Как отучить ребенка от компьютера?

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем MrNetheless, 12 июл 2014.

  1. MrNetheless

    MrNetheless Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Сын моего подруги часто сидит за компьютером, у него какая то зависимость от него. Подскажите пожалуйста, как его можно отучить от компьютера? Что мы только с подругой не делали, он все равно найдет какое то устройство и будет играть на нем. Чем можно занять такое, молодое поколение? К бабушке в деревню не хочет ехать, мы реально не знаем, что с ним поделать. Помогите!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.369
    2. Kateika3927
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.241
    3. Cветлана
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.034
    4. Nika.m
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.300
    5. ЭдвардЩербович
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.437

  3. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Моему сыну 2,6 и он уже сидит в телефоне играет и за компьютером мультики смотрит. И никакие запреты детям не страшны. По моему, единственный способ просто убрать из квартиры компы, а ребенка (если позволяет возраст) записать в какую-нибудь секцию спортивную, чтобы свободного времени меньше было.
     

  4. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    С воспитанием ребенка вы явно опоздали. Родителям очень удобно, чтобы ребенок сидел за компьютером не донимал вопросами и т.д. А теперь что делать? Извечные вопросы Что делать? и Кто виноват? Как не печально, но виноваты Вы. Теперь как спасти ситуацию. Однозначно компьютер затягивает очень сильно. На сильный яд сильное противоядие. Реальная интересная жизнь вместе с ребенком. Сейчас лето вместе на речку, вместе в поход, вместе в деревню к бабушке, вместе на огород. Огород реальное средство!!! Если Вы любите своего ребенка, успокоившись Вы вспомните, что он любит о чем мечтает и сделаете это. Ваш ребенок должен увидеть радость труда, а от него и красота бытия. Слова известного педагога Сухомлинского. Если люди верующие сходите в храм вместе с сыном. Молитва матери со дна морского достанет. Удачи.
     

  5. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Если сын вашей подруги полный то отправьте его в спортивную секцию или лучше в спорт зал . Будет радость для вашей подруги.
     

  6. AntonJurash

    AntonJurash Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Никак, разве что убрать компьютер из дома и занять ребенка другим увлечением. Надо посмотреть, что он кроме ПК любит!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. азамат магазумов

    азамат магазумов Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    вырубите интернет дома и уберите компьютер по дальше от ребенка совет купите ему книги пусть гуляет на улице а не сидит дома за пк
     

  8. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Если у вашего ребенка большая любовь к компьютеру, то не надо ему отказывать в этом или ставить запреты.просто важно подобрать нужные сайты для посещения, занимательные логические игры, а не эти стрелялки, которые плохо влияют на психику ребенка. А вообще нужно вставить в пример детей, которые и без компьютерных технологий, достигли в жизни вершин..и живут в не менее интереснм мире.мире реальности
     

  9. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Отучить я не уверен что возможно но можно попробовать его занять чем то другим что будет ему интереснее. Либо выните какой то шнур чтоб он не знал и думал что сломался пусть посидит какое то время без него .
     

  10. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В наш век компьютер есть почти в каждой семье , это хорошо но есть и другая сторона монеты ! зависимость детей от них ! отучить очень просто , лагери , кружки , походы с родителями в парк !!!
     

  11. xxGrafxx

    xxGrafxx Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Отучить ребёнка от компьютера очень просто. Одна из больших проблем почему дети так много сидят за компьютером. Во первых , потому что им нечем больше заняться особенно в летнее время , а именно каникулы. Это особенно касается вас родители. Займите детей , чем нибудь. Дайте эму определённый стимул например на выполнение домашней работы. Ну например вы дайте своему ребёнку задание и пообещайте ему за это небольшое поощрение , тем самым вы оторвёте его от компьютера. Покажите ему несколько видео со спортсменами их умениями и достижениями. Если вашему ребёнку это понравилось тогда запишите его в какую нибудь спортивную секцию. Тем самым у него просто будет всё меньше и меньше времени для компьютера!
     

