как иметь терпение на рыбалке

Тема в разделе "Охота и Рыбалка", создана пользователем teviras7, 3 июл 2014.

  1. teviras7

    teviras7 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    нету терпения на рыбалке подскажите как его приобрести посоветуйте что-нибудь
     

  2. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Самый лучший способ - ездить на проверенные платные пруды, там терпение не нужно. К сожалению в большинстве общедоступных водоемов рыбы становится все меньше и меньше, там ни какого терпения не хватит)) Ни хвоста ни чешуи!!!
     

  3. Rezak666

    Rezak666 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Терпение? Если вы пришли на рыбалку с целью поймать рыбу, то придется это терпение в самом себе вырабатывать, а иначе можете просто сходить в рыбный магазин ;) А еще задумайтесь о месте лова)
     

  4. Balkonski

    Balkonski Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Обычно ловля щуки зимой на жерлицы начинается с начала зимы с появлением первого льда и продолжается до Нового года. Далее клев постепенно идет на убыль. Однако если зима мягкая и теплая с периодичными оттепелями, то данный вид рыбалки будет актуальным всю зиму.
     

  5. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    надо просто рыбалку воспринимать как отдых, а не охоту за рыбой. тогда и терпение появится и рыба будет клевать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. jekaprototip

    jekaprototip Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Старайтесь забыть о том , что нужно наловить рыбы , а просто рыбалка ето удовольство, и тогда клёв будёт!
     

  7. NightStoRm

    NightStoRm Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    300 граммов водки, что-нибудь закусить, рыбацкий стульчик вот и всё)
     

  8. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Что бы иметь терпение надо когда вы пришли на водоем иногда посвистывать но не громко , ну или про себя петь любимую песню.
     

  9. Serjiq

    Serjiq Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    13
    А ты постарайся не думать о том, что тебя заводит и приводит в возбужденное состояние. От чего хочется двигаться, а не сидеть на месте. Подумай о чем-то вечном и нетленном. Например задумайся, что сделал хорошего за эту жизнь, вспомни какие-то старые, давно забытые вещи. Мне лично это всегда помогает, и тебе поможет, если будешь мыслить в правильном направлении.
     

  10. НИКОЛАЕВИЧ

    НИКОЛАЕВИЧ Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Любое занятие должно доставлять удовольствие. Будь то езда на велосипеде, прогулка пешком, баня, охота или рыбалка. Если Вы рыбачите, а терпения нет. Варианта два: пойти и заняться другим делом пока рыба не клюёт; второй - начать думать как рыба и понять чего же она хочет на самом деле. Этот простой метод выручал многих рыболовов только не все о нем рассказывают, так как не хотят раскрывать свой секрет. Удачных поклевок!
     

  11. Alexor

    Alexor Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Начнём с того,что рыбалка - это прежде всего увлечение!Оно должно вам нравится!Есть варианты ездить на платные озёра,где рыба сама садится на крючок и не надо ждать!Прежде всего рыбакам нравится сам процесс,он увлекает,а при увлечении забываешь обо всём,не нужно терпение,но если вы его в себе не находите,то рыбалка,наверно,не ваше хобби!Найдите другое,которое придётся вам по душе!
     

  12. artur

    artur Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Тебе должно біть в первую очередь интересно ловить рыбу а то что тебе терпения нехавтает..невсегда же рыба ловится
     

  13. Карина

    Карина Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    17
    я рыбаку не очень полюбляю, но во время беременности так любила с мужем ездить. я его сама просила поехали поехали, он такого не ожидал, как он просит я против а тут на тебе пол года сама выпирала на рыбалку
     

  14. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я бы советовал любоваться пейзажами и местными видами - ведь все равно, когда шумит водичка, дует ветерок, шевеля кроны деревьев - это же ведь все равно успокаивает, да это и красиво!
    Насколько я знаю - раньше в древности, китайцы вообще любили (и сейчас в принципе) воду - это и еда, и красота, и просто искусство! Как они говорили - "послушай, познакомься с водой - и она тебе много что расскажет". Знаю, что не в тему, но то, что у китайцев значит вода - это просто удивительно.
    Вобщем надо любоваться местными видами, а также можно поговорить с кем-нибудь, если кто-то рядом есть из рыбаков или просто людей.
     

  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мое мнение, если ты настоящий рыбак, к этому у тебя лежит душа, то вопрос о терпении не должен волновать. Если не под силу терпеть, значит в душе не рыбак. Бери с собой для развлечения радио или 100 гр с друзьями.
     

  16. nfskarbon

    nfskarbon Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Терпение интересная штука главное что бы стерпеть и довольно долго сидеть на берегу нужно занять чем-нибуть свои руки и рот ( Семечки , орехи , арахис ).
     

  17. Krblcokan

    Krblcokan Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Никогда не понимал, зачем терпение в рыбалке.Быть может оттого, что оно во мне просто присутствует с рождения и я не обращаю на это внимание.
    Когда я иду на рыбалку, я в первую очередь ищу единения с природой.Закинул удочку, сидишь - смотришь...Там вон птичка пролетела, на том берегу щука хвостом ляснула гоняя всякую мелочь.Вот за такими занятиями,бывает, и поклевки пропускаю.
     

  18. shingis

    shingis Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Обычно ловля щуки зимой на жерлицы начинается с начала зимы с появлением первого льда и продолжается до Нового года. Далее клев постепенно идет на убыль. Однако если зима мягкая и теплая с периодичными оттепелями, то данный вид рыбалки будет актуальным всю зиму.
     

  19. Cmaijo

    Cmaijo Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Музыку поставь в наушники на музыку не отвлекайся от попловка только иначе проворонишь свою добычу лично я ставлю спокойную музыку иногда рок мне помогает сижу и забываю о времени одновременно
     

  20. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Если у вас не хватает терпения сидеть и ждать клева, то рыбалка - это не ваше. Зачем делать что-то через силу. Получайте удовольствие лучше от тех занятий, которые вам по душе
     
    aliska370 нравится это.

Поделиться этой страницей