Язык програмирования...

Тема в разделе "Лингвистика", создана пользователем Soft71, 25 дек 2014.

  1. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Меня интересует, язык програмирования также можно отнести к лингвистики? Ведь в самой лингвистики есть и теория, и практика, и разные сферы. Если нет, то куда тогда такой язык можно отнести, или он сам по себе?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Logivel
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.782
    2. pridumannaya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.562
    3. Дарио
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      4.657

  3. addonis

    addonis Гость

    Я не думаю, что язык программирования можно отнести к лингвистике. Это скорее относиться к информатике и прочему. Хотя этот вопрос меня тоже интересует, и я был ы рад если ы кто-то мне доступно объяснил, этот сложный для моего понимания вопрос! В любом случае сейчас, в нашем веке это очень актуально и полезно изучать.
     

  4. petrson73

    petrson73 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Скоре всего это сфера прикладной лингвистики , если не ошибаюсь ее направление применение лингвистики в других областях.
     

  5. Артембогдан

    Артембогдан Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Я соглошусь с вами этот язык надо отвести в отдел лингвистики потому что просто другово отдела для него не найти
     

  6. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю что язык программирования можно отнести и к лингвистике тоже. Ведь в нем как и в любом другом языке есть синтаксис и пунктуация, в нем также имеются значения символов и слов. Пусть на нем никто и не разговаривает, так сказать "немой" язык, но ведь таких языков много, и они тоже относятся к лингвистике. Более того язык программирования может быть одинаковым у двух людей, а вот почерк разный.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей