Прогнозы крипта Как правильно читать волновой анализ Эллиота на графике Биткоина - инструкция

Тема в разделе "Сигналы на покупки/продажу и ТА криптовалют 2018", создана пользователем admin, 1 мар 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Психология волнового анализа рынка криптоактивов


    Каждый человек, который остаётся в трейдинге на любом рынке, рано или поздно приходит к заключению, что в работе с рыночными активами не существует индикатора, который бы четко говорил о том, когда нужно продавать, а когда нужно покупать.
    Со временем самоанализ и анализ рыночных котировок показывает, что цены движутся хаотично во времени и имеют различные амплитуды. Однако в этом хаосе проступают проблески постоянства, не имеющие единого эталона измерения, но в графической интерпретации очень похожи на модели поведения в прошлом. Данные модели отражают постоянство поведения игроков на рынке: принятие решений о покупке/продаже активов.
    Причиной расхождения моделей по величине является количество участников и объем средств, которым оперируют на рынке. Весь спектр изменений укладывается в рамки волновых колебаний, которые отражают логику поведения и изменения настроения игроков: фондов, частных инвесторов/трейдеров, банков и др.

    В волновом анализе нет чётких математических характеристик моделей поведения, однако присутствуют правила, которые соблюдаются при построение волно-графических карт. Если правила нарушаются, значит происходит изменение ситуации. Это не линейный анализ рынка, а динамическая оценка котировок, взаимосвязанная с фундаментальными характеристиками, открытым интересом спроса/предложения, историческими методами, а также внутренними побуждениями извлечь выгоду.

    Волновой анализ, в первую очередь, анализ рыночного поведения цен, и является ключом к построению правильной логической карты возможного движения котировок.

    Правильная аналитика котировок является основополагающим и первым пунктом в построении структуры успешной работы на рынках для любого трейдера/инвестора.

    Как стать успешным трейдером - основные правила


    Чтобы стать успешным трейдером и начать зарабатывать на торговле криптовалютами, необходимо соблюдать хотя-бы минимальный набор правил:
    1. правильный анализ: получение четкого представления возможного движения цены;
    2. применение стратегических решений о покупке/продаже актива: поиск точек входа/выхода на основе механической (ручной) торговой системы, оценка рисков по отношению к потенциальной прибыли, расчет допустимого объема сделки;
    3. окончательное принятие решения купить/продать тот или иной актив;
    4. сопровождение сделки и наблюдение за собственным психологическим состоянием: поиск точек выхода с прибылью/в ноль/в убыток;
    5. анализ проведённой работы.
    Сегодня много ресурсов позволяют упростить задачу работы, продавая “качественные” сигналы, которые “приносят” прибыль. Из личного опыта можем сказать, что на глупом рынке “любая корова может быть балериной”.
    При нестабильности рынка каждый желающий заработать получит существенные убытки, которые перекроют все полученные прибыли. Такой метод подачи информации не обучает аудиторию быть самостоятельной боевой единицей, а сводит всё к заработку на “желание разбогатеть в 1 клик”. Подписка на такие ресурсы стоит дорого и зачастую является единственным источником дохода у создателей.

    Мы взяли курс учить людей понимать происходящее, взяв на себя обязательство выстраивать и обновлять ежедневно карты краткосрочных/среднесрочных трендов на рынке криптовалют, повышая экспертность и компетенцию в области управления собственным/инвесторским капиталом, опираясь на нашу Правильную аналитику, а также давая информацию на графике, от каких уровней сами планируем играть.

    Нам не трудно дать правильное представление происходящего, однако выработать личный торговый подход (комплекс принятия решений) дело нелегкое, и требует постоянной практики самостоятельно. Это право решили оставить за каждым и не навязывать свои торговые решения, которые могут меняться не один раз в сутки.

    Инструкция - как правильно читать разметку Волн Эллиота на графике Биткоин/Доллар



    Разметка обновляется ежедневно и наносится на график цен активов при помощи трендовых линий, буквенных обозначений волновых уровней, а таке проставляются ключевые уровни стоп лоссов, тейк-профитов, зон входа (делимся своими методом входа). Для торговли лучшими волнами, в которых следует участвовать, являются импульсные волны 3, 5 или С.

    Рассмотрим пример разметки курса цены биткоина.

    [​IMG]

    Технические обозначения Волн Эллиота на графиках



    1. буквенное обозначение волновых уровней;
    2. трендовые линии и каналы;
    3. уровни наших стоп лоссов (черные горизонтальные линии);
    4. уровни наших тейк-профитов (синие горизонтальные линии);
    5. уровни наших покупок лимитными (buy limit) ордерами (зеленые горизонтальные линии);
    6. уровни наших коротких продаж лимитными (sell limit) ордерами (красные горизонтальные линии).
    7. указатели направления движения цены (красная - указывает на возможное снижение цены, зелёная - указывает на возможное повышение цены).

