Как ленивому ставить цели и достигать их за год

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем sunnyday, 8 сен 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Всем привет!

    Давненько я не делилась с вами чем то интересным, полезным из своего жизненного опыта. Сегодня хочу дать вам мини гайд по теме "Как ленивому ставить цели и достигать их за год"

    Гайд состоит из 7 смысловых блоков
    1. Мой путь: можно ли кардинально изменить жизнь за год
    2. Почему у одних получается, а у других нет
    3. Какие установки мешают достигать цели
    4. 8 сфер жизни: определяем, что должно быть в твоей жизни
    5. Колесо жизненного баланса: разбираемся, что это такое и как с ним работать
    6. Выводы и определение приоритетных направлений
    7. Мотивация: как обычные люди смогли построить бизнес-империю и миллиардный капитал
    Приятного чтения!)

    Мой путь: можно ли кардинально изменить жизнь за год
    Можно! Сейчас расскажу тебе историю, как я доказала это на собственном примере.
    До начала пандемии я зарабатывала SММ-менеджером в найме 50 000 рублей, в марте 2019 года я заработала более 1 000 000 рублей

    За 6 месяцев я посетила Рим, Флоренцию, Пизу, Неаполь, Террачина, Париж, Диснейленд, Сочи, Байкал, Абхазию, Финляндию. Я увидела столько стран, сколько не видела за всю жизнь!

    У меня не было богатых родителей и крутых связей, только вера в себя.
    Я родилась в маленьком городе и до окончания универа жила на 8800р в общаге.
    У меня была депрессия и я весила на 10кг больше, чем сейчас. Но однажды я взяла себя в руки и начала идти к своим целям.

    Я прошла этот путь сама и каждый день показываю новые результаты.
    Сейчас у меня есть система, по которой я ставлю цели и не останавливаюсь на достигнутом.
    Мой личный опыт стал основой этой системы.
    Я уверена, что получить желаемое смогут все, благодаря грамотному целеполаганию.
    Но сначала мы разберемся с причинами непродуктивного поведения.
    Почему у одних получается, а у других нет
    Мы все хотим лучшей жизни. Учимся, работаем, мечтаем.
    Даже делаем шаги на пути к мечте, но все попытки еще ни разу не привели к желаемому результату.
    Кто-то начинает верить, что исполнить мечту невозможно.​
    • У тебя есть отличная идея, которую ты мечтаешь реализовать, но из года в год убеждаешь себя, что тебе не хватает: денег, времени, сил и правильных знакомств
    • Ты в постоянном поиске себя, своего дела или лучшей жизни, но за столько лет так и не нашёл то, что искал
    • Тебе нужен мощный стимул, пинок под зад, мотивация к изменению своей жизни и реализации своих давних и новых целей.
    Узнал себя хотя бы в одном пункте?
    Тогда большое влияние на твою жизнь оказывают негативные установки и неправильная постановка целей.

    Успех зависит от мышления
    К сожалению, негативные установки есть почти у всех.
    Они становятся барьером на пути к мечте и присутствуют унас с детства. А сейчас, во взрослом возрасте, мешают жить полной жизнью.

    Давай посмотрим, какие негативные установки есть у тебя.

    Какие установки мешают достигать цели

    Я подготовила список установок, которые являются основой непродуктивного мышления.
    Прочитай внимательно и честно ответь себе, какие из них присутствуют у тебя.

    У меня не получится

    Это самая распространенная негативная установка.
    При мысли о блестящем будущем у тебя возникают мысли:

    "Я не смогу, это слишком амбициозно для меня",
    "Надо быть особенным или супер-талантливым, чтобы это получилось" и так далее.

    В основном же, самыми успешными становятся те, кто просто берет и делает, несмотря ни на что.

    Страх осуждения. Ты боишься выделяться
    Люди не комфортно себя чувствуют, когда рядом кто-то меняется, достигает успехов. Делает то, что первые себе не могут позволить.

    Успех других заставляет задуматься о собственных неудачах, на что большинство реагируют с агрессией. Поэтому ты боишься осуждений и не действуешь.
    Я не заслуживаю успеха
    Если в детстве тебя часто ругали, а твои попытки сделать что-то хорошее заканчивались порицанием, у тебя сформировалась установка "Я не заслуживаю быть успешным, потому что я всегда буду недостаточно хорош".

    Деньги - это плохо

    Во многих семьях с невысоким уровнем дохода есть мнение, что большие деньги можно заработать только нечестным путем, а по-настоящему трудолюбивые работники получают гроши.

    Отсюда идет негативная установка про деньги.
    Страх ошибиться
    Ты боишься ошибок, боишься негативных эмоций, которые ожидают тебя после провала.
    Боишься, что неудачи тебя сломают.
    Нужно научиться воспринимать ошибки как опыт, который позволит избежать проблем в будущем.

    Проработка этих установок и замена их на позитивное мышление - путь к началу новой жизни.

    8 сфер жизни: определяем, что должно быть в твоей жизни


    1.jpg
    Предлагаю тебе заполнить таблички по каждой сфере, чтобы понять, над чем нужно работать именно тебе.

    В какой точке ты находишься сейчас, и в какой хочешь находиться.

    Для удобства я заполнила первую строчку примерами ответов. Количество ответов не ограничено, пиши как чувствуешь и будь искренен с самим собой.

    1.jpg
    1.jpg

    Колесо жизненного баланса: разбираемся, что это такое и как с ним работать
    Колесо жизненного баланса - это упражнение, которое поможет понять, в каких сферах жизни у тебя дисбаланс и что для тебя действительно важно.

    Составив колесо баланса, ты можешь посмотреть со стороны на свою жизнь и осознать, какие цели ставить и вкаких сферах.

    Колесо баланса состоит из 8 сегментов, соответствующих 8 сферам жизни. Сейчас тебе нужно оценить насколько баллов развита каждая сфера по 10 балльной шкале.

    Можешь перерисовать колесо себе в блокнот или работать здесь, если ты распечатал гайд.

    1.jpg
    Анализируем колесо.
    Какие сферы "проседают," а каким сферам ты уделяешь больше всего времени?
    Ты отдаешь приоритет туда, где самые высокие баллы.
    А теперь подумай и реши, хочешь ли ты изменить приоритетные области? Хочешь ли соблюдать баланс между всеми сферами? Не торопись и поразмышляй над этим.​

    Выводы и определение приоритетных направлений
    Поздравляю! Теперь ты знаешь, какие негативные установки влияют на твое мышление. Ты проработал сферы своей жизни и знаешь, к какой точке хочешь стремиться и какие сферы жизни необходимо сделать приоритетными.

    Сейчас предлагаю тебе записать основные идеи и мысли, которые возникли у тебя после заполнения всех таблиц и колеса жизненного баланса.
    Мотивация: как обычные люди смогли построить бизнес-империю и миллиардный капитал
    Я всегда вдохновляюсь людьми, которые смогли построить много миллиардный бизнес и стать выдающимися личностями. Хочу рассказать тебе истории, которые, возможно, вдохновят и тебя.

    1.jpg

    1.jpg






    .​




     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021

  2. Magdalenna

    Magdalenna Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2021
    Сообщения:
    22
    Полезные советы в статье! Я, например, тоже с утра стараюсь сделать основную часть работы, легкую же оставляю напоследок.
     
    sunnyday нравится это.

Поделиться этой страницей