Японские суши как современный фаст-фуд

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем acejackson35, 4 июл 2014.

  1. acejackson35

    acejackson35 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Современное общество никогда не сидит на месте. Все снуют по миру, пытаясь повидать столько, сколько не могли увидеть их предки. Конечно, это отражается и на кухне. В последнее время популярность набирают японские суши, которые можно найти практически на любом материке, не считая, к примеру, Антарктиду.

    Суши, а точнее входящая в их состав сырая рыба, могут привести к не очень желанным последствиям - глистам, которые доставляют массу неудобств. Следует рассмотреть и популярный в современном мире «фаст-фуд». Известно, что «быстрая еда» была популярна ещё в стародавнем Риме и имела название «термополия». Также, римляне были первыми, кто запатентовал доставку еды на дом. Но наверняка в то время «фаст-фуд» не имел такого негативного влияния на человеческий организм, как сейчас.

    «Завтрак съешь сам» - это часть всем известного выражения, которое, как говорил Платон: «Глаголет истину». На самом деле завтрак является важной и неотъемлемой частью рациона. Почему? Потому, что завтрак усваивается намного лучше, чем обед или тот же ужин, и нормализирует работу обмена веществ. В завтраке должны присутствовать молочные продукты, злаки и фрукты, которые поднимают настроение на весь день.


    «Обедом поделись с другим» - наш организм похож на сложный механизм, который постоянно нуждается в подпитке. В англоязычных странах были очень популярны коробки для ланча. Наверняка, вы встречали подобные в американских комедиях, где очень часто родители забывают приготовить ланч для своих детей. Такие коробки обычно содержат в себе сэндвич, чипсы, напиток, а возможно и батончик с парой фруктов. Конечно, фрукты и напитки никак не вредят хорошему обеду, но он должен состоять из салата, мяса и, например, гречневой каши. Также обязательно нужно есть супы, чтобы желудок мог справиться со всем, что получил за день. Обед должен быть неторопливым, чтобы пища успела усвоиться, а ещё желательно обедать в одно и то же время и организм сам будет напоминать о том, что ему нужна пища.

    «Ужин отдай врагу» - французы предпочитают разделять ужин с бокалом вина. Красное к мясу, а белое к рыбе. Несомненно, такая доза алкоголя не вредит организму, но, к сожалению, вызывает зависимость, поэтому лучше обойтись без него. На ужин желательно есть белки и овощи (рыба и салат из капусты), последние принятие пищи должно происходить за четыре часа до сна потому, что именно последняя трапеза влияет на качество сновидений.
     

  2. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    А я лично очень люблю суши. Только не магазинкие, и не из ресторана - а приготовленные дома. На самом деле, ничего сложного нет. Один раз нужно потратиться на специальный коврик для сворачивания роллов и купить необходимые нури, васаби, соевый соус - их хватает довольно надолго. Мы покупаем сырую красную рыбу, сами ее солим и уже потом делаем разнообразные роллы. Получается ооочень вкусно ))
     

  3. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Не обязательно рисковать здоровьем. У меня 9 летний сын попросил приготовить. Что делать? Включили с мужем фантазию + интернет и смастерили "ложные" суши.
    Нашли много рецептов, заворачиваешь в блины то что ты любишь, нарезаешь дольками, ву-а-ля суши готовы.
    [​IMG]
     
    Oliknolik нравится это.

  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    я обожаю суши . студенческие годы запомнились походами в рестораны где гоовят суши. Сейчас и в моем городе появляются такие заведения. чему я рада . Так нравится вкус !) А дома тоже делали суши . но это совсем нето . Еще ктстати нравиться то что они очень сытные. А еще домашние суши блинчики очень хочеться попробовать . спасибо за идею. Завтра с дочерью сделаю обязательно!
     
    Oliknolik нравится это.

