как приучить собаку

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем warrior0338, 3 июл 2014.

  1. warrior0338

    warrior0338 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    как приручить животного (собаку) носить палку или что-нибудь дайте советы пожалуйста
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. max720
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.190
    2. maxlin20
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      6.681
    3. Kateika3927
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.629
    4. ttulvv
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      13.181

  3. James001

    James001 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    отведи ее к дрессировщику, самостоятельно ты вряд ли чего то добьешься, тут профи нужен)
     

  4. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Во-первых не все породы собак подвластны дрессировке.
    Почитайте в том же интернете про породу вашей собачки)
    Во-вторых многое зависит от ее характера,по природе своей ленивую собаку треднее заставить,чем бодрую и подвижную)
    Ну и наконец собаке неинтересно носить палки за просто так) Стимулируйте животное вкусняшками и оно поддастся на провокацию)
    Успехов!!)
     

  5. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Для этого нужно соблюдать точную диету для собаки, что бы она питалась по часам, и заниматься с ней каждый день.
     

  6. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Даже не знаю, у меня сам это начал делать, не помню как это вообще произошло. По моему, если ему интересно, чтобы вы пстоянно кидали ему палку, а он бежал за ней, то он её принесет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Jin17

    Jin17 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Нужно приучать к командам с самого рождения собаки.
     

  8. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Для этого вам потребуется в первую очередь упорство и терпение. Вкупе с человеческой добротой и заботой к животному можно выучить его ко всему, что угодно. Я к примеру научил свою собаку искать мои ключи от машины по дому когда потеряю))) полезно - советую всем)))
     

  9. aleks753

    aleks753 Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    20
    для дрисировки собаки есть спициальные организации которые помогают дресировать своих животных
     

  10. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    действительно, сначала нужно выбрать соответствующую породу, от нормальных родителей, ну и хозяев конечно же. Потом( если) не жалко средств и времени, ходить с питомцем в кинологический клуб, и не один так месяц. Терпения вам.
     

  11. Foxmoroz

    Foxmoroz Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Во-первых, вы должны с ней проводить много времени, чтобы собака считала вас хозяином. Если она вас таковым не считает, то приносить палку или выполнять другие команды не будет.
    Во-вторых, когда вы кидаете палку/мяч/летающую тарелку, вы должны говорить "Аппорт".
    В-третьих, должно быть лакомство, которым вы приманиваете обратно собаку. После того как она подошла надо сказать "Дай" и взять самому палку. Она со временем привыкнет, и будет приносить вам даже без команды.
     

  12. Rommel

    Rommel Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    нужно сначала сказать команду а потом показать собаке что именно ей нужно сделать а потом дать ей какое-нибудь лакомство. я сам так всегда дрессировал собаку. теперь моя собака носит мне мячик тапки телефон( если он звонит) дает лапу
     

  13. Depon

    Depon Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    По началу нужно с чем то вкусным для животного приучать, а впоследствии все меньше и меньше давать этого потом животное привыкнет)
     

  14. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    нужно показывать ей, что она должна делать после некоторых слов и давать собаке лакомство выполнения. и так несколько раз и научиться) учить нужно до двух лет, потом уже трудно будет
     

  15. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    купите специальные вкусняшки для дрессировки и запаситесь терпением. если собака сделала все как надо, то давайте вкусняшку. но за один день такому не научишь.
     

  16. Old_Jack

    Old_Jack Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня была овчарка, мне удалось с помощью книги о правилах дрессировки её научить многим командам, но не идеально. Мой совет найди хорошего кинолога и пусть он научит её азам, так проще и качественней.
     

  17. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно ей жестами показывать, приучать, так как если палку кинуть любая собака побежит и возьмет, но мало кто из собак ее приносит. Собаки все таки умные животные они все понимают
     

  18. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Ну на этот вопрос вам скорее всего дадут ответ на специальных сайтах , возможно есть люди которые вылаживают видео и статьи по данной теме.
     

  19. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Если самостоятельно никак не получается это сделать, то нужно обратиться к кинологу и чем раньше, тем больше шансов приучить собаку выполнять необходтимые команды
     

  20. Omgsliv

    Omgsliv Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Надо поощрять питомца и не забывать про кнут :)
    Еще зависит от того какая порода, научить можно и самостоятельно, главное показать кто хозяин
     

  21. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    не существует пород собак, которые не поддаются дрессировке. если собака что-то не делает - проблема в дрессировщике, который не смог найти подход к данной конкретной собаке.

    если собака любит играть - все просто. Помахали перед носом - схватила - похвалили-угостили. Потом уронили - схватила-похвалили-угостили... потом бросили и побежали пару шагов от собаки - догнала с палкой во рту - похвалили-угостили... бросила палку и побежала за вами - возвращайтесь на предыдущий этап...

    если же собака категорически отказывается "брать в рот эту гадость" , то начните с того. что, дав команду ДЕРЖИ (или любую другую) вкладывайте палку ей в рот буквально на несколько секунд.. потом команда ДАЙ и меняете палку на вкусняшку с активной похвалой... Потом секунды ОЧЕНЬ постепенно увеличиваются... когда собака держит палку несколько минут можно начинать двигаться с ней... потом отрабатывайте подзыв с палкой... потом - самое сложное - подбирание с земли - (можно через ХВАТАЙ или просто ДРЖИ, но опустив руку очень низко и затем выпускать...).
    Важно - если что-то не получается, значит вы спешите, возвращайтесь назад и отрабатывайте предыдущий этап.
     
    ttulvv нравится это.

Поделиться этой страницей