Как открыть свой магазин?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Sara01, 27 июн 2014.

  1. Sara01

    Sara01 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Как открыть собственный Продуктовый магазин? Какие документы нужно оформить? Какие налоги нужно платить? На продукты нужны ли разрешение? Как быть с алкоголем? Где купить патент на табачные изделия?
     

  2. Загрузка...


  3. juliana

    juliana Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Я бы вам посоветовала с перва на перво обратиться к юристу, который работает по этому профилю. Он сможет вам очень много полезного подсказать. Расскажет и о документах и о различных ньюансах этого бизнеса.
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    да,лучше сходить на консультацию к юристу,а лучше вообще нанять,чтоб присутствовал при всех заполнениях бланков и бумаг.. в общем тут юрист тебе советник
     

  5. masterrrrrbymasa

    masterrrrrbymasa Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну сначала естествено аренда места, а патом идешь на консультацию с специалисту, ну и он тебе всё объяснит
     

  6. masterrrrrbymasa

    masterrrrrbymasa Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю помог а так можешь поискать в яндексе, гугле, майле и т.д
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Dasha95

    Dasha95 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Для начала нужно все обдумать. Первое я думаю, нужно для себя подсчитать затраты, выписать и посчитать есть сразу у Вас такая сумма денег. Потому что если открывать то сразу все, частично не получится, сначала будете вкладывать, подумаете что все постепенно наладиться, но увы так в основном никто и никогда не заканчивал со своим начатым делом. Так что подсчитать затраты, и если есть все осуществления задуманного, то выбрать удобное место для вашего магазина и все, и начинать свой бизнес!
     

  8. ludmila789

    ludmila789 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    21
    есть фирмы, которые занимаются такими вопросами и помогают в открытии, от а до я делают. но это денег стоит не малых
     

  9. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Прежде всего конечно к юристу - регистрировать свой будущий бизнес.
    Ну а затем, после успешного прохождения юридической регистрации вашего будущего бизнеса, вы можете искать помещение для магазина. Понятное дело, что надо искать место ближе к центру города, ведь в основном все люди бывают в центре и их взгляд наверняка упадет на ваш магазин.
    Позже надо выбрать направление деятельности - будь то это или какой-то чайный магазин, или магазин компьютерных дисков. Ну а после того, как вы выбрали, можете начинать договариваться с поставкой товаров выбранной сферы деятельности.
    И можно начинать расставлять магазин. Но строго в оформлении той сферы деятельности, которая была выбрана вами.
     

  10. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Сначала нужно найти устойчивый источник дешёвого товара, иначе вся прибыль разойдётся на подарки. Работать с двух копеек прибыли с единицы товара совсем не весело, никто ведь не поверит.
     

  11. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Добрый день.Конечно открытие собственного дела-это хлопотное дело,но оно того стоит.Думаю сначала нужно пойти в Вашу администрация и зарегистрировать своё предприятие.Я проживаю в Украине и у нас чаще всего регистрируются,как ЧП на едином налоге,то есть платишь раз в месяц фиксированную сумму и всё.И еще в пенсионный фонд делаешь выплаты.Но если Вы планируете торговать сигаретами и алкоголем,то здесь сложнее,нужно покупать лицензию.Сколько она стоит не знаю,не покупала.Далее если есть место,где Вы будет открывать магазин,то Вам нужно найти поставщиков с наиболее выгодными ценами.Ну думаю сейчас это не проблема,так как их достаточно много.Они Вам и подскажут какой товар и сколько его взять для начала работы.И еще очень важно набрать достойный персонал)Ведь от них будет зависеть Ваш доход.В общем дерзайте и у Вас всё получится.Если будут какие то вопросы,то обращайтесь.Я уже открывала подобный магазин и у меня есть опыт в этом
     

  12. Алёна

    Алёна Нарушитель В бане

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Для того чтобы открыть свой магазин, первое что нужно это начальный капитал, второе собрать необходимый пакет документов,найти помещение под магазин,приобрести торговое оборудование.Это главное.
     

  13. Warfleyt

    Warfleyt Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    9
    Надо хороший бизнес план, и стартовой капитал ))) Ну и хорошую команду для хорошого бизнеса
     

  14. olexiy555333

    olexiy555333 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Чтобы открыть свой магазин нужен начальный капитал чтобы закупить технику и первый товар ето примерно 10000-20000$, потом есть другая проблема надо выбрать подходящее место.
     

  15. sabirsss

    sabirsss Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Для начала нужно все обдумать. Первое я думаю, нужно для себя подсчитать затраты, выписать и посчитать есть сразу у Вас такая сумма денег. Потому что если открывать то сразу все, частично не получится, сначала будете вкладывать, подумаете что все постепенно наладиться, но увы так в основном никто и никогда не заканчивал со своим начатым делом. Так что подсчитать затраты, и если есть все осуществления задуманного, то выбрать удобное место для вашего магазина и все, и начинать свой бизнес! не знаю у кого как. я лично так думаю
     

  16. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы открыть магазин нужно
    С арендой определиться
    Затем ИП открыть
    Потом склад найти оптовый и закупить товар
    Ну а потом загрузить товар расставить как положено чтобы это привлекало покупателей
    Поставить продавца а для этого объявление дать в газету что продавец требуется
    И готово и приходить каждый вечер кассу забирать
     

  17. Lincoln

    Lincoln Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Как открыть свой магазин? О так это когда то была моя мечта и к счастью мечта осуществилась ! А теперь это семейный бизнес. По началу я думал это очень сложно и долго непонятно с чего начинать и что делать первым делом но как оказалось все не так то и сложно ) Если бы вы знали каким счастливым я тогда был когда все получилось ) И во всем мне помог всего один совет, совет знакомого обратится за поддержкой и консультацией к человеку evgenia.cravtzova@yandex.ru который просто мастер во всех этих финансовых, кредитных и прочих операциях. Это и спасло мою мечту, чего и Вам желаю. Действуйте )
     

  18. shmalb1

    shmalb1 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Ну сначала обратится к юристу потом. Оперло ватт помещение заключить контракты с поставщиками продукции, выставить цены согласно законам. Нанять охрану и продавцов:)
     

  19. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Может я не все опишу, но я себе это преставляю так: нужно, как правильно здесь уже писали- составить смету: выписать все затраты на товар, аренду, зарплату продавцу и т.д. после чего определиться с закупками или поставщиком. Еще учтите что надо будет покупать кассовый аппарат. Также необходимо обязательно открыть ИП в налоговой и пенсионном. А пока оформляете документы, можете искать место для вашего будущего магазина. Главное чтобы место было с большой проходимостью. Удачи вам!
     

  20. Futa

    Futa Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    17
    что бы найти правильные ответы на все свои вопросы по бизнесу просто идите в налоговую там вам помогут
     

  21. Omgsliv

    Omgsliv Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для начала надо вложится в магазин (закупить продукцию и т.д.), знакомо в этом помог кредит ну и пакет документ для открытия
     

Поделиться этой страницей