Как часто нужно менять новое авто?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    У кого какое мнение по поводу сроков замены машины? Сколько стоит ездить на одной машине если брать новую? Я стараюсь менять раз в три года.
     

  2. ЕвгенийWOT

    ЕвгенийWOT Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    В чем прикол менять машины как перчатки, если брать то надолго, потому что привыкаешь к машины и лучше водишь, а с новой другие ощущения и на такая уверенность!
     

  3. sage2014

    sage2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Замена машины очень ответственный шаг если учесть что на одну накопить надо, а замена на мой взгляд будет актуально для СНГ раз в 3-5 лет в зависимости условий эксплуатации.
     

  4. Даниил Дашин

    Даниил Дашин Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    мне бы стоило поменять моё ведро с болтами а то уже ездить невозможно )))
     

  5. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Раз в три года,по психологии мужчине нужно и работу менять каждые три года,нельзя задерживаться ,так же и с авто
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    ну во первых все зависит от того в каком состоянии машина,если де она в хорошем состоянии, зачем ее менять тогда вопрос?но я считаю что машину нужно менять не меньше чем раз в 2 года!
     

  7. refalert

    refalert Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Мой друг придерживается той же теории, раз в три года, и еще придерживается теории что бы брать только русские машины, дешевле в обслуживании и детали на каждом повороте продают. Но вот пошел пятый год, он все её не продает, потому что вложил в нее на утепление, сигналку, противотуманки, подделал одно, пятое, десятое, автомагнитола, литые диски. Короче за три года отремонтировал все заводские косяки какие всплывали, самый косячный был электро педаль газа. Так за четвертый год она ни разу его не подвела, все держит под контролем, уровни ГСМ, проводки, подтеки и так далее. Так зачем ее продавать что бы начинать все заново, с новой машиной с новыми проблемами. А то что якобы ресурс двигателя и коробки изнашивается, так он у всех изнашивается, все зависит от характера "ездюка", стиля вождения. Посади флегматичного деда и молодого халерика за две условно одинаковые машины, какая быстрее выйдет из строя? А с иномарками, как бы про них хорошо не говорили, но они тоже не вечны и все равно ломаются, причем бывают такие поломки, что равносильны 2-х годовалому ремонту русской машины. Какой-нибудь вариатор на ФИТЕ за 30 + работа, или термостат на ОПЕЛЕ АНТАРА за 15 + работа. Так что менять раз в три года это только если берешь не б.у. а новую, а лучше вообще не менять а довести до состояния, в котором можно находится долгое время. А за покупку б.у. машины, это как в поговорке на рынке два дурака - продавец и покупатель, но как показывает практика, больший дурак все таки второй, и брать кота в мешке если не разбираешься, да даже если разбираешься все равно надо внутрь лезть и все знать как кто на ней ездил, я не советую
     

  8. halfmoon

    halfmoon Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы был счастлив если бы мой бюджет позволял мне менять машину раз в три года, но увы и ах, приходится ездить на своей старушке уже 7 год (хотя я об этом сильно не переживаю :), привык я уже к ней) но если б я в средствах был не ограничен то три года - это самый оптимальный возраст для машины чтоб задуматься о покупке нового автомобиля.
     

  9. SmeloFF

    SmeloFF Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Современные маркетинговые программы расчитывают срок эксплуатации автомобиля в среднем 5 лет!!! то есть через пять лет из нового автомобиль превращается в старый и ломается. менять нужно вовремя и покупать новую, тогда и на ремонт не тратятся деньги.
     

  10. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    залежно яка модель, якщо ВАЗ, ГАЗ, УАЗ то там через рік тре міняти бо розвалюється. А іномарки бігають добре. Тисяч сто - сто пёятдесят і пора міняти. Або як казав один мій знайомий їжджу поки не починаю ремонтувати: шарова, салінблок, наконечник, бачу що потрібно робити то і продаю. В цій ситуації залежить від доріг по яких їздить машина. короч по стану авто дивитись або десь до пяти років.
     

  11. Karim911

    Karim911 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    менять машину стоит только в том случае если на нее идут большие расходы
    А если приобрели новую просто нужно хорошо ухаживать за машиной чтобы долго служила!!!
     

  12. deserton

    deserton Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    10
    нету смысла менять каждые три года, за машыной нужен уход и всего то..
     

  13. Alexander978

    Alexander978 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Я считаю что машину менять надо как доходит до третьего Т.О
     

  14. Вадимка рс

    Вадимка рс Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    29
    я думаю что машину надо менять когда от ездил хотя бы лет 5,ну а взять моего деда он купил новый из салона автомобиль пежо и на нём катает уже 6 лет но у него она почти как новая и пробега маловато есле так ездить то можно и через 10 лет менять!
     

  15. be1sta

    be1sta Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Подкопи денег и поменяй на лучшую, заодно и страховку купи.
     

  16. Елена C

    Елена C Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    17
    мы меняем машину 1 раз в 4 года.... думаю это тот самый срок когда пора менять машину.)))
     

  17. Dima710

    Dima710 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас выпускают машины на 3-5 лет. Прошли те далекие времена когда немецкие машины ходили по 15-20 лет. Сейчас не делают качественные машины.
     

  18. мейсон

    мейсон Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    4
    какой смысл менят машину . Ездит - ездит да и пусть себе ездит пока не сломается, а потом можно уже посмотреть
     

  19. labuxes

    labuxes Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Полностью согласен. Но тут кому как. Некоторые люди меняют машины чтобь подчеркнуть свой статус, некоторые потому что хотят чего то нового. Тут одного совета всем не хватит. Все зависит от человека и от машины, конечно =)))
     

  20. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    У меня вот ваз 2110 обожаю эту машину ни на что не променяю. Машину надо выбирать ту что больше по душе тогда и проблем с ней не будет .
     

Поделиться этой страницей