Как приготовить необычное варенье?

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем Sara01, 27 июн 2014.

  1. Sara01

    Sara01 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Пришла пора готовить заготовки на зиму, опыта нет, а в журналах рецепты не всегда понятные. Захотелось приготовить варенье какое то не обычное,например с кабачов, или помидор. Если у кого то есть идеи поделитесь.
     

  2. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Попробуйте варенье из цельных мандаринов!

    Необычайно вкусное и эффектное варенье. Я пару раз уже варил подобное. В этот раз решил сделать пряный сироп, ведь известно, что цитрусовые хорошо сочетаются с корицей и бадьяном.
     

  3. Наталья

    Наталья Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Несколько лет подряд я варила варенье из кабачков. Просто на даче был большой урожай этого овоща. Вместе с кабачками я прокручивала парочку лимонов и апельсин, запах цитрусовых придавал необыкновенную нотку! А мои гости думали, что это варенье из ананасов! Очень вкусное, попробуйте, Вам понравится !
     

  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Я не консервирую. Консервация - это воспоминания детства, когда насобираешь ведра ягод на даче и потом маме помогаешь, мыть, перебирать, ждёшь пенку. В детстве, пенка была безумно вкусной. Сейчас с обилием производства кондитерских сладостей, пенка утеряла свой вкус. Мамы, а сейчас уже бабушки до сих пор консервируют и угощают, поэтому консервировать самой просто отпадает надобность. Хотя возможно занятие интересное, появится время, надо будет попробовать).
     

  5. kate9393

    kate9393 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Сама варила из кабачков с добавление апельсина, вкусно, похоже на ананас.Советую попробовать!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Вот честно не люблю варенье готовить, потому, что у нас его особо никто не ест, даже заглядывать в эту тему не собиралась, не знаю зачем зашла, но не написать тут не смогла. Ну что это за ответы, человек конкретно попросил рецепт, а не советы. Я делала, попробуйте. Что попробовать то! Все общие фразы. А рецепт то выложить слабо. Такое чувство, что это не ответы а отписки.
    Ну и дальше то что?!
    Ну что касается меня, я сейчас просто перекручиваю на мясорубке малины, смородину, ежевику, по отдельности или все вместе, засыпаю сахаром 1:2 (1 ягод, 2 сахара) для хранения еще и сверху засыпаю немного сахаром и под капроновую крышку, но тут все равно хранение погреб-холодильник, другого не дано. Поэтому больше практикую другое. Перекручиваю на мясорубку, добавляю сахар по вкусу, разливаю по маленьким баночкам (пластиковые, продаются там, где продают одноразовую посуду) или в полторашки и в морозилку.
     

  7. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Здравствуйте! Варила варенье из дыни, сорт "Колхозница". Очень вкусно получилось. Варила варенье из тыквы с добавлением апельсиновых корочек мелко нарезанных (немного), всем моим близким понравилось. Варят варенье из ревня, одуванчиков, сосновых шишек. Пробовала все эти варенья, но сама не варила. Из ревня получается почти так же как из кабачка, из одуванчиков и шишек как мед. Варят варенье из арбузных корок, сама не варила и не видела.
     

  8. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я вообще люблю варить Аппельсиновое варенье! получаются прозрачные корочки! и вкусная мякоть в сиропе. Могу дать рецепт. Киллограмм сахара опускаем в теплую воду. И нарезаем маленькими кусочками два три аппельсина. после этого варим на очень медленном огне больше часа. пока корочки и мякоть не станут прозрачными и вкусными. потом подготавливаем банки, крышки и закатываем) держим пол года - кушаем с блинчиками) очень вкусно)
     

  9. Arnis

    Arnis Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    вари варенье из кабачков Вместе с кабачками я прокручивал парочку лимонов и апельсин
     

  10. Danielin

    Danielin Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Ты бы начала с чего-то классического типа малины , а потом уже морочиться с кабачками и помидорами .
     

  11. Kettin

    Kettin Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Прочитала что многие пишут о варенье из кабачков или тыквы. Я тоже варила подобное варево но с добавлением одной моркови среднего размера она придаёт необыкновенный аромат к варенью из кабачков с лимоном.
     

  12. джо

    джо Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Самое вкусное варенье из одуванчиков)) и полезное!))
    Рецепт, для тех кому интересно:

    Головки одуванчиков заливаем 1 литром воды, добавляем разрезанный на 4 части лимон и варим 1-1.5 часа. Остудить, а еще лучше дать постоять ночь. Потом процедить, лепестки отжать. Лепестки выбросить, вареный лимон мелко порезать, а к отвару добавить сахар и варить, пока не загустеет. По консистенции должно получиться как жидкий мед.

    Понадобится вам примерно штук 400 одуванчиков, 1 лимон и кило сахара. И пуст Вас не пугает количество одуванчиков, ведь польза от этого варенья покруче любых лекарств.
     

  13. apelsin145

    apelsin145 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Делай варенье из клубники или же ежевики, очень вкусно особенно с чайком :)
     

  14. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я вот слышая что есть варенье из кабачков!!!!!!! по моему это брет!!! тоже самое что варенье из адуванчиков!!!!! что за брет???? варень это варенье!!!!!!! Клубничное малиновое вишневое и так далее зачем и звращаться???? я этого не понимаю!!!!
     

  15. axvelmani

    axvelmani Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14
    На зиму делайте много клубничного варенья! Это круто.
     

  16. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    моя бабушка делала такое варево называется *Мед из еловых(или сосновых) шишек*, варево безумно вкусное и при том полезное. попробую описать как делается. Примерно в мае или начале лета у елок собирают ЗЕЛЕНЫЕ молодые шишки варят, процеживают и еще варят.. занимает очень много времени и сахара! когда заливают в банки еще мед не совсем густой (густеет когда отстаивается). я думаю более точный рецепт в интернете сможете найти ( сама искала, когда бабушке приспичило приготовить этот шедевр зельеварения)
     

  17. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Несколько лет уже не варю варенье, а делаю вот что. Беру ягоду(любую), блендером все перерабатываю с сахарным песком (1 к 1), потом заливаю в пластиковую бутылку и помещаю в морозильную камеру. Зимой просто достаю бутылку, даю ей минут 15, открываю крышку и выдавливаю содержимой вазочку.Вкус и запах великолепные, словно только что собранные ягоды засыпали сахаром.Попробуйте, не пожалеете.
     

  18. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Самым вкусным я считаю это джемы, а не варенье. Так в итоге получается однородная масса без семечек икосточек. А джем можно сделать из любых ягод и фруктов.
     

  19. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    люблю абрикосовое варенье варить с добавлением кусочков мандарина кожицы и лимона просто классная вещь получается
     

  20. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Варенье из бананов!Вот это варенье так варенье будет:DЭкзотика же.К чему вся эта обыденность.Главное иметь воображение.
     

Поделиться этой страницей