Как построить уютный бюджетный гараж?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем serira, 19 фев 2015.

  1. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Всем привет!Решил весной построить гараж "тёплый" подскажите из чего дешевле и безопасно и чем отапливать?У нас зима с середины октября до мая средняя темп.зимой -25,-35!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pingvin364
      Ответов:
      61
      Просмотров:
      14.500
    2. ЖеланнаЯ
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.394

  3. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    У меня гараж пристроен к дому. Он так же как и сам дом из кирпича. Мы просто провели отопление из дома в пристрой.
     
    serira нравится это.

  4. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Из вашего описания немного непонятно, каково месторасположение вашего гаража, далеко ли он от дома и т.д. Если недалеко - конечно, лучше провести отопление из дома, если же такой возможности нет - желательно утеплить стены пенополиуретаном и приобрести электрический обогреватель или тепловую пушку, включая ее, естественно, только на время своего пребывания в гараже!
     
    serira нравится это.

  5. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Совет хороший но не подходит Дом дерево брус и конфигурация такова что не пристроишь нечего да и из бруса дороговато!
     

  6. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Совет хороший но не подходит Дом дерево брус и конфигурация такова что не пристроишь нечего да и из бруса дороговато!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Гараж находиться 25-30метр.от дома, утеплить стены хороший вариант а чем ещё можно утеплить и хороший вариант поставить пушку эконномичнее чем электричеством!
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    конечно лучше сделать из кирпича,а снутри еще пено-блоками обложить,да еще урсой утеплить..будет тепло,а отопление конечно лучше с дома провести,или пушкой прогревать(дорого)
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Круглосуточно прогревать пушкой - еще и небезопасно с точки зрения противопожарной безопасности. Лучше, действительно, утеплить стены и крышу плохо "отдающими" тепло материалами, особенно это касается металлических гаражей!
     

  10. budsasha

    budsasha Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2015
    Сообщения:
    5
    Я хочу себе строить. Буду из блоков + пенопласт 10см. Крыша с утеплением минватой. Прогрев конвектором, думаю.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Все равно без отопления тепло не будет, снизите на пару градусов, а в итоге все равно будет прохладно. Нужно делать отопление однозначно.
     

Поделиться этой страницей