Как кошка с собакой...

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем sowaskan, 13 окт 2014.

  1. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Если у вас есть и кошка и собака, то как они у вас уживаются? Дружат или как в поговорке...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. tfo133764
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      6.531
    2. мурка23
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.356
    3. MR.Marvel
      Ответов:
      102
      Просмотров:
      12.847

  3. nixijyn

    nixijyn Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Есть пес и кошка дружат вродь нормально даже спят вместе
     

  4. lasckovyikotik

    lasckovyikotik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Всегда очень сильно любила котов,а мама,как на зло,предпочитала собак.
    Вот и повелось у нас так,что коты живут с собаками.Зимой,с учетом того,что у каждого свой пуфик,они спали вместе,это было так мило.
    Они не разлучались друг от друга.
    Когда я выходила гулять собаку,не дай Бог я оставлю кота дома,это была истерика.Он "выгуливался " вместе с собакой не отходя дальше ,чем на 5 метров. Идя в магазин,привязывала к забору собаку,кот ждал рядом.
    Вообщем,я никогда не верила в то,что собаки с котами не дружат.
     

  5. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Всё зависит от характера животных. А если кошка и собака начали жить вместе ещё с маленького возраста (не больше года), то ужиться им вместе, мне кажется, будет ещё проще. У моей знакомой живут так две кошки и собака, и ни чего, облизывают друг друга и спят вместе. Живут вместе практически с самого их рождения.
     

  6. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    у меня осталась собака. но раньше были кошечка и собака! но произошел момент, который я до сих пор забыть не могу, то было года так два назад. я ушла в магазин за продуктам и оставила дверь в комнату, где находится собака, открытой! и вы себе не предтавляете что там произошло! да я и сама предтавить себе такого не могла!мо кошку просто
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    у меня осталась собака. но раньше были кошечка и собака! но произошел момент, который я до сих пор забыть не могу, то было года так два назад. я ушла в магазин за продуктам и оставила дверь в комнату, где находится собака, открытой! и вы себе не предтавляете что там произошло! да я и сама предтавить себе такого не могла! мой пес просто напросто разорвал её! увидеое меня шокиравало! от воего песика я такого не оджидала! вскорее время я его усыпила! так как я начала сама его бояться! а вдруг бы он напл на меня, и раззорвал! но я думаю завести себе щеночка пит-буля! так как говорят, что они очень верны хозяевам! но мама мне зарещает! и говорит что это очень злая порода! и что лучше взять к себе в дом кошку!
     

  8. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    У меня была собака, так вот, попала она к нам позже, чем кот. Кот принял пса нормально, подружился. Спали вместе, иногда конечно бывало, собака начинала кота доставать, но они животные быстрые, резкие, вот кот убегал куда подальше и все. А так были очень дружны, любили друг друга, лизали друг другу шерсть, проявляли так заботу. Жаль, что их уже нет.:(
     

  9. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    У меня в детстве была собака. Когда ей было около года, то в подъезде мы подобрали полуживого котенка. Выхаживали его всей семьей! Наверно и моей собачке было его так жаль, что она всегда была рядом и никого к нему не подпускала. Так они и подружились.
     

  10. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Я давно хотела карманную собачку, решила приобрести, причем у нас живет десяти годовалый кот. Я была уверена, что они подружатся, так как кот необычайно добрый, но к людям. Принесла я свою Мотю в дом, кот сначала даже не вылезал из под дивана, когда он приходил поесть, собачка с воем бежала к нему и начинала к нему лезть, естественно коту не удавалось поесть, потом просто запирали их в разных комнатах, а там как то само собой все наладилось, сейчас друг друга не трогают.
     

  11. kostean

    kostean Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Все зависит от того кто раньше появился в семье ....вот у меня в квартире уживаются собака овчарка и кот и никаких проблем но что самое главное они выросли вместе ,взяли мы из за разногласия в семье жена хотела кота ну я естественно собаку и получилось мы домой пришли в один день я с щенком жена с котенком посмеялись вот так и уживаются собака с котом бывают конечно и у них разногласия))как говорится в каждой дружбе есть и ссоры ,вот только интересное дело спят они вместе ,главное чтоб кот был раньше собаки и тогда есть все шансы что будет порядок так было у родителей два кота и собака там даже дело чуть не до любви доходило кот делал массаж собаке))
     

  12. леоарт

    леоарт Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    мы завели щенка когда была взрослая и вредная кошка, очень переживали, но щенок усмирил строптивую кошечку и теперь они очень дружны)
     

  13. tmblr06

    tmblr06 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    У меня котяра обыкновенный взрослй уже, а вот собака постоянно лезет его облизывать тот первое время сопротивлялся потом сдался. Теперь вот лижут друг друга))
     

  14. Андрей92

    Андрей92 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    их нужно с детсятва приучать друг к другу, тогда проблем не будет абсолютно=)
     

  15. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    У меня дома собака и три представителя кошачьих...два кота и кошка, едят с одной миски и спят вповалку)))
     

  16. HillPlays

    HillPlays Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Кошку и собаку можно по дружить многими способами Если они маленькие то легко а если большие то надо брать со спокойным характером.
     

  17. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    4 года назад переехали жить в собственный дом. А какой дом без кошки и собаки? Сын подарил нам щенка - породы питбуль (с кличкой - Малыш). Мы сразу возразили, порода то серьезная. Но потом решили воспитывать в добре и ласке с надеждой усыпить бойцовские качества. Сейчас Малышу 3 года - пока проблем не было. И понятное дело какой дом без кошки? И у нас их аж семь. Ни один котенок не пострадал от Малыша, а есть и любимцы, которые не только едят с ним с одной миски, но и спят с ним вместе. Все друзья очень удивляются такому добродушному питбулю. Права поговорка: собака бывает кусачей только от жизни собачей.
     

  18. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    У меня сейчас нет животных, но лет десять назад был пёсик Черныш и кошка Зоська. Черныш небольшой, чуть больше кошки помесь терьера - добрейший друг, кошка такая ласковая и нежная. Друг с другом жили в мире и согласии, даже ни разу не дрались, во всяком случае мы не видели. Когда у Зоськи была течка Черныш держался в стороне, в это время они по разным углам жили, а в остальное время и спали вместе и едой делились.
     

  19. yaranet

    yaranet Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Да есть дружат и очень крепко, кошка даже в бутку к собаке лазает очень прикольно получаеться , и смешно со стороны выглядит, дружат очень очень как друзья. А как это все было был сильный мороз и кота забили впустить в дом утром выхожу и смотрю как кот вылазит из собачей бутки было очень смешно.
     

  20. Diman1918

    Diman1918 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Кот "Пуля" не сдружился с моей собакой "Марсель". Причиною тому стала появлению маленького Марселя, кот его бил, царапал, не давал нарадоваться жизни. Но когда собака подросла, кота на земле видно не было -_-Пуля обходил его по крышах и деревьях, это месть за издевательство когда он был ещё мал. Про кошку скажу кратко : нового новорожденного питомца она приняла спокойно, не задиралась, ну естественно собака отвечала взаимностью :)
     

  21. Afina_2014

    Afina_2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    У бабушки во дворе огромный пёс подружился с её котом! Оба в глупом возрасте, т.е. подростки. Такая у них взаимная симпатия.... Играют как дети малые! Это что-то невероятное! Наверно у животных тоже есть свой мир доброты.
     

Поделиться этой страницей