Яндекс.Толока – честный и «народный» обзор сервиса в 2020 году. Актуальна ли?

Тема в разделе "Подработка, временная работа", создана пользователем anton.aigo, 22 апр 2020.

  1. anton.aigo

    anton.aigo Пользователь

    Регистрация:
    22 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Всем привет! Ссылку на данный сервис оставлю тут: https://bit.ly/2KlttlL

    Яндекс.Толока
    – это сервис заработка от компании Яндекс, где вы выполняете различные задания и получаете за это денежное вознаграждение. Работать можно как с ПК, так и со смартфона (Android, iOS). Сколько я заработал и вывел денежных средств, вы увидите в конце статьи.

    Механика выполнения заданий в Толоке достаточна проста и понятна:
    1. Берете задание, читаете инструкцию.
    2. Проходите обучение, получаете оценку.
    3. Выполняете задание и получаете ваши деньги.

    «А я справлюсь?» Конечно справитесь. Вам не нужно иметь определённых каких-то знаний, задания достаточно простые (сравнение картинок, проверить наличие орфографических ошибок, разобрать комментарии пользователей на «хорошие» и «плохие» и т.д.)

    [​IMG]

    Какие есть плюсы и минусы в данном сервисе?

    Плюсы:


    1. Большое количество заданий для выполнения

    В Толоке достаточно много различных заданий, где исполнитель примеряет роль "тестировщика", "модератора". Задания рутиные, но всё же интересные: сравнение качество видео, поиск различий, отслеживание "грязных" комментариев, узнаете, как работают продукты Яндекса (к примеру "Алиса", Яндекс.Станция и т.д.)

    2. Мотивация выполнять задания внимательно, а не «да и так сойдет»

    В Толоке за ваши старания и внимательность повышают "зарплату" за выполненное задание.
    Если раньше исполнитель за выполнение работы получал приблизительно 0,01$, то теперь за хороший навык работы можно получить от 0,03 до 1$ в целом.

    3. Чем больше, тем лучше

    Чем больше ваш рейтинг исполнителя, тем больше дают различных заданий. Если вы каждый день будете выполнять задания, ваш рейтинг будет только увеличиваться, а значит вы будете получать больше «дорогих» заданий.

    4. Мобильность.

    Задания можно выполнять как со смартфона (приложение есть в PlayMarketили в AppStore), так и с ПК или ноутбука. Особенность, что задания в мобильной версии и с компьютера различаются. С помощью смартфона вы можете выполнять «полевые» задания: просто гуляя по улице, фотографировать различные фасады зданий, вывески и зарабатывать, естественно, больше.

    Минусы:
    Без минусов никуда, иначе это была просто реклама данного сервиса.

    1. За задания платят мало

    Запомните, халявного и быстрого заработка в интернете не бывает. Чтобы заработать деньги, надо потрудиться и потратить силы, время. В среднем за одно задание в Яндекс.Толоке платят от 0,01$ до 0,5$. Бывают задания и за 1$

    2. Некоторые задания могут не работать.

    Ситуации редкие, но всё же есть. Выбирая какое то задание, оно тут же считается успешно выполненной. Естественно никаких денег не получаете.

    Минус про блокировку заданий, если вы их неправильно выполняете приводить не стал, т.к. я думаю каждый из вас уже понял, что «без труда не выловишь и рыбку из пруда»

    Разберем несколько вопросов:

    - Не развод? Не лохотрон?
    Нет друзья, не развод. Вы работаете с официальной компанией Яндекс. Думаю, приводить примеры что это за компания и чем она занимается, смысла нет.

    - Сколько ты лично заработал?
    Ниже скриншот, сколько я заработал и вывел денег. Впервые 2-3 дня упорной работы - 3,60$ (приблизительно 250-300 руб.)

    [​IMG]

    Ваши нажитые не посильным трудом деньги можно вывести на баланс мобильного телефона, Яндекс.Кошелек, банковская карта и другие сервисы. Я выводил через Яндекс.Кошелёк. Комиссия около 1%, вывод проходит достаточно быстро (от 1 часа до 2-х суток)

    [​IMG]


    Обратите внимание: выплата происходит не в рублях, а в долларах. Курс доллара постоянно меняется, и если вы постоянно следите за курсом рубля, то можете подождать с выводом и позже вывести ещё больше.

    Также в Толоке существует реферальная система. Если вам не хватает заработка на заданиях, приводите людей в систему и получай процент от их работы. Я много читал отзывов о заработке на Толоке, многие пользователи сервиса выводят в месяц от 50$ и выше. Как говорится, всё в ваших руках.

    Комиссия около 1%, вывод в течение 30 дней. Я выводил через Яндекс.Кошелек, пришло примерно за 2-3 дня (кошелёк не был идентифицирован)

    Если у вас есть какие-то вопросы по системе, обращайтесь и пишите в этой теме. Постараюсь ответить.
     

Поделиться этой страницей