  5. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    чтобы дома суши получились такие же вкусные как в ресторане, надо пропитывать рис особым соусом, рецепт которого есть в интернете. а рестораны лучше посещать в хорошей репутацией. если очень боитесь их есть, то берите так называемые "жаренные суши", они проходят термическую обработку во фритюре, но совсем не маслянные и очень вкусные. а по поводу глистов, стоит винить не рыбу в суши, а плохо помытые овощи и фрукты тоже)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Я очень люблю суши!! Но только домашние, собственного приготовления. Так я могу контролировать процесс и знаю, что купила, что туда положила, что полезно, а что нет. Знаю, что можно подхватить какого-нибудь паразита, но достаточно всего лишь положить рыбу в морозилку на сутки при температуре ниже 20 градусов=)
     

  7. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Не знаю почему все так внезапно полюбили суши. Сырое мясо никто пробовать не хочет, а сырую рыбу - нате, пожалуйста! А паразитов ведь еще никто не отменял, да и вкус сомнительный, поэтому суши не ем и очень сочувствую людям, гонящимся за веяниями моды даже в такой тонкой сфере как кулинария. Ты - это то что ты ешь)
     

  8. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    ОЧЕНЬ полезно как известно там присутствует водоросли это ед, рыба это фосфор, смотря на качество. Но можно и приготовить и дома будет вкусно если уметь)) приятного аппетита!!!
     

  9. IsKa

    IsKa Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Страшно люблю суши, но не только кушать, а и готовить ... это целый увлекательный процес, а как гордишся собой когда совершили сее дияние.. И самое прекрасное что готовиться это всё до безобразия легко и просто и очень увлекательно , Часто собираемся с друзьями у нас дома и устраиваем вечер суши)))
     

  10. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю что так все сходят с ума по этим суши. По мне так совершенно пресная безвкусная еда. Домашние суши еще туда-сюда - потому что есть возможность сделать именно на свой вкус, вот отличный вариант писала Natashus, напекли мы блины, завернули в них красной рыбки в сливочном соусе с зеленью порезали - вот это да! Вкусненько!
     

  11. Kristyuha

    Kristyuha Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    5
    очень обожаю суши да и все что связанно с Азией. Сама с удовольствием готовлю......У меня есть парень и как-то раз он захотел суши и купил их в магагине. Ему они конечно не понравились... Затем я сама ришила их приготовить так как все кто пробывал их утверждали что они вкуснее чем в магазине. Окозлось что это правда он их так ел что думала и палочки проглотит...теперь я их готовлю раз в неделю что юы побаловать его... и не обязательно лодить сырую рыбу
     

  12. Alexey

    Alexey Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    21
    начал есть суши совсем не давно, познакомился с девушкой, она и привила. Впринципе есть можно, но это любительское )) выбрать нужно для себя более подходящее и тогда приятный аппетит гарантирован.
     

  13. medecine

    medecine Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Суши же бывают разные по составу, каждому свое. Лично мне нравятся суши,но много их сьесть я не могу, ибо этот привкус, точнее сказать запах рыбы меня просто воротит спустя некоторое время((
     

  14. ФорексMoney

    ФорексMoney Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Суши терпеть не могу. Вредные, невкусные, короче, отстой полнейший. Ел суши только из-за того, что в них есть красная рыба, а так они мне вообще не нравятся. Чисто ИМХО
     

  15. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Люблю суши!!! но как то опасаюсь покупать их в кафе, ресторанах... поэтому научилась готовить их сама, к тому же сейчас в магазинах имеются все ингредиенты и приспособления для приготовления этого "экзотического" блюда!!!
     

  16. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я тоже очень люблю суши. Конечно хорошо их покупать в проверенных и известных суши-барах .
     

  17. ludachernata

    ludachernata Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я не понимаю что такого в этом блюде. Пробовала их и не раз, причем в разных заведениях и с разным наполнением. Ни одни не понравились, хотя я люблю, как рис, так и морепродукты. Возможно настоящие суши можно попробовать в Японии, если когда-нибудь поеду туда, то обязательно попробую!
     

  18. Наталия

    Наталия Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Очень люблю суши, как то решила приготовить дома, боялась правда, но свой страх я переборола и купила набор для суши. Села на кухне и начала делать. Ожидала что будет сложнее. Буквально за 30 мин у меня получилась огромная тарелка ролов. Мужу очень понравилось. с тех пор готовлю довольно часто. Читала в интернете что вместо специального риса можно брать и обычный. Пробовала, совсем не то! лучше уж немного потратится, но зато блюдо будет вкуснее)))
     

  19. Романрусс

    Романрусс Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Суши это больше женская еда, а еда настоящих мужиков - мясо, запомните это!
     

  20. helgalu

    helgalu Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Я и моя дочка очень любим суши! И чтобы не говорили о вреде в некоторых случаях, никто не остановит любителей пробовать суши снова и снова. А если боитесь глистов, то можно попробовать роллы с огурцом! Вкусно и полезно! К тому же и недорого! А вообще если говорить о вреде продуктов, так это можно отнести и ко многим нашим повседневным блюдам.
     

Поделиться этой страницей