Как быстро выучить ноты

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем warrior0338, 3 июл 2014.

  1. warrior0338

    warrior0338 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    как новичку быстро выучить ноты и научится играть на пианино
     

  2. Артем2167

    Артем2167 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Если ты ходишь в дополнительную музыкальную школу,то там тебе будет обьяснять граммотность написания нот.Ну а если не посещаешь соответственную школу,то самым быстрым способом выучить ноты это запомнить их последовательность звуков,или вызубрить их наизусть
     

  3. annylmay

    annylmay Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Если не ходишь в музыкальную школу, то найди в интернете самоучители , это книга будет тебе вместо преподавателя и все прекрасно объяснит . Если что=то будет не понятно ,то на помощь тебе придут видеоуроки!
     

  4. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Относительно нот. Лучше наймите репетитора или попросите друга-музыканта оказать вам помощь. Так дело пойдет намного быстрее. Самостоятельно это сделать сложно, и не так уж быстро. Другое дело, если у вас прекрасный слух и не менее прекрасные мозги, тогда - возможно. Что касается фортепиано - здесь только преподаватель! Если не хотите стать одним из любителей-самоучек с ограниченными способностями. Потом пожалеете, ведь многие произведения требуют приличной техники игры. Преподаватель же сделает все "от" и "до" и при наличии желания и постоянной практике, добьетесь желаемых результатов. Удачи!=)
     

  5. ylka669

    ylka669 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Ну можно смотреть видео уроки либо записаться в музыкалку. Так же можно попросить учителя, он поможет ,главное самому захотеть)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Заяц

    Заяц Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Чтобы выучить ноты достаточно найти их название и написать под каждой нотой их имя... потом в течение дня ходить и повторять.
     

  7. vladimir1999

    vladimir1999 Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В музыкальной школе, мало у кого получается по интернет самоучителю, так как терпения не хватает, да и интерес пропадает.
     

  8. Wizen

    Wizen Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Если выучить сами ноты, то в этом нет ничего сложного, ведь их всего 7 штук, а если вы имеете раскладку на пианино, то достаточно запомнить ноты в одной позиции, например подпишите в центральной позиции все 7 нот на клавишах, и постепенно сами запомните все...
     

  9. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я занимаюсь на пианино 6 лет, я советую выучить ноты на клавишах, и в письме, можно купить самоучитель и учится, я советую цифровое пианино, его не надо настраивать
     

  10. BELOUS

    BELOUS Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    9
    до ре ми фа соль ля си-зайка едет на такси,си ля соль фа ми ре до зай ко села на метро :)
     

  11. defek

    defek Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    самый лучший музыкант...это тот..который не знает нот..а все сочиняет на слух)))
     

  12. Пахачили

    Пахачили Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Ну в принципе и понятно, что все ноты начинаются от до и до си.
    Но опять же советую положить последовательность нот и какой-нибудь клавишный инструмент и именно тогда, когда рядом лежит нотный стан (причем с последовательным возрастанием нот) и на клавишном инструменте попробовать так последовательно поиграть.
    Мне как-то так доводилось учить играть, но вроде как эффективно.
     

  13. onlyme

    onlyme Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    18
    есть тринажеры и различные уроки онлайн попробуй вбей в гуле много что вылезет в поиске
     

  14. Vlad34rus

    Vlad34rus Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Пойди в музыкалку на пол года и ты выучишь очень быстро по себе знаю, все ноты уже выучил
     

  15. Farid

    Farid Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Лучший способ это пойти в музыкальную школы. Ну мой знакомый выучил ноты. Не все правда. По урокам в интернете. Не знаю как он это сделал. Но что-то у него стало получаться.) попробуйте через видеоуроки в интернете))
     

  16. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я сама закончила музыкальную школу, фортепиано. Но знаете, если мне не дано было на нем нормально научиться играть, то я так и не научилась.Не нравилось мне, практически каждый раз насильно себя заставляла идти на уроки. Если сразу не схватываете на лету, не получается, лучше и не начинайте
     

  17. Extremalll

    Extremalll Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Надо либо идти в специальную школу, либо найнять учителя надом. А так неполучица
     

  18. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    В музыкальной школе дети учатся этому примерно за пару месяцев. А чтобы научиться играть на фортепиано - смотря чему вы хотите научиться именно. Чтобы поиграть простейшую мелодию - это пару занятий. А чтобы действительно научиться играть, - некоторые учатся по 10-15 лет этому. начиная с музыкальных школ до консерваторий и аспирантуры.
     

  19. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    никогда не умел писать правильные ноты в школе=) да и сейчас, мне кажется, что ето тяжело выучить)
     

  20. Kolonok

    Kolonok Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Есть школа музики если ти не знаеш такое сходи туда и там научать новичка!!!!!
     

Поделиться этой страницей