Как почистить экран?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Виталик, 4 июл 2014.

  1. Виталик

    Виталик Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как почистить экран на мониторе если специальные салфетки не помогают и средство для стекл тоже?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ya.laduska-miss
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.778

  3. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как на счет средства для экранов, кстати оно продается для разных типов экрана. Сама пользуюсь, хорошо очищает) Оно на спиртовой основе, в комплекте тряпочка, такая прорезиненная. В магазинах электронике можно найти такое. А вообще смотря чем загрязнен ваш экран, почитайте другие статьи) Думаю что-нибудь поможет
     

  4. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    у меня есть один отличный способ. покупается обычное средство для мытья стекол, обычно оно от голубого до глубокого синего цвета, желательно для домашнего использования (я не уверена, но есть вроде бы автомобильные, возможно там другой состав). можно его немного водой разбавить, те что совсем синющие мне кажется сильно концентрированные. берем бумажное полотенце (продаются рулонами). далее брызгаем средство на экран, немного, размазываем полотенцем, затем затираем насухо. это убирает все, включая жирные следы.
     

  5. Стасонччик

    Стасонччик Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Можно почистить экран с помощью Специальных Салфеток. КОТОРЫЕ продаются в компьютерном магазине. Лично я пользуюсь ими. НО можно еще и С помощью Специального средства для мытия стекл , окон . Но советую не лениться и сходить в компьютерный магазин , а если нету специальных салфеток в компьютерном магазине , Попробуйте сходить В ремонт компьютеров. Далее вам стоит подойди к специалисту по компьютерам и задать ему следующее : Здравствуйте , пожалуйста подскажите где можно купить Специальные салфетки для того чтобы почистить экран компьютера. Он вам может посоветовать какой-нибуть знакомый компьютерный магазин где продаются данные салфетки. Либо же если они у него у есть , он может сам вам продать.
     

  6. valenam

    valenam Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Пользовалась тоже покупными специальными. А недавно ребёнок играл с детскими салфетками,и облапал весь экран,так вот ими и протёрли,и всё отчистилось.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. myskydnb

    myskydnb Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Попробуй зубной пастой и слегка намоченной салфеткой.
     

  8. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Использовать салфетки НЕ НА СПИРТУ. Если будут салфетки, содержащие спирт, то они испортят ЖК экран.
     

  9. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    самый простой способ это немного мокрая туалетная бумага смоченная мыльной водой ! не спиртом !!!
     

  10. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Мне в этом вопросе помогает технический спирт,а за место тряпок обычная газета.Разводов и пятен больше нет!
     

  11. Tox1cMan

    Tox1cMan Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Была проблема такая, отчистил спиртом. На кусок ваты налил и тёр. Помогло ;)
     

  12. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    лучше всего с этим справятся специальный спрей и микрофибровая тряпочка для уборки. :)
     

  13. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я протираю детскими влажными салфетками. Нормально получается и чистота, и аромат.
     

  14. yuliya-fomenko

    yuliya-fomenko Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    5
    обычные резиновые салфетки из супермаркета, намочили-выжали хорошо-и вытираем........чисто и без разводов
     

  15. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    а вы проверяли то хоть что с ним?? Потому что если не помогают ни салфетки ни средство для стекол, то может быть он просто поцарапан??Ну или как максимум заляпан суперклеем)) В таком случае попробуйте использовать то же стредство для мытья окон и мягкую щеточку. а самым безопасным вариантом очищения вашего монитора будет обращение в сервисный центр по ремонту компьютеров. они не только почистят екран, но и отремонтируют все поломки. А они есть у всех,просто не все про них знают.
     

  16. delaris85

    delaris85 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    20
    можно почистить экран специальными салфетками,но я обычно протираю экран обычными влажными салфетками ,а потом сухой тряпочкой вытираю насухо,эффект хороший
     

  17. Lana_03

    Lana_03 Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Можно, либо специальным жидким средством для мониторов протереть, либо использовать несколько чистых обычных безворсовых салфеток, теплую воду и детское мыло: одну салфетку смочить, хорошенько отжать чтобы она была влажной, но не капала вода, аккуратно протрите монитор, не надавливая, вторую так же смочить, отжать и намылить детским мылом. этой салфеткой почистить монитор, и аккуратно убрать мыло первой салфеткой, затем пройдитесь чистой сухой салфеткой, чтобы убрать излишки влаги и разводы.
     

  18. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    купите себе LCD-TFT Cleaning Spray и будет вам решение вашей проблемы
     

  19. rom41k1408

    rom41k1408 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я протираю только специальными салфетками для монитора поэтому не знаю чем еще можно.
     

  20. Michael12

    Michael12 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    21
    если стекло без антибликового покрытия то можно при помощи пастыгоя зелёнаяштука и шерстяной тряпочки тупо натерать до блеска.а если жк экран плёночный с покрытием антибликовым то вы его уже испортили.надо покупать новый.так как я понял использовались чистящие средства бытовая химия.для жк мониторов только вода и салфетки для протирки очков.

    короче разполировать шенельной тканью или войлоком до полного блеска и пастогой поможет точно.перед этим почистить лезвием но обязательно новым чтоб царапин не осталось. !!!!!этот метод только для стеклянных кинескопов!!!!!!
     

  21. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Берёте хоз.мыло(72%),делаете пену.Потом этот раствор наносим на монитор ваткой(только чтобы не сильно мокрая ватка была),затем вытираем ваткой,смоченной в воде и протираем сухой,мягкой салфеткой
     

Поделиться этой страницей