Как мотивировать себя во время диеты

Тема в разделе "Коррекция веса", создана пользователем АНЮТКА91, 6 окт 2014.

  1. АНЮТКА91

    АНЮТКА91 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Подскажите, как выдержать и придерживаться диете? мотивировать и заставлять работать над собой? лень...но при этом полное неудовлетворенность формами, как быть?
     

  2. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Самая лучшая диета - изменить свой рацион на всю жизнь. Голодные диеты не дают стойких результатов. Для этого придерживайтесь правил:
    1. Принимайте пищу в одно и тоже время
    2. Принимайте пищу дробно, набольшими частями.
    3. Не забывайте о наследственности, у каждого свой уровень в организме веществ, управляющих аппетитом. Перед приемом пищи выпивайте пол-стакана воды.
    4. Ведите активный образ жизни.
    5. Помните, что с возрастом обмен веществ замедляется, а многие его еще более тормозят, снижая активность.
     

  3. evgosha

    evgosha Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    6
    как тольк:rolleyes::rolleyes::rolleyes: о уйдет хотя бы 1 килограмм сразу такая мотивация начинается:rolleyes::rolleyes::rolleyes: как только видишь результат сразу становиться намного легче :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     

  4. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Честно, я не поклонница всяких диет. Мне в коррекции веса помогает здоровое питание. То есть, по сути, я убираю лишь сладкое, мучное и жирное из рациона и ем немного меньше, чем обычно.
    А мотивация проста : купила платье на размер меньше к выпускному. Вот и пожалуйста. Хочу на выпускном выглядеть лучше всех. Можете купить себе какой-нибудь элемент одежды, который Вам невероятно понравится, на размер меньше и худеть, мотивируя тем, что Вы хотите надеть эту вещь.
     

  5. SilverSnakeRU

    SilverSnakeRU Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мотивировать. Говорить, что ты жирная, постоянно критиковать себя.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У каждого своя мотивация, как правило. У кого-то это любимый мужчина, у кого-то это приближающийся отпуск итд. Некоторым хватает в качестве мотивации обычной картинки толстой женщины на холодильнике. Смотришь и представляешь, что это ты. разу отбивает аппетит. Так же можно и наоборот-повесить фото лишком красивой женщины идеальной фигурой. В общем, все слишком индивидуально и у каждого свой подход к этому вопросу.
     

  7. NAGEGDA

    NAGEGDA Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    На самом то деле, диета диетой, а свой организм еще больше губить не надо. Не доводите себя до обморочных состояний и бешенства при виде колбасы. хочешь есть-съешь яблоко, выпей кефирчику, потри морковки, свари гречку в конце концов. столько существует полезных малокалорийных продуктов, а люди зачем то морят себя, тем самым вызывая у организма стресс и сбивая все функциональные системы. не издевайтесь над собой. правильно питайтесь и все будет хорошо!
     

  8. евгения123123

    евгения123123 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    3
    ооо я тоже на диете, считаю калории, ни ем ни сладкое ни майонез чай только без сахара, долго не могла приучить себя так питаться: покупаю замороженные овощи, тушу, ем. лишнего не позволяю, а оооочень хочется,неделю как то продержалась, и привыкла и минус 3 кг, когда видишь результат в зеркале и на весах, появляется еще больший стимул, теперь когда охота вкусняшек иду к зеркалу и говорю ведь это нужно только тебе! разве хочется после недели мучений и голода набирать этот вес обратно!? каждый поступает так как считает нужным!
     

  9. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Нужно полностью сменить отношению к понятие "диета", лично я как только слышу это слово, сразу хочу есть, при чем дико. Нужно сменить образ жизни и рацион питания, только тогда можно скинуть вес и не набрать его снова. Диета - это лишь временное состояние нашего организма, когда мы хотим сбросить вес, и длится она ровно столько на сколько нас хватает. Для меня лучшая мотивация - это результат, хоть небольшой, но все-таки прогресс. Можно ещё на дверцу холодильника повесить фотографию модели или кинозвезды с красивым телом, которое вы бы хотели иметь. Очень помогает. Или фото человека с которым вы хотели бы встретиться, но не можете из-за комплексов или неуверенности в себе.
     

  10. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мативировать себя можно, достаточно достать из шкафа свое любимое платье в которое вы не влазиете, и начинать над собой работать, придерживаться диеты и заниматься физическими упражнениями, через некоторое время увидите результат.
     

