Как ослабить чувство ревности

Тема в разделе "Все про отношения", создана пользователем Hedaraie, 25 май 2018.

  1. Hedaraie

    Hedaraie Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2018
    Сообщения:
    1
    Тема создана скорее для тех кто не может побороть в себе чувство ревности как я. Пробовала сама с этим справится не выходит, психологи тоже особо не помогли, даже диплом психолога не спас х) Хочу предложить таким же парням девушкам вместе бороться с этим недугом. А конкретно описывать свои чувства ревности, рассказывать о маленьких победах над ней, делится провалами и т.д.
    Теперь подробнее о самом проявлении данной проблемы в моей жизни. Есть любимый человек (около 9ти лет вместе) и есть постоянная слежка за ним. В частности - проверка телефона(вайбер, файлы, звонки, смски, история поиска и браузера), проверка действий в гугл аккаунте, ютуба. Да Да ревную я так же и к "пикселям"(как он выражается) а конкретно к 18+, фото девушек, видео танцев и т.д. Так же не могу принять комплименты другим девушкам-коллегам. При мне комплименты другим не говорил ибо знает что могу вспылить (не сразу но после будет ураган).
    Следует отметить что ни в чем таком серьезном уличен не был., что радует но все равно... Может у кого то тоже бывает, надеюсь... Возникает тревожное чувство в районе груди иногда животе или голове(в любой момент могу даже быть чем то занята на работе или еще где) и понеслась - а вдруг снова общается с "подругой", флиртует с клиенткой/коллегой/еще.кем.нибудь, в общем накручу себя хорошенько ибо домыслы что он же хороший идут лесом.
    Отдельно хочу рассказать о его подруге. Познакомились они еще до знакомства со мной. Девочка может и хорошая но ставит себя выше всех + требует особого внимания и обожания к своей личности. Что крайне меня бесило ведь это я у него должна быть лучшей и единственной. Прошло года два и поставила его перед фактом либо прекращает общение либо расходимся, т.к. не хотела трепать себе и ему нервы. Сказал что перестанет общаться. Пару раз замечала ее номер в его телефоне, говорил что бред и не ее вовсе либо что сама позвонила. Верила. В том году снова увидела что общаются. Сказал что не видятся а только общаются и что она изменилась и уже не такая. Думаю ладно золотая рыбка общайтесь чего уж. И вуаля буквально на следующий день у него в вк приходит сообщение от нее "Было хорошо". Начала собирать вещи, долго разговаривали. Позвонить ей отказался. Позвонил утром когда меня не было. Говорит после того не общались. А я что я дура верю.Ибо знаю что у меня проблемы с доверием и ревностью.
    Буквально на днях полезла в вайбер и увидела сообщения-комплименты к закупщице. Сильно ругались. Сказал что ему надоело что я лажу по его личным вещам и что он будет делать комплименты девушкам т.к. это во первых нормально а во вторых помогает в работе.
    Держусь второй день, не залезаю в его личное пространство, пью и депрессирую х)
    Хочу предложить таким же невменяшкам ревнивым объединится и попробовать "завязать"
    Спасибо что дочитали и надеюсь что все получится.
     

  2. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    больше уверенности в себе нужно, нужно работать над собой в первую очередь) попробуйте создать анкету на сайте знакомств https://rusdate.net/ сразу и знакомства найдете, и самооценку чуть повысите, флиртуя с другими))
     

  3. Dianka22

    Dianka22 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2019
    Сообщения:
    18
    Ревность убийца. Отношения заканчиваются из-за ревнивых конфликтов, и люди убивают других людей, потому что они ревнивы.

    Представь себе это. Вы на вечеринке, кто-то дружелюбный, а вы улыбаетесь. Ваш партнер думает, что вы ее предаете. Или ваш партнер рассказывает вам забавную историю о бывшем любовнике, и вы чувствуете угрозу. Вы чувствуете гнев и беспокойство, растущее внутри вас, и вы не знаете, что делать.
     

  4. ЕгО_крошкА

    ЕгО_крошкА Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Если вы на 100% уверены в своем спутнике, не сомневаетесь в нем, так как знаете, что он не предаст вас! Это чувство не должно появляться вообще. Я ревновала многих парней, но вот мужа нет, причем он иногда обижается. Ну что я могу поделать, так как ему, я не доверяла ни кому, поэтому и не беру дурного в голову. Если за человеком что то наблюдалось, у него плохая репутация и т.д. тут уж ничего не поделаешь! Он будет постоянно под подозрением. Для начала, нужно найти истинную причину ревности, а уж потом от нее избавляться.
     

  5. ЕгО_крошкА

    ЕгО_крошкА Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2019
    Сообщения:
    11
    Есть еще люди, которые ведут себя правильно и сдержанно, тем самым давая понять противоположному полу, что нужно по отношению к ним, вести себя соответственно и не позволять лишнего (если конечно ваш собеседник адекватный). Многие дают повод сами того не понимая, другие намеренно. Когда чувствуется угроза (бывшие, окружающие) - 1. может говорить неуверенность в себе; 2. неуверенность в своей половике!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    нужно в себе быть уверенными в первую очередь, а потом уже и в спутнике)
     

  7. Изольда

    Изольда Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2020
    Сообщения:
    20
    С чрезмерной ревностью бороться сложно. Нужно просто стать уверенней в себе.
     

Поделиться этой страницей