Как Tik Tok может улучшить ваш заработок

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем sunnyday, 22 янв 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    1kkBet (1).jpg
    В отличие от YouTube, где вы продаете место в своих видео и странице канала для рекламы по ставке, определяемой Google, TikTok пока не компенсирует большинству своих пользователей размещение рекламы на их опубликованных фотографиях. Таким образом, у влиятельных людей TikTok и брендов нет посредника или каких-либо установленных ставок, если они решат работать вместе. Бренды заключают сделки с влиятельными лицами, и цены могут заметно варьироваться в зависимости от обстоятельств. Однако почти во всех случаях одно остается неизменным - влиятельным людям платят больше, если у них высокий уровень вовлеченности, а также большое количество подписчиков. Бренды узнали, что вы можете легко купить аудиторию, которая не представляет никакой практической ценности ни для кого. Следовательно, они гораздо больше заинтересованы в том, чтобы у вас были настоящие подписчики, те, кто взаимодействует с вашими постами.

    В настоящее время TikTok тестирует рекламу, предлагающую ставки, и это может изменить способ получения дохода известным лицам на платформе в будущем. По данным Adweek, TikTok сообщил партнерам агентства в США, что работает над возможностью размещения рекламы на платформе. С помощью объявлений с возможностью торгов рекламодатели смогут делать ставки друг против друга за показы объявлений, которые они хотят, на самоуправляемой платформе. Предположительно, TikTok разработает какую-то форму программы распределения доходов от рекламы так же, как это сделал YouTube.

    Очевидно, что чем выше ваш уровень вовлеченности, тем более успешные бренды будут рассматривать вас, и тем больше они будут готовы платить. Трудно найти общие показатели вовлеченности для TikTok – все опубликованные данные, по-видимому, ошибочно приравнивают вовлеченность к проценту людей, открывающих приложение один раз в день. Однако, как и в большинстве социальных сетей, вы можете рассчитать свою индивидуальную вовлеченность в TikTok по следующей формуле: Количество лайков (сердечек) + количество комментариев/количество подписчиков x100. Вы можете рассчитать это либо для одного поста, либо в целом. Мы предлагаем вам сложить вместе цифры для ваших последних 20 постов, и вы будите иметь более чёткую картину.

    Рост Вашего Аккаунта TikTok

    Тик ток еще является относительно новой соц сетью. Поэтому люди все еще находят лучшие способы добиться успеха на платформе. По иронии судьбы, одним из самых успешных методов является работа Tik Tok вместе с другой сетью. Некоторые из знаменитостей TikTok также исключительно хорошо работают на YouTube с компиляциями типа “Best of TikTok” – и им удается воспользоваться преимуществами устоявшейся рекламной системы YouTube.

    Поймите Свою Аудиторию

    Вы должны начать с вопроса, почему люди хотят следовать за вами. Что вы предлагаете такого, чего не предлагают тысячи других аккаунтов? Это развлечение? Вы хороший певец, музыкант, танцор или стоячий комик? Неужели вы так плохо разбираетесь в этих вещах, что не можете сделать свои видео смешными? Можете ли вы создавать развлекательные видео-розыгрыши? Можете ли вы мотивировать людей или давать им полезные советы, чтобы улучшить их жизнь?

    Это также поможет вам лучше узнать свою аудиторию. Ты делаешь видео не для себя. Вы также не должны делать широкий спектр видео, пытаясь сделать всех счастливыми. Успешные Тиктокеры делают видео, которые, как они знают, понравятся их аудитории. Гораздо проще посвятить свое внимание определенной группе людей, а не просто создавать случайный контент.

    Совершенствуйте Свой Профиль


    Одним из самых важных разделов TikTok является ваш профиль. Это ваша “страница”, где вы можете установить свою личность. Вы хотите, чтобы ваш профиль выглядел привлекательным для вашей целевой аудитории?

    Ваш профиль должен подчеркнуть вашу личность как создателя. Он должен показать вашей целевой аудитории, почему они должны подписаться на вашу страницу.

    Если вы начинаете с нуля, у вас есть шанс создать идеальное имя пользователя. Вы хотите, чтобы людям было легко запомнить ваше имя, и желательно иметь отношение к вам и вашей нише. В идеале у вас должно быть одно и то же имя пользователя во всех ваших социальных профилях, чтобы ваши поклонники TikTok знали, когда они нашли ваши каналы YouTube, Twitch и Instagram.

    Тип видео, которым вы собираетесь поделиться, должен быть очевиден любому, кто смотрит на ваш профиль.

    Однако будьте осторожны, особенно если вы типичный молодой Тик-токер. Некоторые подонки злоупотребляют Тик-Током. Не выдавайте слишком много личной информации в своем профиле и не загружайте изображения/видео, которыми могут злоупотреблять изворотливые люди. По этой причине вы должны убедиться, что ничто в фоновом режиме ваших изображений/видео не дает слишком много информации о том, где вы живете.

    При Загрузке Видео Следуйте Основным Правилам и Соглашениям

    Есть определенные ожидания от Тиктокеров, когда они загружают видео. Для начала вам нужно убедиться, что вы не нарушаете правила TikTok. В ваших видео не должно быть ничего неуместного, никакой ненависти, расизма и т. Д. Помните, что некоторые взрослые злоупотребляют TikTok, поэтому будьте осторожны, загружая видео о себе, занимаясь совершенно нормальными повседневными делами, которыми могут злоупотреблять (например, действительно ли хорошая идея загружать видео о вас и ваших друзьях в ночных рубашках на пижамной вечеринке?) Помните, что Tik Tok - это публичная социальная сеть. Любой желающий может просмотреть ваши видео.