    Мы видим один и тот же график, но в разных временных структурах. Слева среднесрочная картина, справа краткосрочная.

    Среднесрочные трейдеры работают в большей степени по левому графику, спекулянты акцентируют внимание на правом графике. Такой подход в анализе позволяет помочь понять нашим подписчикам, какой стиль работы им больше подходит: внутридневной трейдинг; покупка/продажа и удержание на протяжении от нескольких дней, до нескольких недель.

    1. На левом графике видно, что цена сейчас находимся, предположительно, в волне 4-чёрный и в среднесрочной перспективе нужно быть готовым к торговле в волне 5-чёрный (“Для торговли лучшими волнами, в которых следует участвовать, являются импульсные волны 3, 5 или С”). Также проставлены наши уровни возможных продаж, уровень тейк-профита и уровень стоп лосса.
    2. На правом графике более детально размечена волна 4-чёрный (волна с среднесрочного графика), в которой цена сейчас находится в под-волне с-красный волны С-чёрный. Ожидается рост котировок биткоина.(“Для торговли лучшими волнами, в которых следует участвовать, являются импульсные волны 3, 5 или С”). Также заранее были проставлены уровни стоп лосса, тейк-профита, уровень покупки (просмотреть реализацию данной идеи и обновление можно по данной ссылке: BTCUSD Волны. Под микроскопом. (12.02.2018).
    Из предлагаемой разметки краткосрочные трейдеры могут оценивать перспективы покупок с короткими целями взятия прибыли, среднесрочные трейдеры готовятся к возможным продажам биткоина в установленных рамках.

    Краткое руководство по уменьшению рисков при торговле криптой



    Для того, чтобы дольше оставаться на плаву, и меньше переживать из-за убытков, рекомендуем вкладывать максимум до 10% от капитала в одну операцию. Так вы систематизируете вашу работу, а также сможете диверсифицировать ваш портфель по ряду активов одновременно. Для торговли это очень важно,т.к. рынок криптовалют молодой и очень волатильный, что позволяет, как хорошо зарабатывать, так и терять средства.

    В сигнале указывается прибыльность в % при использовании всего капитала в сделке. Мы стараемся отбирать сделки, в которых отношение риска к прибыли от 1 к 3 до 1 к 10. При таком математическом ожидании, рискуя всего 1% от капитала, можно получить выгоду от 3% до 10%.

    Рассмотрим примерную статистику прибыльности при таком подходе управления рисками от 20 операций в месяц, при профите на сделку в 3%-10%, и успешности сделок всего в 20% (берем меньшее количество, чтобы не было подвоха).

    Параметры торговли:

    Риск на 1 сделку - 1% от начального капитала.

    Количество успешных сделок - 20% (4 шт).
    Количество неудачных сделок - 80% (16 шт).

    Прибыль от сделки (мин.) - 3%.
    Прибыль от сделки (макс.) - 10%

    Расчеты месячных показателей:

    Суммарный убыток в % (мес.) - 16%;
    Суммарная прибыль в % (мес.) - 12% - 40%;

    Прибыльность (итог):

    При худшем результате - (-) 4% за месяц;
    При лучшем результате - (+)24% за месяц.

    Примерный, годовой результат, без сложного процента.

    (0.24%-0.04%)х12х0.2=48% в год, где 0.2 - коэффициент успеха в долгосрочной перспективе, равный % успешным операциям.

    Из примера видно, что при очень плохой торговле, но с строгим соблюдением риск-менеджмента , можно делать 48% годовых, не подвергаясь панке в виде просадок 50-80% от депозита на одну сделку.

    Грамотно управляя капиталом вы не рискуете получить сверхубыток и Margin Call (полная утрата инвестиций).

    Подведём итоги

    Мы делимся профессиональной информацией, которую непросто понять первое время любому участнику рынка, если начинать разбираться во всём “от и до”. Обязанность разобраться с ценами мы берём на себя.

    Аналитический ресурс полезен всем: частному трейдеру, инвестору, управляющим фондами.

    Вы можете использовать наши идеи (рекомендации по уровням покупок/продаж), либо использовать свои ручные стратегии, при этом всегда понимая, изучив нашу аналитику, куда способна двинуться цена.

    Готовое решение по рынкам способно научить Вас видеть цену иначе, быть более осторожными и терпеливыми к рыночным изменениям.

    В одном флаконе Вы получаете первый и часть второго пунктов из списка “Успешный трейдинг базируется на:”

    Желаем Вам успешных торгов, меньше убыточных "лосей" и больше прибыльных тейк-профитов!:)

    P.S. “Пытаясь управлять ценой, имея небольшой капитал, можно легко остаться не только без денег, но и без достоинства. Умный управляющий следует за котировкой, и в равной степени относится как к росту, так и к падению. Вверх, вниз, как на доске по волнам…

    Данная информация предоставлена профессиональным трейдером и аналитиком SRVGroup и взята с его канала телеграмм.
     

Поделиться этой страницей