Как спланировать и обустроить кухню

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем контрольный выстрел, 6 июн 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Из рубрики: Наша маленькая кухня.


    «Кухе, киндер (, кухня, ребёнок) — вот и всё, что должна знать добропорядочная женщина», — полагали когда-то не только в Германии, но и у нас. А потому первая поваренная книга была, наверное, второй из выпущенных в свет сразу после изобретения печатного станка (а пособие по педагогике, наверное, третьей). Это, конечно, шутка, но, как верно говорят, в каждой шутке больше правды. И до сих пор всё ещё изобретаются новые и новые блюда и печатаются новые и новые поваренные книги. Но ведь кроме того, что и как приготовить, нужно знать ещё и на чём и где это делать. Разные способы устройства кухонного хозяйства, конечно, не секрет. И книг множество. Но только вот почти все они, в силу истории и настоящего России, написаны за рубежом и описывают их кухни, «большие и светлые залы». А что нам с этим делать при наших жалких «едва ли восьми квадратных метрах»? По-видимому, начать издавать свои книги. Хотя бы и здесь.

    Что ж такое наши маленькие кухни? Это помещения с площадью не более восьми квадратных метров (может быть и немного больше, но со слишком уж неудобно спланированной формой или расположением в квартире).

    Но из любого положения, как учит опыт, всегда можно найти выход, а для каждой «странности» строителей — найти оптимальное решение. Куда деваться, надо делать. И в этом нам помогут некоторые советы тех, кто уже проходил по этому пути.

    Из них два основных.

    Первый. Всё «капитальное», то есть не сдвигаемое в процессе эксплуатации оборудование (плиту и духовку, мойку и посудомоечную машину, холодильник и разделочные столы) следует размещать или вдоль стен, или, во всяком случае, так, чтобы оно уже не ограничивало свободу ваших перемещений внутри помещения.

    И второй. Всё перечисленное не должно занимать более трёх-шести метров по периметру пола. И не стоит при этом особо задумываться над тем, что вот, мол, где «они» мне раковину поставили. Легко и просто мойку вполне можно перенести практически в любое место в помещении. Как и электро или газовую плиту (правда, именно в последнем случае для этого вы обязаны вызывать представителей соответствующей организации, которая обеспечивает вашу плиту газом).
     

  2. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Кстати, об удобстве. Из того, что «во времена былинные» кто-то и установил на вашей кухне «комбайн три в одном: плита, духовой шкаф и гриль», ещё совсем не следует, что других вариантов нет. Например, вы можете, установив панель плиты «под рукой», духовку отнести куда-нибудь подальше: ведь она же нужна вам не ежедневно.
     

  3. Alllochka

    Alllochka Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    5
    С мужем думали кухню делать на заказ, но после того как увидели современную кухню с салатовыми фасадами в компании Фреско то решили её купить. Оформили все документы продажи быстро и доставили и собрали аккуратно, так что мы всем довольны
     

  4. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    Автор. В этом Вам могут помочь профессионалы своего дела, кто делает кухни на заказ.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016

  5. wowmir

    wowmir Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Кухни можете заказать через Магазин Кухни-Всем
    они и помогут вам обустроить хорошенько !
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а что по ценам в этом магазине?
     

Поделиться этой страницей