Как лучше — самому обучать ребёнка или отдать на курсы?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Иванна, 2 июл 2014.

  1. Иванна

    Иванна Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Должна ли я своего ребенка отдавать на дополнительные занятия или по заниматься с ним самим? Как Вы считаете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. packs
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.610

  3. Morsen

    Morsen Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Всё зависит от ваших знаний и свободного времени. Если и того, и другого много, то можете смело заниматься с ребёнком сами. Только нужно выявить у него самые слабые темы и начать отрабатывать их. В основном, ребёнка отдают на доп.занятия из-за нехватки времени заниматься самой, поэтому вам решать.
     

  4. anastasya86

    anastasya86 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Доброе утро! Иванна, согласна полностью с Morsen. Вы, конечно, можете отдать ребенка на занятия с репетитором. Но мое мнение, что если у вас есть возможность самой позаниматься со своим чадом, то это просто здорово! У меня сын осенью пойдет в 1 класс. Нам на комиссии сказали подтянуть математику, поэтому все лето будем заниматься. А с другой стороны, может ребенку будет проще понять репетитора (педагога), чем маму или папу. Удачи.
     

  5. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, что если есть такая необходимость, отдавайте. Если Вы сможете дать должные знания сами, то лучше занимайтесь сами. Решите для себя, сможете Вы это сделать или нет.
     

  6. myskydnb

    myskydnb Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Это зависит от рода занятий.
    Если вы имеете определенные навыки в этой сфере - смело
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    развивайте своего ребенка многогранно! Ведь главное иметь образованного,хорошего ребенка.Но не стоит его грузить дополнительными занятиями. Важно взаимопонимание. И желание самого ребенка посещать данные секции!Так что выбирайте сами...
     

  8. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Со мной до школы занималась бабушка, в садик меня не водили - я там болела постоянно.
    Помимо домашних занятий меня водили только на английский, мы там по картинкам слова учили, песенки всякие. И то только потому, что мне с 3х лет не терпелось пойти в школу)
    Я росла очень любознательным ребенком, в школу пошла, уже умея считать, читать и даже писать.
    Но тут большую роль сыграло то, что у меня был двоюродный брат, на год старше меня. Работал соревновательный инстинкт и я, за выходные у бабушки, к примеру, читать научилась только потому, что он умел, а мне было обидно.
    Нужно смотреть на Вашего ребенка. Если он так же, как и я в детстве, любит соревноваться - пусть ходит на кружки всякие. А если Вы видите, что он и сам (с Вашей помощью, конечно) справляется - занимайтесь дома.
     

  9. olja

    olja Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    16
    думаю что лутше всего чтобы ребенком позанимался квалифицированый специалист.пусть дороже но и надежней что ребенок получит знания
     

  10. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что заниматься со своим ребенком нужно обязательно, ведь родительское общение никто и ничем заменить не сможет. Но ребенку требуется дополнительное развитие, которое родители в полной мере и в полном объеме дать не смогут, так как образование и наука шагают вперед семимильными шагами, и если мы будем пытаться обучать ребенка самостоятельно, то мы просто ограничим круг его возможностей.
     

  11. ooolaaanima

    ooolaaanima Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    28
    родитель должен сам заниматься со своим ребенком - это без сомнения. но для этого родитель должен сам все уметь. можно уметь многое и плохо, или малое, но хорошо. лучше всего научите чадо тому, что делаете хорошо и отдайте его квалифицированным педагогам, чтобы они научили его еще чему-нибудь, чтобы ребенок развивался всесторонне.
     

  12. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я думаю все зависит от самого ребенка. Если ребенок способный и схватывает всю информацию на лету то дополнительные занятия не являются обязательными. Если ребенку трудно дается усвоение информации может дополнительных занятий не избежать ведь благодаря им в дальнейшем процессе обучении ей все будет даваться значительно легче.
    Также нужно учитывать интересы самого ребенка и его способности. Если отдавать на дополнительные занятия то лучше выбрать именно то направление который ее интересует. Ведь если постоянно заставлять делать то, чего она не хочет то толку из этого не будет никакого. Относительно того кто должен учить, то я думаю лучше довериться специалистам нежели учить детей самостоятельно, как и опыта и знаний в этой сфере у них значительно больше.
     

  13. domunuka

    domunuka Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Я считаю, что можно водить ребёнка дополнительно на занятия и одновременно с ним заниматься дома. Я своего ребёнка вожу в разные кружки, а дома, вечером, я с ним закрепляю пройденный материал. Одновременно повторяем и общаемся с ребёнком - очень интересно.
     

  14. qwwqalex

    qwwqalex Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    13
    А я думаю в первую очередь надо спросить самого ребенка, хочет ли он дополнительно заниматься, если нет, то толку от этих занятий не будет
     

  15. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Это все зависит от вас- как для вас и вашего ребенка будет лучше. Какое у вас материальное положение? если с этим все в порядке- то лучше отдать заниматься на дополнительные занятия. а как сам ребенок? не против?
     

  16. papawa

    papawa Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    ребенку наврно нужно максимально дать в плане образования языки и все остальное в наше то время:)
     

  17. Alla-la

    Alla-la Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    19
    согласна со всеми, в наше время ребенку нужно давать как можно больше, чем он лучше развит тем проще пожизни
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Если у него трудности с учебой,то конечно нужна помощь репетитора,да и не забывать,что вы должны принимать участие в его развитии в большей части. Но тут еще нужно понимать,что дезинформация может навредить ребенку еще больше,то есть если вы сами не понимаете,что от Вас требуется,лучше не передавать это ребенку
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а какой предмет? чему хотите обучить ребенка?
     

Поделиться этой страницей