Как лучше содержать хорька в домашних условиях?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Naskosta, 5 дек 2014.

  1. Naskosta

    Naskosta Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Планирую завести летом хорька. Этой мыслью себя мучаю очень давно. Собираюсь периодически гулять с хорьком, заказывать корм из Финляндии. Конечно же, хочу его кастрировать и удалить пахучие железы. И очень не хочу брать для него клетку, думаю о том, чтобы просто поставить по квартире 2-3 лотка. Что Вы думаете об этих методах и что можете посоветовать?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      6.681
    2. ремантадин
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      8.304

  3. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    не советую его держать без клетки просто его не поймать будет щитаю что клетка нужна ему по зарез
     

  4. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Что касается хорьков из своего опыта могу сказать, что если вы готовы взять на себя такую ответственность и тратить много времени на животное берите не задумываясь. Это замечательно, что вы хотите держать его без клетки, но клетка все равно нужна на случай если животное будет дома оставаться одно без вас. Это для его же безопасности, так как я думаю вы уже знаете, что хорек очень подвижное и юркое существо. Так же необходимо будет сразу начать приучать малыша ходить в одно место, для этого есть различные специальные средства помогающие вам сделать это. Удачи!
     

  5. Garmon20

    Garmon20 Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    6
    без клетки ему дома будет много простора он потом не захочет в клетку у меня был такой врединой ево прозвал =)
     

  6. sbilash

    sbilash Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    20
    ну хорька завести это хорошо, но за ним нужно много ухаживать. А клетку обезательно нада. без клетки никак
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У моей знакомой подруги был Харёк он так воняет это кошмар
     

  8. Танчик73

    Танчик73 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Насколько я знаю, хорькам, чтоб не воняли, железы удаляют, потом уход должен быть соответствующий, шампуни специальные и т.д. Посмотрите какие они милашки, забавные существа, конечно клетку необходимо иметь, пусть знает свой дом, но и гулять ему тоже надо вдоволь. Ответственность конечно большая, но сколько радости они несут и положительных эмоций.
     

  9. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Хорек это конечно хорошо,но все таки возьмите к нему клетку....так будет удобнее и вам и ему,если он где то заснет,то вы можете не заметить и может случиться кое что не очень хорошее
     

  10. Маруся

    Маруся Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Милое создание))
    У подруги наигралась,но не завела!
    От них запах неприятный,иногда даже вонючий,даже не смотря на то ,что она его регулярно купает со специальными шампунями.
     

  11. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Держим хорька, девочку, конечно без удаления желез и кастрации будет сложновато, так как запах ужасной, сколько не купай сколько не корми дорогим кормом, он все равно останется, так как хорьки во время игры или когда чувствуют опасность то выпускают этот не приятный запах тем самым отпугивая вредителя. Держим в клетке, так как пытались без клетки, но сколько не ставь лотков все равно найдет место где нагадить, и если брать хорька то совсем маленького что бы приучить хоть как то к лотку, да и клетка нужна, так как свое место должно быть у животного, тем более хорьки любят что нибудь украсть и тащить к себе в нору, так что, если не хотите потом обыскивать всю квартиру в поисках своих вещей, клетку покупайте обязательно!
     

  12. greatjack

    greatjack Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    39
    у товарища хорек кострированный но все равно запах в квартире присутствует, на счет корма сильно не заморачивайтесь ест он у него куриные сердечки, и сухой корм для кошек, а вот на счет без клетки не советую потому что это прайдоха еще тот его ели просто без присмотра оставишь то что то начудит перевернет прогрызет залезет запрячется))) ну в общем он довольный животным да и мне нравится, но у меня кот дома а так бы я сам тоже завел бы себе!
     

  13. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Клетку возьмите маленькую на всякий случай!
    Потому что возможно хорек спать ночью не будет давать, бегая по своим делам)

    На счет корма нужно заморачиваться!
    Многие и сосиськами кормят, говорят что так можно, но вот проживет ли хорек долго, другой вопрос!
     

  14. kostroma

    kostroma Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    3
    У кого-то есть опыт, во сколько месяцев у хорька железы удаляют, в интернете информация слишком расплывчатая, от 3 месяцев до 8.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это совершенно бесполезно, У меня 2 хорька и я могу сказать что без клетки они не могут, они порвут вам мебель, обдерут обои. Так что лучше приобретите клетку.
     

  16. Lelika75

    Lelika75 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2016
    Сообщения:
    4
    даааа клетка хорьку необходима, мало того что из не найдешь потом, в плане паразитности грызут все и вытаскивают все что можно и откуда можно, за ними глаз да глаз) Собаку мне терроризирует)) А кот вообще на шкаф залазеет) Единственное что важно для таких крох найти хорошего врача, если у вас девочка как у меня то доктора который стерелизует ее грамотно и в случаее не дай бог заболевания выличит. Я на такой случай в медвет хожу или вызыва. на дом. Девочек если не стерелизовать могут умереть от кровотечения. А так чудесные зверьки и не так уж и воняют, главное правильный уход и чистая клетка. Еще они разговорчивые))))
     

Поделиться этой страницей