Как научить попугая говорить

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем lusi-iv2013, 21 янв 2015.

  1. lusi-iv2013

    lusi-iv2013 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Попугай Кеша уже третий год живет с нами. Сам садится на плечо и спокойно идет на руку, нас совсем не боится. Вот только почему-то никак не можем научить его говорить. Вроде и занимаемся с ним постоянно : разговариваем, разговариваем, повторяем изо дня в день одно и тоже, но пока никакого толка. Как вы научили говорить своего волнистого попугайчика?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Альви Айдаев
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      11.556

  3. Ласточка777

    Ласточка777 Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У меня тоже волнистый попугайчик был,он прожил около 13-15-ти лет,поэтому я точно не помню как скоро он начал разговаривать.Мы делали все просто как все: разговаривали как можно чаще.Сажали на ладонь и разговаривали,либо подходили к клетке,смотрели и назвали по имени,чтобы попугайчик понимал что это к нему обращаются.Моего звали Петруша,поэтому мы часто брали его на руку и говорили:"ПетруууууШеЧка-хорооооШий мааааальЧик","ПетеЧка,ПетруШеЧка" и тому подобные слова и фразы-работает.ЧК и Ш,Щ-эти звуки они очень четко улавливают и воспроизводят.Удачи :)
     

  4. Smirnova

    Smirnova Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Они запоминают ваши слова) вот и всё))
    хотите научить попугая говорить, повторяйте слова много раз!
     

  5. Ксения_Smile2

    Ксения_Smile2 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Просто ему говорила постоянно, пока он не стал произносить. Научила только говорить банальную фразу "Кеша хороший", больше ничего не произносил, лентяй.
     

  6. djeneir

    djeneir Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    4
    у меня попугайику только 3 месяца, на данный момент только звуки копирует)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Baltimor

    Baltimor Пользователь

    Регистрация:
    27 май 2015
    Сообщения:
    6
    Мне продавец в зоомагазине говорила, что попугаям сложнее даются гласные О, А, У и легче Е, И, Я. Поэтому соответственные слова лучше и повторять...
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Никогда не задумывался над этим вопросом. Просто разговариваешь со своим волнистым попугайчиком, а он затем какие-то слова начинает говорить. Иногда что-то сам из телевизора выдает. А еще прикольно он собаку троллит.
     

Поделиться этой страницей