Как лучше работать: на гос или частника?

Тема в разделе "Производственные предприятия", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Рабоьала в гос на руководящей должеости, зп у руководителей в гос уже ничего. Хато в декрето 5 лет без проблем на пособии + их поддержка - выплатили за это время почти 2 миллиона со всеми поемиями и выслугами и 5 окладов когда увольнялась после декрета
     

  2. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Тем и хороши гос предприятия, что все льготы соблюдены. И конечно не знаю, сколько по вашему "ничего", но как я знаю, руководители только и получают на предприятиях, а рабочие вот страдают от этого.
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Государственные предприятия конечно нужны. Очень много отраслей где госпредприятия могут работать параллельно с частными, а есть и естественные монополии - которые вообще нельзя отдавать в частные руки. А на счет соблюдения всех льгот и социалки, то законные вещи должны быть на всех предприятиях независимо от формы собственности. А вот дополнительные социальные бонусы - это уже дело хозяина предприятия.
     

  4. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Сейчас в наше время, государство очень даже хорошо поддерживает и предпринимателей, только эта поддержка больше выгодна для самого директора, а вот рабочим платят как вздумается. На мой взгляд, если и помогают финансами, то нужно брать отчет куда эти средства пошли.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так ведь государственные предприятия все равно должны работать в рыночных условиях. Они точно так же как и частные должны работать с прибылью. Они не должны сидеть на дотациях.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей