Ювенальная юстиция это комплекс нормативных актон и законов

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    В России тихонько и незаметно набирает обороты лоббирование так званой ювенальной юстиции. Вкратце расскажу что это такое. Ювенальная юстиция это комплекс нормативных актон и законов, якобы направленных на защиту детей. В целом идея очень неплохая, ведь ввсем нам хорошо известны случаи когда родители-алкоголики в буквальном смысле издеваются на своими детьми. Но мало кто знает что именно скрывает в себе эта самая ювенальная юстиция. Буду краток и расскажу на примерах, чтобы было понятней. Если все нормативные акты ювенальной юстиции будут одбрены законодательным органом страны, то появляется так званая ювенальная полиция. В каждом детсаде, в каждой школе и в каждом высшем учебном заведении. Цель - якобы защищать детей. Но как работает это в реальной жизни? а вот так: Одна моя знакомая, проживающая в США со своей семьей, не могла утром заставить свеого сына-мальчишку позавтракать, и прикрикнула на него в конце концов. Тогда мальчик серьёзно так посмотрел на неё и сказал: если будешь кричать на меня то я позвоню в полицию и пожалуюсь. Мама быстро умолкла, ведь знает что такое ювенальная полиция: после недлительно судебного процесса у любой семьи могуь отобрать ребенка, главное чтоб ребенок настучал на свои родителей. Причины могут быть разные: мороженное два раза в неделю а не три, и так далее. И потом этого ребенка передают в органы опеки, те в свою очередь ищут им усыновителей. и тут происходит вот что: в некоторых странах гомопары признаны во всех правах как обычные семейные пары, то есть именно такая гомо-пара моржет усыновить ребенка. и теперь интересно каким вырастет этот ребенок, если будет день изо дня смотреть на таких "папу" и..."папу"?
     

  2. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ответ прост до безобразия! :) Таким же! Я лично против такого издевательства над ребенком! Вот представьте себе, что вы росли в такой семье. У вас сейчас другая жизнь, но как бы вы себя вели если бы у вас родители были гомосексуалистами? У вас бы были другие привычки, другие приоритеты в жизни. Это травмирует ребенка, а если таких семей будет много то это непоправимо навредит и обществу в целом.
     

  3. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всем здравомыслящим родителям понятно, к чему приведет эта ювенальная юстиция. Детям будут промывать мозги и внушать, что они управляют своими родителями и что они главные. Но какое может быть в таком случае воспитание? Ребенок вырастет наглым испорченным эгоистом, с огромным стремлением управлять другими. Никто не захочет слушать друг-друга, они будут хотеть только управлять и командовать, думая, что все в этом мире принадлежит им и что вокруг них должен крутиться весь мир. Возможно, я немного утрированно описала эту ситуацию, но ведь в общих чертах все именно к этому и ведет.
     

  4. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Принятие такого законодательства явно не принесет добра никому, кроме юристов и служащих. Издевательство над детьми, пренебрежение родительскими обязанностями, конечно, должно пресекаться. Видеть состояние ребёнка и бить тревогу должны не служащие, отрабатывающие жалованье, а воспитатели, учителя, соседи. Однако, это инструмент власти над людьми и, скорее всего, закон будет принят.
     

  5. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Примером для подражания, надеюсь, нашим законодателям Запад не станет. На самом деле, необходимость охвата несовершеннолетних граждан правоприменительной системой давно назрела во всём мире. Другое дело- качество этого права. И качественный состав самих органов юстиции. Там есть большое поле деятельности по предотвращению злоупотреблений в самой судебной системе, которую не стоит обходить вниманием надзорным и законодательным органам. Но это вечный процесс, и не должен останавливаться никогда. Запад далеко не является примером истинной демократии, поэтому туда смотреть можно только для предотвращения повторения их ошибок. А работать эффективно с родителями-алкоголиками, ******анами и т.п. надо. Да и сами упущенные в воспитании дети нуждаются в коррекции и оперативном вмешательстве государства в их ничем незащищённую, неконтролируюмую жизнь на улицах и неблагополучных семьях.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Я много слышал про ЮЮ, пытался читать и вникать, но в итоге пришел к выводу. Если у меня нормальная семья, если я люблю своего ребенка, заобчусь о нем, помогаю и поддерживаю, то никто у меня его не заберет. Я его никому не отдам.В законе больше недочетов и «неправильностей», чем здравого смысла, но мне кажется он создавался не для хороших мам. а для проблемных семей. которые и так находятся в зоне риска по лишению родительских прав.
     

  7. anri77

    anri77 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Как бы кто не относился к коммунистам, но в том, что "СЕМЬЯ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА" они были без условно правы.Я считаю, что под благовидным предлогом заботы о детях, ЮЮ нанесёт удар по этой самой ячейке.
     

  8. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    в дітей ламається психіка, страждають. повищується смертність (статистика говорить) часто в таких сімях батьки прихиляють і дітей до сого збочення а діти ростуть психами або бандітами. це великий удар по сімї. а якщо страждає сімя страждає країна. ЮЮ не понятно хто там ставить рамки але нам потрібно бути обережними.
     

Поделиться этой страницей