Как бы вы привлекли туристов в свой город?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем irina1, 31 авг 2014.

  1. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Туристический бизнес развивается, но ведь так вяло. В вашем местности есть интересные места, куда можно пригласить туристов, есть возможность обеспечить им комфорт и зрелища? Или не комфорт, а уединение и возможность отдыха? Вы бы вложили свои деньги в такое дело?

    В нашей деревне это все проблематично! Ни дорог, ни озер, ни комфорта. Только если экологическая тропа, но они не больно популярны.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014

  2. Загрузка...


  3. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    А мы уже начали подготовку к привлечению туристов. Скоро они будут ходить по разрушенным улицам, смотреть на разбитые здания, заводы, парки, на не разорвавшиеся снаряды. Я думаю в мирное время молодежи не хватает острых ощущений. Я об юго-востоке Украины.
     

  4. Damir

    Damir Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Вообще это зависит от места жительства.Деревня или город.Если деревня то показать,как живут местные,как вы празднуете различные праздники,сводить в свой дом и принять по радушному.Если-же город,то показать местные памятники,местных "энтузиастов",а если туристов это все не интересует,то тогда показать им различные городские легенды.
     
    Татьяна753 нравится это.

  5. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Бесусловно во многих городах существует много достопримечательностей, но я живу в таком городе который не выделяется своими размерами по отношению других городов. Единственное что существует в городе это множество различного рода машиностроительных производств. Я бы хотела устроить большую городскую выставку с продуктами которые производит город. Мне кажется было бы интересно.
     
    Татьяна753 нравится это.

  6. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Надо чтобы туристические компании больше предлагали и рекламировали отдых в России .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. laima007

    laima007 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Живу в Калининградской области,бывшая Восточная Пруссия.Приезжайте,у нас есть что посмотреть.
     

  8. Natafox74

    Natafox74 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я живу на Украине в красивейшем и славном городе Запорожье! Это родина запорожских казаков. Есть даже реконструкция казацкого стана. Там снимался фильм "Тарас Бульба".Если вы посмотрите этот фильм вы поймете что за город и что за люди здесь живут. Красивейший Днепрогес... и один из самых длинных проспектов 18 км.
     

  9. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    В деревню привлекал бы туристов экзотикой. Чтоб посмотрели в каких суровых условиях живут там люди, что в магазин нужно ехать 15 километров и до ближайшей больницы добрых 50.
     

  10. Ksushaя

    Ksushaя Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я живу в Республике Северная Осетия-Алания. У нас очень много живописных мест в республике, горы, водопады, реки, леса. Одно но, люди сами загрязняют окружающую среду, не ценят того, что имеют. Выезжая загород не найдешь чистого места, что б пожарить шашлычок, еще несколько лет, превратимся в огромную свалку. Жаль.
     

  11. sputnikk

    sputnikk Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Живу в Казахстане если ехать в Астану, то сразу скажу не зря потратите время , очень красивый город с достопримечательностью под названием Байтерек.
     

  12. Таня1987

    Таня1987 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    18
    живу в тирасполе, это ПМР привлекла бы ценами на жилье, экскурсиями, горными походами, низкими ценами на продукты, тепло...
     

  13. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    А я живу в Новосибирске!! У нас медведи по городу ходят!! Приезжайте,увидите сами!!;)
     

  14. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    привлечь туристов, тут надо чтоб власти поработали, особенно насчёт гаишников, лично у нас они все не местные машины долбят от перекрёстка к перекрёстку, поэтому в Боровое ехать никто сильно и не хочет, пока доедут уже и отдыхать не хочется
     

  15. Kbutch

    Kbutch Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Привлекать туристов сложно, особенно в маленькие города, поэтому я даже не знаю как бы я смог привлечь туристов в свой город, хотя у нас и есть дворец. Возможно я бы сделал упор именно на это. Отреставрировал бы его в стиле тех времён, проводил бы там костюмированные представления, продавал бы сувениры. Но это всё так бонально, поэтому я не смог бы привлечь толпы.
     

  16. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Я бы обратил внимание потенциальных туристов на нетронутую природы, шикарные широкие реки и первозданные обелиски из природных гранитных камней. Туристический сезон, чтобы посмотреть на эти красоты, ограничен несколькими месяцами лета, но к нам и так приезжают гости даже из-за рубежа, чтобы прокатиться на яхтах и катерах до этих чудес природы. Чтобы развивать этот рекреационный ресурс, разумеется нужно обратить внимание на охранительную законную подоплеку и развивать сети гостиниц и транспорта для туристов.
     

  17. mikewood

    mikewood Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Можно создать сайт на подобную тему
     

  18. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    я живу в заповедной зоне "Лебяжье острова" именно этим мы славимся и привлекаем туристов, также у нас есть еще лечебные грязи, многие едут к нам лечится.
     

  19. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я живу в культурной столице России - городе Санкт-Петербург, поэтому проблема с туризмом и развлечениями у нас отсутствует. У нас множество исторических и культурных мест, куда можно сходить или съездить. А сколько в окрестностях всякого разного, что глаза разбегаются и не знаешь что и выбрать, куда и пойти. Естественно, что у нас туристический бизнес процветает, почти каждый день возникают новые фирмы, которые специализируются на развлечениях для приезжих граждан и для жителей города. А сколько сайтов посвящено этой теме! Желаю все городам достичь такого уровня развития данного бизнеса.
     

  20. Nicolas

    Nicolas Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно бы привел. Просто нужно знать и любить свой город, даже деревушке найдутся замечательные достопримечательности,а даже если их нету их можно придумать. В моем городе множество старых, древних зданий которые сохраняют дух и красоту своей истории, которые видели и первую и вторую мировую войну и пережили их. Каждый камень в их основании знает все об этом городе и даже когда меня уже не будет, эти камни все так же будут хранить свою историю
     

  21. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Украина город Бердянск.Много красивых мест! Заповедник с дикими животными и лебедями!Шикарный зоопарк,дельфинарий,огромный аквапарк и конечно же теплое и ласковое Море !
     

    Вложения:

    • de0kUpXggz8.jpg
      de0kUpXggz8.jpg
      Размер файла:
      217,3 КБ
      Просмотров:
      659
    • JNA6A5zzrHg.jpg
      JNA6A5zzrHg.jpg
      Размер файла:
      233,2 КБ
      Просмотров:
      670

Поделиться этой страницей