Как обновить старую мебель в домашних условиях?

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем ZimnyaSkazka, 7 янв 2015.

  1. ZimnyaSkazka

    ZimnyaSkazka Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Очень нравится старая мебель. Есть старенький комод,которому не помешала бы реставрация. Но так как я живу в квартире,то лаками и красками пользоваться не могу. Подскажите более щадящий метод обновления мебели.
     

  2. fray777

    fray777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я тоже обожаю старую мебель. Тоже живу в квартире, где не желательны такие запахи от лака , но тем не менее, надо потерпеть ради красоты. Я делаю так, минимально от шкуриваю, простой наждачной бумагой, самые проблемные места. Затем слегка полирую шероховатости. Перед обновлением цвета, что желательно, покрыть грунтовкой объект, ну перед покраской. Затем покрыть краской. Твой выбор краски зависит от твоего вкуса - матовый или глянцевый, зависит от того, будет ли нанесен по верху рисунок или патина.. лаком вскрывать не обязательно, поскольку краски сейчас достаточно прочные качественные, а импортные не вонючие. Поменять фурнитуру и шедевр!
     

  3. XP2008

    XP2008 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Из старой мебели красиво получается декупаж, у меня знакомая занимается реставрацией старой мебели, красотище получается, в магазине такую не купишь. В интернете много по этому вопросу есть видео, там все досконально показанно, главное что бы руки были на месте)
     

  4. Аннамос

    Аннамос Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Сейчас столько красивых пленок для обклейки мебели без запаха и грязи
     

  5. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Если мебель действительно ценная антикварная то лучше к спецам обратиться . А если лайтовое обновление делать то сейчас в интернете много техник можно найти. Да просто лаком хорошим покрыть да и все.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    По моему тоже лучше обратиться к специалистам. Тем более что это не так уж и по кошельку ударит. Оно и заберут и привезут и запаха не будет
     

  7. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Сейчас такое многообразие красок и даже бе запаха. Но если вы хотите сохранить свой камод как антиквариат, лучше обратитесь к рестовраторам антикварам. Если же не жалко антиквариат и не стоит цель сохранить обклейте самоклеющейся пленкой.
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    старую мебель на дачу можно увести,либо в деревню.. у меня знакомая по работе делала ремонт и обновляла всю мебель,так старую раздала по знакомым,много нуждающихся,которые не могут себе позволить даже простого
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Если вам дорога эта мебель, наверное лучше всего обратится к профессионалам. Ну конечно если вы не боитесь ее испортить, можете попробовать сделать все сами, тем более сейчас краски в основном запаха не имеют.
     

  10. Кайнара

    Кайнара Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    6
    Слышала что можно натирать грецким орехом, но если повреждения сильные то это не подойдет. Попробуйте поискать средства без запаха, наверняка что-то подобное уже придумали:)
     

Поделиться этой страницей