Как подготовиться к лету, чтобы защитить сухие и ломкие волосы?

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Asiyanayaeta, 4 июл 2014.

  1. Asiyanayaeta

    Asiyanayaeta Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Вот и наступило лето -сезон отпусков, а волосы как солома сухие и ломкие что делать подскажите как подобрать подходящее средство по уходу чтоб увлажнить защитить от солнца , избежать ломкости и придать блеск волосам?
     

  2. Загрузка...


  3. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Девчонки!!!! У меня вот длинные кудрявые волосы....Сейчас настолько ломкие и сухие,что ужас просто. Что делать? Пользовалась разными видами бальзамов...даже эфирным маслом мазала - не помогает. Может кто то что то посоветует? ;)
     

  4. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    я не знаю, если это применимо к кудрям, но думаю, что хуже не сделает. вот по этой ссылке мое спасение - http://kosmetista.ru/blog/concilium/25807.html девушка описывает все испробованные ею масла, смеси, витамины. это мной опробовано на и себе, это на самом деле помогает при регулярном использовании. и советую избавиться от всей химии на ванной полке, химия вымывает всю жизнь из волос. я сейчас покупаю шампунь из серии натуральных, не знаю если он есть в России, на основе масла миндаля, и к нему маску. в комплексе это очень оживляет волосы.
    единственный недостаток маслянных масок - надо их долго держать, за это время они протекают везде) но это того стоит!
     

  5. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Здоровье волосам придают маски из натуральных продуктов: кефир, яйцо, лук. Также для повреждённых и посеченных волос рекомендую мазать кончики косметическими маслами (персиковым, оливковым). Минимизировать использование фена и утюжка для волос. А вообще в магазинах очень много неплохих масок, структуры волос-то разные, кому-то какая-то маска подойдёт, а кому-то нет - сугубо индивидуально!
     

  6. karamel89

    karamel89 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Самый простой и действенный способ, это обратится к врачу и пропить витамины группы В, я так вылечила, а заниматься самолечением нежелательно. Организм у каждого индивидуален, проблема может быть в чем угодно, от вашего здоровья и образа жизни могут начать страдать и волосы и кожа
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. myskydnb

    myskydnb Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Соглашусь с Lika.
    Нет ничего полезнее натуральных продуктов,особенно полезно в данном случае яицо.
     

  8. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Я бы посоветовал заламинировать волосы в салоне. Процедура, конечно, не из дешевых, но волосы не портятся еще больше и выглядят классно!
     

  9. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Чтобы волосы перестали быть ломкими и сухими прежде всего надо меньше их трогать. Есть девушки, которые в день не по раз меняют прически, используя тяжелые зажимы и заколки, лаки, мусы или электрические приборы..вот что прежде всего портит волосы. И конечно, лучше использовать какие-то домашние масочки, содержащие травы, чем средства из магазина со всякими добавками
     

  10. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Красить надо аккуратно! не сжигать! Если сожгли, то только бальзамы. отращивать а остатки срезать. Если сильно сожгли - готовьтесь к покраске каждые 2 недели. И бальзам.
     

  11. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Везде пишут, что самым лучшим средством по уходу за волосами являеться яйцо, обычное куринное яйцо. Раз провела такой эксперимент на себе, и вот что вышло. Волосы стали быстрее жирнеть, а после мытья яйцом, от его запаха не спасал никакой шампунь ( я мыла голову в тот день три раза), вот так я и провела день в постоянной тошноте от этого ужсного яичного запаха(. Так что лучше купите бальзам и проблема решена.
     

  12. Foxmoroz

    Foxmoroz Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Советую очень попробовать серию косметики для волос от Бабушки Агафьи. Это моё спасение.
    Во-первых, целебная маска для волос на основе простокваши. На корни наносить не советую, а вот на всю длину прям мой спаситель.
    Во-вторых, это рыбий жир. Лучше всего в ампулах, но и в бутылочках жидкий тоже хорошо. Волосы будут блестеть, и расти хорошо.
    В-третьих, яичная маска для волос от бабушки Агафьи. Эта маска питательная, но ее можно наносить и на кожу головы.
     

  13. Юлия94

    Юлия94 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Если волосы сухие и ломкие, то в первую очередь вы должны забыть о покраске волос, выравнивании утюжком и о фене. Я тоже сталкивалась с такой проблемой и, перепробовавши все известные способы, как натуральные, так и химические, я пришла к выводу, что реально помогают только народные средства. А к тому же они дешевле, а то и вовсе бесплатные. Это различные маски, со множества которых я могу посоветовать масла и витамины. Витамины В-6, В-12, никотиновая кислота придают блеск и шелковистость. Их просто нужно домешивать в шампунь.
     

  14. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Девочки, чтобы волосы не были сухими и ломкими, нужно периодично использовать масляные маски. Масел куча, можно подобрать под себя индивидуально, от оливкового до репейного, от репейного до жожоба и т.д. Масло нужно наносить на волосы и держать их укутанными чем дольше, тем лучше. От 1,5 часов до 3. Через определенный курс (он определяется качеством ваших волос на данный момент) волосы скажут вам огромное спасибо, будут живыми и блестящими.
     

  15. Natochka102

    Natochka102 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Свои волосики я люблю и балую.Против выпадения и ломкости я делаю маски с масел облепиховое ,репейное смешиваем и ставим в микроволновку на несколько секунд ели тепленькое намазываем корни и длину волос ,а на концы кокосовое масло)Одеваем шапочку для душа или пакет и под полотенце на час-два)Также действенное средство витамины В1, В6, В12 добавляем в дешевую шампунь и моем голову)
     

  16. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я переодически делаю маску из куринных яиц.
    И раз в месяц, можно и чаще, нанощу на волосы касторовое масло. правда трудно смывается.
     

  17. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    А мне вот понравилась краска olia. Я блондинка и крашусь в пепельный, оттенок 10.1. Так если раньше волосы были как мочалка, то сейчас они гладкие и блестящие. И конечно же нужен хороший бальзам. Мне понравились бальзамы фирмы Dove
     

  18. Сайранчик

    Сайранчик Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Соглашусь!!! Только не яйцо, мне не помогло только запах долго уходил(((
     

  19. Анастасия1293

    Анастасия1293 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    почитала ответы оставлю на заметку а то моим волосам ппц
     

  20. arij89

    arij89 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    домашние маски - лучший помощник, к примеру, маска с яиц, а если быть точнее, с желтков, белки нужно хорошо отделить, иначе на голове будут белые комочки, добавить ложку репейного масла, и ложку касторкового, все взбить хорошо и втереть в волосы, сама делаю ее постоянно, как результат, волосы здоровые и блестящие
     

  21. Marketolog.spb13

    Marketolog.spb13 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Масло арганы мне всегда помогало. Ну и термозащита для волос
     

Поделиться этой страницей