Как полезно знать своих соседей

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Алена Р, 26 ноя 2021.

  1. Алена Р

    Алена Р Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Хочу рассказать, как легко познакомиться с соседями.

    У нас дом небольшой, но соседей я своих не знаю. Вернее знаю человек 5 из своего подъезда, с кем приходилось сталкиваться по разным вопросам, но остальных – нет. Только лица вроде знакомые, да может они не в нашем доме живут, а в соседних, кто их знает :) А тут появилась новая социальная сеть для соседей: privetsosed.ru. Я там зарегилась, дом свой нашла, смотрю: соседи! ;)
    Их там уже много, фотки знакомых лиц, имена и фамилии, профессии. Кто-то интересы свои описал, у кого-то вообще инфы нет, только имя. Но любому из них написать можно в личку. Только что писать то, знакомиться с ними, что ли? Я посмотрела и забыла. Но поняла, что половина нашего дома уже там есть.
    А тут муж мой в очередной раз озверел от невозможности поставить машину на стоянку в собственном дворе. Давно эта проблема у нас висит. Приезжают все, кому не лень, а для машин жильцов нет места :mad:
    Ну и вот здесь возможность написать соседям очень пригодилась. Мы сначала долго переписывались и выясняли, у кого какая машина. А то фиг отличишь, где чужие, где свои. Выяснилось, что наших машин немного. Совсем немного, а стоянка всегда забита. Посоветовались с юристами, начали процесс оформления земли на этом участке в собственность жильцов. Процесс длительный и муторный, но мы это сделаем, потому что иначе никак. И поставим шлагбаум. А пока с общего согласия цепочку натянули поперек стоянки, с замочком. Большинство “гостей” она останавливает, не ломать же её. Так что эту проблему решаем. Да и любую теперь решить можно, когда есть контакт с соседями.
    Приходите на Привет, сосед!, а то там маловато народа пока. Надо больше. И Управляющие компании (жэки) скоро туда подтянутся. Можно и с ними будет общаться напрямую.
     

Поделиться этой страницей