Как я приучала дочку к горшку

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Расскажу вкратце, как мы приучаем дочу к горшку.Ей год 14 сентября. Кроме прогулок, мы всегда ходим без памперса. Стирки конечно много. Я стала приучать ее к горшку. Заметила за ней, что она писает, как котенок в одно и тоже место. Стала ставить туда горшок. И мы уже как 3 дня писаем только в горшок)))
     
    admin нравится это.

  2. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я первый раз дочу посадила на горшок в 4 месяца! придерживая, приучались с пеленок. сейчас од и десять, уже с полгода как просится в горшок сама! прпо стирки много это да!согласна с вамми!
     

  3. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    да. Разные случаи есть. У меня вот племянница, еще 1.9, так на горшок и не собирается еще ходить. Поставим, она его на голову и убегает) Все время в памперсе ходит. Наверно упустили, когда учить нужно было, а что сейчас делать и не знаем. Через годик в сад пойдет, приучить придется, а вот как?( А вот доча моей знакомой, в годик уже полных ходом просилась (ходить еще не умела). У всех все индивидуально
     

  4. Елена-К

    Елена-К Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    19
    класс! мой сынишка тоже раньше в памперсе ходил, но к горшку он приучился очень быстро. почаще высаживали на горшок. сейчас без проблем -ходим сами.
     

  5. epl511

    epl511 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    11
    У меня младший ни как в горшок ходить не хочет. Ему уже полтора года, ходит дома без памперса, все понимает, но в горшок не садится. Если замечаю, что писать начинает, сажаю его, он встает сразу и убегает. Дописивает где нибудь еще, опять же на пол. С дочкой таких проблем не было, она сама бегала как только чувствовала, что писать хочет. А сынок шалит, ему еще свои произведения размазывать нравится. Думаю в сад пойдет и там глядя на других детей тоже будет на горшок ходить
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. MargarittaGan

    MargarittaGan Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Это очень круто! Молодцы. Мне всегда говорили - девочек проще обучить горшку, чем мальчиков. Хотя не только от пола ребенка зависит, многие покупают горшки по удобству. На днях была в магазине и видела горшок - музыкальный... и чего только для детей не придумают!
     

  7. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Приучать можно, но до трёх лет не стоит заставлять, а то потом ребёнок и на пушечный выстрел не подойдёт к горшку.
     

  8. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Вообще, говорят, что ребенок осознанно начинает проситься на горшок в возраст от 1,5 до 2х лет. Поэтому я своего сильно не мучаю. Но в год он знает что это. Все большие свои дела делает только в горшок. А маленькие - как уж я успею. Хотя он уже понимает когда он хочет писять, так как на кровать он свои дела не делает, спускается на пол, а там уже лужа.
     

  9. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    сколько не пыталась, самым действенным способом оказалось сдать ребенка в садик. Три дня и я забыла что такое мокрые штаны у ребенка :)
     

  10. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    блин моей год вот надо тоже приучать ссыт по всему дому только успевай менять ползунки)
     

  11. Лапушкина

    Лапушкина Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    17
    у нас как-то само собой получилось, в полтора года сама стала ходить, даже ночью сама вставала. Правда у неё горшок музыкальный был, во время процесса начинал музицировать, ей нравилось.
     

  12. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Мы только начали приучать ребенка к горшку,пока с переменным успехом,то сходить в горшок без всяких проблем,то истерику закатит,не хочет на него садится!Может ей что-то не нравится?У кого-нибудь было похожее?Конечно,я понимаю,что это долгий процесс,поэтому не настаиваю.
     

  13. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    А у меня перед глазами два случая, когда рано начали к горшку приучать, а дети потом от этого же горшка отказывались, хотя просились сами. Вот у меня такой же случай. С 6ти сажала, с 8ми проситься стал, в год и три отказался и все. Все дела в штанишки делает, и ругала и объясняла, ничего не помогает. Не знаю, что произошло, подруга говорит, изза того, что рано приучать стала, у нее тоже у знакомых ситуация была. Говорят, само собой наладится
     

  14. honorine

    honorine Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    12
    моей дочьери с 10 месяцев по сей день (ей 16 месяцев сейчас) пытаюсь приучить к горшку, она смется, хохочет, так и не можем сесть
     

  15. Яна7778

    Яна7778 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне сына никак не приучить.Он вообще не хочет сидеть на горшке.Ни минуты не сидит.Сажаю его,он начинает слезать,плачет.А вот в садике он сидит.По началу говорили сажают его он нянечку бил и воспитательницу.Сидел на горшке,злился,но не вставал.Ну почему дома не сидит,я не понимаю.
     

  16. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    А мой ребенок 1,5 года на горшке не может седеть и минуты, если силой заставляешь его сидеть так он начинает кричать психовать. Но как только снимаешь с горшка сразу же процесс пошел, стирки и так много так еще и результата ровным счетом ноль, на памперсах скоро разорюсь
     

  17. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Девочки быстрее соображают. Сын начал в горшок ходить, когда пошел в садик. Дочка сейчас смотрит на него (ей 1,3года) и тоже старается садиться. Детям нужен пример. Так они быстрее учатся
     

  18. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    • Дочурке уже 1год 9 месяцев, подгузник одеваем только на ночь, но на горшок не ходит все равно, все мишки, зайки, куклы ходят, а девочка нет :), но мы терпеливо ждем! Старший сын в год с лишним уже ходил на горшок и сам потом все выносил куда нужно, так что деки все разные!
     

  19. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    У нас тоже в этом плане проблемка небольшая...нам уже год и 10 мес. но на горшок никак не хочет ходить. Но он просится в ...раковину, писаем мы туда чаще чем в штаны, с каками дело обстоит сложнее...он все понимает, но делать то что нужно никак не хочет.
     

  20. Oksana66

    Oksana66 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Я первый раз дочу посадила на горшок в 8 месяцев. В 1,5 года мы уже свободно какали в горшок и днем спали без памперсов. В1,8 стала приучать к улице без памперсов,пришлось тяжеловато,но главное терпение,тогда все получится. Сейчас доче 2,1 года,какает и писает в горшок. Бывают срывы,раз в неделю в две может описаться в штаны.А так мы уже почти готовы ко взрослой жизнь,где писать будет ходить в горшок без напоминаний. Воевали долго,я воспитала приучение к горшку,благодаря мультикам.Описалась-ходит без мультиков,сходила на горшок-включила мультики и т.д.
     

Поделиться этой страницей