  11. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    совсем недавно встав на весы, поняла, пора... вес зашкалил. Скачала програмку на планшет по контролю калорий и начала контролировать свои объедания, мотиватором служит завершение дня, когда перекушаешь лишнего програмка выдает расчет веса через пять недель... когда понимаешь, что вес через пять недель не то что не удовлетворит, а просто не сдвинеться с места, начинаешь вникать в то, что потребляешь. Итог -3,5кг за месяц :)
     

  12. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Повесьте зеркало на холодильнике. Ходите все чаще (если есть возможность) по дому и особенно перед зеркалом с открытыми частями тела, которые вас не устраивают. Если ноги, то в коротких шортах,если живот, то в топе. И каждый раз видя себя и некоторые недостатки вы будете неймоверно желать сбросить этот груз!
     

  13. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    О! Да! Я повесила огромное зеркало в ванной комнате, на всю стену и запретила себе валяться в ванной, только душ. Сначала душ принимала очень быстро, смотреть на себя было противненько (а ну ка, лишних 15кг насобирала). Потом скачала программу на планшет и начала следить за весом и при первых потерянных 0,5кг стало интересно рассматривать свое отражение, в поисках изменений. После первого сброшенного кг, стало еще интереснее. Сегодня весы порадовали минусом в 4кг, изменения есть и зеркало подсказывает каким зонам тела уделить внимание, какие упражнение увеличить. В общем, соглашусь про зеркало - мотивирует!
     

  14. loika_

    loika_ Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Просматривайте каждый день картинки с моделями и думайте что вы можете такой стать, у кого-то получилось и у вас получится. Еще купить какое-нибудь красивое платье на размер меньше, как похудеете начинайте носить, потом еще на размер меньше купить и так до тех пор пока не влезете в свой желанный размер. и главное верьте что все получится. а еще на холодильник можете повесить свою фотографию и фотографию модели, для сравнения, если действительно все печально, то в холодильнике вы возьмете только яблоко. Удачи вам!
     

  15. sasa1984

    sasa1984 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    16
    а мне все это не помогает.наверно сила воли мала.. для себя решил что спорт только спорт поможет и есть хорошо и не попровляться
     

  16. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Смотрю картинки с красивыми людьми, пишу свой вес, мотивируюсь положительными отзывами и своими изменениями)
     

  17. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    сила воли должна быть, если ее нет - ничего не поможет удержаться от очередной вкуснятины. тренируйте прежде всего силу воли , господа!
     

  18. FyyfYA

    FyyfYA Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Анюта, главное знать зачет тебе это похудение нужно? Если, чтобы подружки завидовали, в платье влезть или к празднику, то тогда эффект будет краткосрочный и вряд ли принесет глубокое чувство удовлетворения. А вот если ты хочешь стать здоровее и легче, тогда другой разговор. Просто диета не принесет результата (ну или только на короткий срок, а потом все снова - оно тебе надо?)) Этот вопрос надо решать комплексно: понимание, что здоровье - самое важное, второе, наладить питание - ни в коем случае не голодать. Изучи принципы правильного питания. И полюбить спорт, тут главное найти то, что нравиться - йога, фитнес, плаванье, бег... Я раньше худела, чтобы мальчикам нравиться, а потом поняла, что им нравяться не просто худые вешалки, а интересные живые девчонки, а какая тут живость, если ты только и мечтаешь о том, чтобы поесть))) Делай выводы! Удачи!
     

  19. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Мотивирую себя старыми фотками (до родов которые) и говорю: "Ну посмотри какая ты была и какая стала". Т.е только критика в свой адрес мне и помогает. Мне и муж этим помогает)) Нет нет, да и скажет: "А ляжки все-таки у тебя жирноватые"))) Принципиально не покупаю одежду, мне после родов куплен был спортивный костюм. Меня от него уже тошнит - вот еще один прекрасный стимул.
     

  20. ArisaGasai

    ArisaGasai Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Заставляйте себя перед едой 30 минут заниматься спортом. Позанимались - можно покушать. (но не наоборот), кушайте голая перед зеркалом. Хвалите себя за каждый не съеденный кусочек. Это, конечно, не особо мотивация, но советы очень хорошие.) Мне это помогло похудеть на 10 кг без усилий. Просто после такого на подсознательном уровне не хочется много кушать, а уж тем более чего-то вредного. Удачи вам.) У вас всё получится!)
     

Поделиться этой страницей