь увеличить изображение появляется это долбанный пиксельный эффект. Я просто не знаю как это назвать. Я себе уже все мозги изнасиловал. Посоветуйте как избавится вот от этого после того как я увеличил изображения?
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.png
      Screenshot_1.png
      Размер файла:
      222,9 КБ
      Просмотров:
      999

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Привет!
    Фишка в том, что во время обычного увеличения изображения, ты пытаешься если можно так сказать натянуть картинку на другой увеличенный размер из-за этого теряется качество изображения - это в любой программе, не только в gimp 2.
    • Про улучшение качества фото с помощью gimp 2 можешь почитать здесь.
    • Можешь почитать на русском официальную инструкцию от разработчиков гимпа 2 здесь.
      Но вряд ли эти подсказки помогут, так как они в основном касаются улучшения качество уже имеющегося изображения в нужном размере, то есть не увеличенного. Зато рассказаны базовые понятие работы с изображениями.
    Поэтому чтобы увеличить качество изображения необходимы мощные графические программы (типа адоб фотошоб) предназначенные для любых работ с изображениями, так же можно перевести картинку в смарт-объект (векторные изображения) и изменять размер объекта без потерь. Но даже это не будет гарантировать супер улучшения качества, так как есть свои пределы этого улучшения у каждого изображения.
    Вот видос про то как сделать смарт-объект в фотошопе:

    А вообще если сильно надо улучшить определённую фотографию или изображение то для это делают ретушь, цветокоррекцию, усилению резкости, сглаживание и тд, то есть это целый ряд мероприятий. Удобно при корректировке одного, двух файлов.
    Но если необходимо увеличивать качество фото, то лучше использовать фотошоп, здесь можешь почитать статью как достаточно легко увеличить изображение и даже немного улучшить его качество, но только в фотошопе.
     

  3. packs

    packs Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2017
    Сообщения:
    157
    А ты мне вообще можешь найти какие нибудь расширения для gimp 2 какие нибудь полезные. А то я планирую чуть чуть подработать себе на книги по созданию игр. решил попробовать gimp 2 он просто для меня самый оптимальный вариант.
     
    admin нравится это.

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Да, конечно, могу =) Немного разгребу скопившуюся работу и думаю после выходных напишу про расширения полезные для гимпы 2.
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А тебе желаю удачи и терпения в твоём нелёгком пути! )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    С расширения придётся немного подождать. Игра на цена Биткоина поглощает много времени )
     

  7. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Вот мой Skype: live:astronom1987 - обращайтесь :) !
     

Поделиться этой страницей