Как начать платить налоги с инвестиций в интернете?

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем AlexZzz, 14 окт 2014.

  1. AlexZzz

    AlexZzz Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Добрый день. Интересует тема налогов в интернете! Инвестирую в ПАММ счета, как начать платить налоги? Суммы вывожу на банковскую карту. И еще: надо ли платить налоги на вывод суммы которую заводил? при выводе на карту не указывается же что я вывел свои кровные а не доход.
     
    Игорёк2 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Danilovka
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      4.925
    2. irina1
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      5.621

  3. леоарт

    леоарт Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    я тоже послушаю, т.к. эта тема тоже меня очень волнует....
     

  4. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    так-то вроде положено с дохода налоги платить. НО, как считать доход в этом случае? ПАММ счета - это высокорисковые инвестиции. Заработали управляющие в прошлом периоде пусть 1000 руб. (10%), ты честный налогоплательщик перечислил налог 13%. В следующем периоде ПАММ дал просадку (тьфу-тьфу 3 раза) на половину депозита и ты в минусах. Мало того, что налог никто не вернет и при будущих прибылях не учтет, так у тебя еще по итогам двух прошедших периодов финансовый результат -40%. Резюме: не заморачивайся с налогами. если денежка капает - радуйся, только тихо))
     

  5. zhora@

    zhora@ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Для начала необходимо подключится к Интернет-банку, еще есть такая функция очень удобная как смс-оповещение об операциях связных с банковской картой.
    Конечно дело серьезное и опасное, так как это инвестиции и работа с деньгами, в данном случае с вашими. Возможно у вас есть некий талант в этом и вам будет легко.
     

  6. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    У нас один знакомый оформлял частное предпринимательство с видом деятельности консультационные и информационные услуги. А потом платил какую-то символичную плату за патент. При этом все его доходы с инвестиционной деятельности шли через его банковскую карту на вывод вполне легально и без риска. Вам лучше получить консультацию в самой налоговой, не факт что в каждом городе, тем более стране нет своих особенностей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Sandero

    Sandero Гость

    Эта тема назревает со скоростью света. Новые вида заработка в интернете появляются так же быстро,но по поводу этих отношений нет поправок в Налоговый Кодекс. Мне кажется,что и не скоро будут. На вашем месте я бы и не парился с этим налогом,вас никто не обязывает,а если уж случится,то процедуру вам опишут в банке,а пока и сами служащие банка не всегда знают о чем идет речь.
     

  8. Glebgo

    Glebgo Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Очень интересно услышать сумму налогов.
     

  9. Денис Нестеров

    Денис Нестеров Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Я бы тоже хотел узнать об этом как можно больше.
     

  10. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Я думаю, лучше пока не регистрироваться в Налоговой по данной сфере интернет-бизнеса. Я вот, например, однажды захотела стать частным предпринимателем в этой области, но затем забросила это дело, потому как даже в Налоговой мне не смогли дать четкого объяснения, что к чему. Лучше подождать, пока поправки внесут, а затем уже регистрироваться, да и потом зарегистрировавшись однажды, налог придется платить каждый месяц, причем несмотря на то в минусах ты, или в плюсах. Так что от греха подальше, лучше не будить лихо, пока оно спит тихо :cool:
     

  11. Артем Игнат

    Артем Игнат Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Зачем? Вам деньги некуда девать? Так отправьте их мне я найду им применение ))))) а если честно я нигде не видел такой статьи в налоговом кодексе а может что то не допонимаю. Да и вообще мне кажется это очень трудно отследить.
     

  12. Fonik1337

    Fonik1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    как-то вроде положено с дохода налоги платить. Но, как считать доход в этом случае? ПАММ счета - это высокорисковые инвестиции. Заработали управляющие в прошлом периоде пусть 1000 руб. (10%), ты честный налогоплательщик перечислил налог 13%. Мне кажется,что и не скоро будут.
     

Поделиться этой страницей