  12. Кристина Клеванец

    Кристина Клеванец Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    3
    На самом деле это легко, просто начинайте приучать ребенка к играм и спорту :D
     

  13. WaizQ

    WaizQ Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Ой да ладно вам,я играть начал на компьютере где-то 9-и лет и знаете со мной плохого ничего не случилось,гулял с друзьями,читал книги,что и делали все дети, многое время уделял играм на этом агрегате. Все мне твердили не сдашь ГИА и ЕГЭ дураком будешь,НО сдал все на 5 с превосходными баллами,скажу одно компьютер не помеха,учеба главное,как говорили мне мои родители и бабушки и дедушки,просто нужно проявлять интерес, а все дети просто избалованные,ну не все а большинство,так называемое поколение *пепси*,стыдно,что мои друзья просто теряют самое интересное, за банкой пива или джинтоника.
    P.S На ребенка надо влиять,воспитывать,ну и конечно же проявлять любовь. + если есть возможность приучите ребенка к репетиторам.
     

  14. Sofi_mom

    Sofi_mom Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Отучить ребенка от компьютера можно только если найдете занятие более интересное, чем игры в компьютере. В данном случае лучше всего, просто уделять ребенку время! Заинтересовать его до такой степени, чтобы он сам загорелся этой мыслью! Как отучали мы: у моего супруга от первого брата есть двое детишек, старший мальчик помешан на компе. Когда берем его к себе, к компьютеру он даже не подходит, потому что мы уделяем ему время. Я учу с ним уроки или занимаемся поделкой. Муж на улице играет с детворой в подвижные игры! Отличное решение - заинтересовать ребенка спортом, чтобы на компьютер желания не возникало! Успехов!
     

  15. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    никак. Дети теперь с пеленок знают компьютер.Но конечно для здоровья отвлекайте прогулкой или игрой
     

  16. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Для того чтобы не ставить ребенка в определенные рамки и ограничения, нужно посмотреть на то что ее интересует, какие увлечения, и чего хочет сам ребенок. Ведь кроме компьютера есть масса всего интересного чем может заняться ребенок в любом возрасте. Лучшим является метод перехода. То есть постепенно по немного начать заинтересовывать ребенка другими занятиями. Для примера: играми, прогулками, поездками, спортивными секциями. итд). Но все это нужно делать постепенно. Так чтобы ребенок не замечала резких изменений вокруг себя. Попробуйте подкупить ее чем либо предоставить возможность выбора, предложить нечто такое от чего она не сможет отказаться.
     

  17. Nadeshka

    Nadeshka Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    родители сами виноваты. кто подсадил ребенка на мультики с компа. у меня племяннице 1,3 она пока ей машу не включат кушать не будет. и родители включают. а потом, что бы игрушки не раскидывали разрешают играть на компьютере, особенно если сами из-за него не вылазиют. дети все это видят. давайте начнем с себя. активный отдых всей семьей. в выходные за город, на речку.
     

  18. Лис

    Лис Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    11
    поддерживаю предыдущий совет полностью! начать изменения надо с себя, а дети последуют за примером
     

  19. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У нас тоже такая проблема была кушал только перед мультиками и это моя проблема и я решила так: например садимся кушать ребенок говорит:"мама включи мультики" я сказала что с этого момента кушаем без мультиков два дня нечего не ел сердце обливалось кровью а потом по чуть чуть начал кушать, месяц не включала компьютер и телевизор старалась меньше включать, мы находили другие игры давала мелкую работу по дому, вообщем увлекала чем-то. А потом поставила ограничение, мультики можно смотреть вечером перед сном 30 минут. И все пришло в норму, иногда сам выключает компьютер.
     

  20. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    у нас тоже была такая проблема, играл сутками на пролет, ничего не надо было кроме компа,психовал, вел вообщем себя неадекватно, мы просто убрали компьютер, сказали что сломался, и все, психика ребенка дороже, чем компьютер. он конечно немного пострадал, но не долго, сейчас все норм.
     

  21. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Проводите больше времени с ребенком. Выделите день недели и посвящайте его походу в кино или театр, парк и.т.д Заведите календарь-ежедневник на холодильник., где вы ребенку будете создавать задания на день (по убирать в комнате, выгулять собаку, выучить уроки, прочитать книгу, выучить 30 иностранных слов и.т.д). За каждое выполненое задание наклеивайте наклейку. Определеное количество наклеек это исполнение 1 желания-бонус ( поход в цырк, долгожданная покупка и.т.д)
     

Поделиться этой страницей