Как правильно себя вести в обществе

Тема в разделе "Общество", создана пользователем jok-kol, 5 янв 2015.

  1. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Всем доброго времени суток. Давайте порассуждаем на очень деликатную тему - Как правильно себя вести обществе. Я думаю, что данная тема очень актуальна в наше время, потому что не все люди ведут себя достойно на глазах у других. Давайте поделимся советами, рекомендациями на эту тему. И может быть наше с Вами общество станет чуточку лучше))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      741
    2. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.583

  3. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Вести так, как требует современное общество - подстраиваться к темпам жизни, новым ситуациям и технологиям, уважать стариков и родителей, делать все возможное для благополучия нового молодого поколения.
     

  4. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну в первую очередь уважать старших-это как прича во языцах,во вторых придерживаться норм общественного порядка-по принципу веди себя культурно,и не навреди ближнему своему.Всё остальное я считаю на усмотрение каждого.Ведь если ты уважаешь старших.у тебя не вызывающее и не аморальное поведение,которое не влечет за собой вред или ущерб окружающим тебя людям-то тогда всё в порядке.Многие аспекты поведения в обществе можно задевать,религию,административный кодекс,нормы морали.Самое главное никакими действиями не наносить в первую очередь физический ближнему от тебя человеку,не влазить в чужие дела ,не судить других людей.А остальное я думаю приложится-)
     

  5. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    В первую очередь нужно уважать мнение других ,вести себя прилично ,не вульгарной. И тогда хорошие воспитаные люди к тебе потянулся.
     

  6. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    хорошее воспитание - залог успеха везде и во всем: и в карьере, и просто в ежедневном общении. если ты хорошо воспитан, с тобой с удовольствием будут общаться. нужно уважать других людей, даже если их мнение не совпадает с твоим. относиться вежливо не только к старшим, но и к людям твоего возраста, и тем, кто младше. а еще побольше позитива!;)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Как правильно вести себя в обществе? Ну это - понятие относительное , потому-что общества бывают разные. Хотя бы взять манеры современной молодежи и сразу понимаешь, что у них не ценится эти манеры, что ценят взрослые. Поэтому в каждом обществе нужно находить свой подход, а не искать один способ поведения который будет нравится каждому типу общества, нет это не так.:cool:
     

  8. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Зачастую, люди чувствуют себя некомфортно в обществе. На самом деле, это зависит от склада характера человека. Но как бы то ни было, стоит соблюдать конкретные правила в общении. Например, дружелюбие. Оно обязательно всегда, согласитесь, приятно общаться с человеком, который добр и отзывчив по отношению к тебе. Несмотря на то что общительность тоже положительное качество, нужно и здесь знать меру. Человек, болтающий без остановки, в особенности о себе, кажется нам пустым и глупым.
     

  9. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Надо быть добрым и всегда хорошо относится к людям! причем ко всем, и тогда соответствующая атмосфера будет складываться в обществе, ведь все начинается с малого, если будешь сам вежливым и приятным в общении то и другие будут брать пример. В прошлом сообщении правильно написано, нужно уметь слушать собеседника, ведь не зря человеку даны два уха и один рот)
     

Поделиться этой страницей