Как правильно трогаться?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем diman98, 29 июн 2014.

  1. diman98

    diman98 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Здравствуйте, недавно начал учиться езде на автомобиле с механической коробкой передач. Езжу уже недели две, но никак не могу правильно трогаться. Инструктор учит плавно отпускать сцепление, а лишь потом давить на газ. Но у меня ничего не выходит. Машина либо глохнет, либо дергается и лишь потом нормально едет. Может кто знает, объясните как правильно трогаться или хотя бы ссылку на видео урок скиньте
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Egorka21
      Ответов:
      60
      Просмотров:
      8.602

  3. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Инструктор всё правильно вам говорит, просто нужно расслабиться и думать только о вождении во время занятий и не отвлекаться. Мой брат мне советовал отжать сцепление до половины, потом надавить на газ и отпустить до конца сцепление.
     

  4. masya6919

    masya6919 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    12
    могу посоветовать так: :)
    выжимаешь сцепление,включаешь первую и потихоньку начинаешь отпускать до момента когда авто начнет трогаться.... потом опять выжимаешь и так не сколько раз... так ты примерно запомнишь в каком положении сцепление начинает схватываться.
     
    Маратка нравится это.

  5. VLADIMIR111

    VLADIMIR111 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Да нет ничего сложного, нужно просто выжать педаль сцепления, включить первую скорость, имедленно отпуская сцепление также медленно давить на педаль газа, если слышите что машина начинает глохнуть нужно нажать педаль газа чуть сильнее, если же наоборот машина сильно ревет то значит вы слишком сильно жмёте на газ и у автомобиля высокие обороты, нужно уменьшить давление на педаль газа. Вобщем главное привыкнуть к машине и слушать как она работает, а потом это всё дойдёт до автоматизма. Вобщем удачи на дорогах.
     

  6. MrOrange

    MrOrange Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Сцепление, первая, потихоньку спускаем сцепление, и потихоооньку на газ жмем, дальше все пойдет как по маслу, главное когда глохнет - газу малость поддавать, и все будет нормально.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. urikk75

    urikk75 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    15
    не волнуйся и не торопись выжми сцепление немного погазуй, чтобы почувствовать газ и медленно отпускай сцепление
     

  8. yura

    yura Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Инструктор не прав. Надо ОДНОВРЕМЕННО жать газ и отпускать сцепление. Если у вас есть подсос то немного приоткройте его. Пусть обороты будут 1500. Тронтесь , потом подсос немного убавте и вновь трогатеь. Итак пока полносью не уберёте посос
     

  9. Шериф

    Шериф Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Отпускать сцепление нужно плавно и немного поддать газа в момент схватывания. вообще нужно привыкнуть к сцеплению и понять "трогательный момент". еще главное не нервничать и тогда все получится! даже медведи могут ездить на мотоциклах
     

  10. pronsk11

    pronsk11 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Совет следующий: не надо напрягать правую ногу, а легонечко периодически нажимая и отпуская газульку, отжимая плавно сцепление, ловишь момент начала движения и вперёд...Попривыкнешь так трогаться, а затем и плавно газ будешь нажимать. Примерно так перед стартом ведет себя гонщики.
     

  11. pasha

    pasha Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    3
    самое главное раслабиться, включаем передачу, плавненько начинаем отпускать сцепление, плавно!! когда машина начала трогаться прибавляем немного газу и плавно отпускаем до конца сцепление)))удачи
    свою девушку учу по началу был пипец((( со временем научишься
     

  12. oleg1997

    oleg1997 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно лучше уметь ездить и на коробке, и на автомате, но мой личный выбор автомат если вам нужно комфортное вождение.
     

  13. Murazor

    Murazor Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    17
    В принципе это не сложно, 1: выжимать потихоньку сцепление, 2: включаем первую скорость, 3: далее отпуская сцепление давить на педаль газа потихоньку,ну а если машина заглохла нажимать педаль газа сильнее,нужно уменьшить давление на педаль газа.Для каждой машины свой вариант завода двигателя.И конечно удачи на дорогах)
     

  14. Leo

    Leo Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Инструктор всё верно вам говорит.Нужно думать только о вождении ,плавно отпустить сцепление и дать чуток газку и всё.Вы потом сам почувствуйте машину и привыкните ,просто РАСЛАБТЕСЬ!
     

  15. joker

    joker Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    9
    нужно пускать сцепление, и с легка делать маленькую перегазовку и все будет норм, тогда машина небудет давиться тоесть глохнуть и рвать)
     

  16. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    меня тоже так учили, а муж пошел учиться, кму подсказали, что одновременно нужно и сцепление выжимать и на газ нажимать, а потом уже и плавно отпускать сцепление...попробуйте еще так)надеюсь поможет! удачи))
     

  17. denic321

    denic321 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    11
    заводишь, пристегиваешься, включаешь первую передачу, плавно отпускаешь сцепление и газку газку
     

  18. flain

    flain Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Завелись сцепление не доконца жмем немного газа машина трогается и мы едем ну сцепление снимаем,,
     

  19. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    это дело привычки. Методов много, Не переживай - со временем сам поймешь, что к чему
     

  20. unforgiven3

    unforgiven3 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тоже была такая проблема, инструктор был очень напряжный, возможно тебе следует сменить инструктора? Я вот научился хорошо трогаться только когда меня отвезли на полигон, и я самостоятельно в спокойствии учился, до того момента пока все не начало получатся. Хорошо когда есть такая возможность, предлагаю такой вариант попробовать.
     

  21. zgut

    zgut Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Не надо суетиться и волноваться от этого не чего хорошего не жди! Плавно отпускаешь сцепления и даешь газку и вперед)) Удачи
     

Поделиться этой страницей