как быстрее построить карьеру

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В своей жизни я работала на двух работах - оценка авто и банк. Из оценки авто ушла через 6 лет работы, т.к. не было там никаких перспектив роста, в банке меньше, чем за 2 года с кредитного специалиста меня повысили до ведущего, но по некоторым обстоятельствам мне пришлось уволиться из банка.
    Как вы думаете, на какой работе можно построить карьеру (кроме банка)?
     

  2. ольгав

    ольгав Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что нужно попробовать открыть своё дело. Немного ведь и государство способно в этом помочь. Нигде денег столько не заработаешь, как работая на себя самого. Я не переношу работодателей, которые вешают свою работу на своих подчинённых, при этом заработную плату не повышают, наглеют. Я работала в двух учреждениях за свою жизнь и видела, как перед начальством люди выслуживаются. Это так противно.
     
    novikovba нравится это.

  3. Zlodeyka

    Zlodeyka Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Согласна с предыдущим оратором. Нельзя заранее знать место, в котором ты поднимешься по карьерной лестнице. Что-то просто прогорит, а где-то выберут другого человека на повышение, а не вас, как бы вы ни старались. В нашей стране лучшее средство не зависеть ни от кого и не работать на чужого дядю - это собственный бизнес. Но здесь куча подводных камней, нужно продумать, чем заняться, чтобы это было прибыльно, выгодно и главное - нужно людям, то - на чем не прогоришь. Пока это остается для меня большим вопросом.
     

  4. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Моя подруга сразу после института устроилась в строительную фирму на стажировку. Думала просто получить первый трудовой опыт и оформить дипломную практику. Она очень общительная и быстро влилась в коллектив, решила немножко задержаться. Она пережила в этой компании трудные времена, задержки зарплат, даже в отпуск за свой счет ходила, зато теперь работает все там же заместителем директора, купила себе квартиру и машину, а ей еще и 30 нет. Вот такая у нее карьера.
     
    novikovba нравится это.

  5. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Карьеру надо строить в том месте где вам самой нравиться работать.Тогда у вас будет желание и стремление обучиться чему-то новому,применить эти знания на выбранном поприще.Будет интересно добиваться поставленного результата и интересно решать казалось бы неразрешимые вопросы.И начальство это оценит,и обязательно повысит.Ну если оно(начальство)не полные"еноты",для которых главное это чинопочитание и лизоблюдство.И ещё одно замечание в частных конторах сейчас подняться сложнее чем в гос.учереждениях.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    вы правы негде не заработаешь больше чем работая на себя любимого,но и потерять можно гораздо больше чем если бы работал на "дядю".палка о двух концах.по поводу некомпетентности некоторых начальников,их наглости и самодурства.а так же различного рода прихвостней перед ним выслуживающихся.я с вами абсолютно и беззаговорочно согласен.
     

  7. Евгений70

    Евгений70 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    13
    С таким вопросом как построить карьеру, я бы посоветовал посмотреть лекцию Аллана Пизза, очень познавательно и многое начинаешь понимать по другому.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если будете думать только о карьерном росте( а не о работе) и любыми путями пытаться пролезть наверх( то-есть поступать как карьерист), то скорее всего окажетесь у разбитого корыта.
     

Поделиться этой страницей