Как почистить фетровую дамскую шляпку?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем ya.laduska-miss, 9 ноя 2014.

  1. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Есть любимая шляпка,из черного фетра,на все случаи жизни и не могу с ней расстаться,но вот уже и цвет не тот,и залощенные места появились ,как почистить от пыли,и привести ее в порядок,что бы не потеряла форму?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Виталик
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      3.669

  3. Lanaya

    Lanaya Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Отнесите ее в химчистку там знают что делают, или же постирайте в ручную очень аккуратно
     

  4. Lenochka3530

    Lenochka3530 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Чтобы убрать с фетра пыль и пот смешайте полторы чайной ложки поваренной соли,5 чайных ложек нашатырного спирта и 5 чайных ложек уксуса. Нанесите смесь на светлую тряпочку и потрите загрязненные места, а после вытрите другой сухой тряпкой. А если пятна от старости, то просто обработайте ее паром а потом почистите по ворсу чистой мягкой щеткой
     

  5. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Знаю дедовский способ.Знаете,есть такие баллончики с газом для заправки зажигалок?Вот берете это чудо и выпрыскиваете на шляпу.Даете подсохнуть буквально пару минут и протираете долькой лимона.Результат поразительный.Вся пыль,пятна(даже жировые) исчезнут на глазах.Моя бабушка во всю пользуется таким способом и остается довольна результатом.
     

  6. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    спасибо большое!обязательно попробую!очень интересный рецепт!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Не могу точно сказать про фетровую шляпу, но могу посоветовать компанию, занимающуюся химчисткой всего!
    Спектр оказываемых услуг широк. Я думаю, что и с вашей проблемой смогут помочь))) Да и просто всем, кому
    нужна качественная обработка вещей, советую. Особенно вас порадуют цены на химчистку рубашек.
    Во общем, заходите и не пожалеете - https://www.bianca-city.ru/uslugi/himchistka-rubashek
     

Поделиться этой страницей