    Как Snapchat и IG, конвенция о Tik Tok заключается в загрузке вертикальных видео. Идеальное соотношение сторон 1080x1920. Напишите подходящее описание каждого видео и включите соответствующие хэштеги. Выберите захватывающее миниатюрное изображение для каждого видео. Убедитесь, что вы выбрали наиболее подходящие категории для ваших видео.

    Создание Последовательного Контента

    Вы также захотите создать последовательный шаблон, чтобы ваша аудитория знала, чего ожидать. Нет никакого смысла быть “одним хитом". Если люди знают, что каждый вторник и пятницу они ожидают от вас определенного типа видео, они начнут ожидать его и вернутся в TikTok в эти дни, чтобы посмотреть ваше последнее видео. Они также с большей вероятностью расскажут о вас своим друзьям, еще больше расширяя вашу аудиторию.

    Вы можете добавить короткие видео типа “кусочек жизни” между вашими основными видео. Это поможет вашей аудитории лучше узнать и понять вас. Кроме того, вы можете создавать влоги для вашей ниши.

    В идеале вы хотите, чтобы все ваши нишевые видео имели одинаковый внешний вид - вы хотите создать свой собственный стиль. Это верно, даже если вы просто делаете видео с синхронизацией губ. Довольно многие из лучших TikTokers начали делать видео с синхронизацией губ, но типы песен, которые они выбирали, и то, как они делали видео, делали их узнаваемыми.

    Если вы загружаете немузыкальные видео, вы хотите, чтобы они рассказывали историю вашим голосом и стилем. Вы можете иметь похожие сегменты в каждом видео или аналогично снимать каждое видео.

    Взаимодействуйте со Своей Аудиторией

    Не забывайте взаимодействовать со своими зрителями. Убедитесь, что вы отвечаете на комментарии, которые люди оставляют на ваших видео. Это может показаться вам тяжелой работой, но это заставляет ваших последователей поверить, что вы заботитесь о них и обращаете на них внимание.

    Подумайте о том, чтобы время от времени выходить в прямой эфир, взаимодействуя со своими поклонниками во время трансляции. Делитесь с ними теми частями своей жизни, которые вы с радостью им откроете. Чем больше они верят, что знают вас, тем лучше они будут относиться к вам и вашим видео. Общаться в живую может быть непросто, но ваши поклонники будут в восторге, если вы будете чувствовать себя комфортно, делая это. В противном случае используйте свои живые трансляции для обсуждения тем, представляющих интерес для ваших поклонников, проведения сеансов вопросов и ответов и, возможно, приглашайте гостей на ваше видео.

    Продвигайте Свои видео TikTok на других социальных каналах

    Продвигайте свои видео на других социальных каналах, а также в своем блоге, если он у вас есть. Чем больше людей знают о вашем контенте, тем больше его будут смотреть и он будет нравиться. Чем больше вы продвигаете свой контент, тем больше дополнительных подписчиков вы, скорее всего, получите, и тем ближе вы будете к тому, чтобы считаться влиятельным.

    Улучшайте Свою Производственную Ценность С Течением Времени

    Большинство людей начинают заниматься Тик-Ток с ограниченным бюджетом, оборудованием и навыками. Со временем вы сможете развивать свои навыки, и, надеюсь, как только вы сможете зарабатывать деньги, вы сможете улучшить свой бюджет и оборудование. Ключ к успеху на TikTok - это создание высококачественных видео.

    Вы должны потратить время на изучение навыков успешного кинопроизводства. Постарайтесь сделать каждое видео лучше предыдущего.

    Зарабатывание денег на TikTok

    До тех пор, пока рекламная сеть TikTok не будет развиваться дальше, самый простой способ для известных людей TikTok зарабатывать деньги - это заключать прямые соглашения с брендами. По мере того как люди становятся более известными на платформе, к ним начинают обращаться бренды с деловыми предложениями. Как только вы наберёте 10-20тыс. подписчиков, вы можете начать смотреть на монетизацию TikTok. Известно, что компании платят от 200 до 20 000 долларов за брендовое видео, продвигаемое влиятельными лицами, в зависимости от уровня влияния человека.

    Некоторые из способов, которыми влиятельные люди могут зарабатывать деньги на TikTok, включают:

    • Продвижение брендов в ваших видео (как и любая другая форма маркетинга влияния), прямо или косвенно (например, распаковка видео или просто ношение одежды модного лейбла в ваших видео)
    • Кросс-продвижение ваших рекламных акций на других платформах, например, если вы получаете хороший доход от YouTube, вы можете использовать свой канал TikTok, чтобы привлечь людей на ваш канал YouTube
    • Использование ваших видео TikTok для продвижения товаров, которые вы где-то продаете
    • Создание живых видео и получение советов от ваших зрителей
    От себя хочу посоветовать вот эту книгу "Как заработать в Тик Ток?"

    В этой книге автор рассказывает о том, какие способы заработка в Тик Ток доступны практически каждому человеку без какой-либо подготовки. Приводит примеры, как может заработать в Тик Ток не только эксперт, выдавая какой-либо полезный контент для своей целевой аудитории, но и любой человек в кратчайшие сроки может начать зарабатывать в Тик Ток различными способами, которые описаны в книге.

    1kkBet (1).jpg
     

  2. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69

  3. Бипер

    Бипер Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2023
    Сообщения:
    43
    А что такое тикток вообще? Я что-то даже ни разу там не был.
     

Поделиться этой страницей