Как бороться с мозолями на ногах и руках?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем For removal, 19 окт 2014.

  1. For removal

    For removal Гость

    Как то разбирая старые записи своей прабабки я наткнулась на интересный рецепт по удалении мозолей на ступнях. Перед сном распарить ноги в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозолю корку лимона с мякотью.Через 4-5 дней мозоль пройдет.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. AnnaSitdiva
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      4.055
    2. Denim
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.730
    3. Seryoga911
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.603
    4. stud2412
      Ответов:
      58
      Просмотров:
      10.442

  3. BBePx1488

    BBePx1488 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    У меня появилась мозоль на руке. Я просто не обращал на неё внимая и в итоге она исчезла через 2-3 дня. Единственное что я делал - просто мыл руки и все.
     

  4. istoria

    istoria Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    спасибо, нужно действительно попробовать, авось поможет)))
     

  5. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Смотря какая мозоль - если это натоптыш, то там разные способы есть и не всегда их можно убрать. Если просто натерли мозоль, то вместо лимоны те же 5 дней с пластырем нужно походить))) а еще мне помогает обработка Мирамистином
     

  6. леоарт

    леоарт Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    а мне очень нравится крем Лекарь!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Уже и не знаю мазоли настолько сильно засросли корочкой что порой дискофморт доставляю,кто нить подскажите на ступнях,в частности пятки чем пошешулить можно? Возможно от тугой обуви по боками есть небольшие две) Крем что ли какой нить, раньше пользовался камешком забыд как называектся хорощая штука кстати,жаль сейчас такой нет
     

  8. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Спасибо Вам за совет. У меня часто выскакивают мозоли от работы в деревне. Пробовала в аптеках покупать крема, мази, но эффекта не было, пока сами не пройдут. А ваш рецепт помогает намного быстрее избавится от мозоля. На 7 день после прикладывания следов мозоля не было и видно. Никогда бы не догадалась что лимон можно обладает таким целебным веществом.
     

  9. Антон1992

    Антон1992 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Лекарь крем указанный в комментарии выше. действительно хорош, из народных средств, мне помогает кора дуба, которую запаривать нужно на 20 минут, и ноги мочить около часа, и потливость проидет, и легко натоптыши будет отшёркать!!\
     

  10. LaraVertel

    LaraVertel Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    34
    Я насколько знаю, что мозоли и натоптыши не нуждаются в лечении, если не вызывают боли. Если все же испытываете боль, необходимо прекратить давление на саму мозоль. Нужно носить удобную обувь, использовать мягкие подкладки , чтобы смягчить область мозоли или натоптыша. А вобще как бы банально не звучало, наверное нужно начать с врача.
     

Поделиться этой страницей