Как правильно подобрать соус к блюду?

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Ассортимент различных соусов просто невероятен. Мне очень бы хотелось научится разбираться в том, под каким соусом и что едят. Ведь есть некие правила, что например к мясу лучше всего подходят соусы, содержание кариандр и тмин. Подскажите кто что об этом знает!!!!
     

  2. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Это не так сложно как кажется,я раньше тоже не разбиралась,потом поступила в кулинарный и быстро разабралась. Если в общем - горячие соусы принято подавать к горячим блюдам, а холодные к холодным. К жареным блюдам советуют делать темные соусы, а к вареному мясу использовать светлые соусы. Могу подсказать по самым популярным - итальянский соус Песто(оливковое масло,базилик и сыр) лучше к макаронам.
    - французский Тартар(желток,растительное масло,зеленый лук) к рыбе,морепродуктам,стейку.
    - американский Тысяча островов(майонез,кетчуп,паприка) к салатам и гамбургерам.
    - мексиканский Гуакамоле(авокадо и лимонный сок) к чипсам и мексиканским блюдам
     

  3. AnimeManiac

    AnimeManiac Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Рекомендую.Батлимор.Хорошо подойдет для мясных блюд.а так же к простой еде.В лапшу можно добавить.или просто намазать на хлеб.
     

  4. millenium

    millenium Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    15
    На упаковках приправ обычно пишут для каких блюд они подходят.
     

  5. volod2705

    volod2705 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я не перебираю) с чем вкусно то и ем) обычно кетченез ко всему подходит.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    А вы замечали, что во всех заграничных фильмах соус делают дома, а не покупают! Я как то делал к макаронам. Томаты, специи и тд. Спецефичный вкус)))
     

Поделиться этой страницей