Изменение климата

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Думаю многие заметили, как изменился климат за последние десятилетия. И на сегодняшний день он продолжает изменяться. Не секрет, что виной всему человечество, а точнее его прогресс- фабрики, заводы, выбросы, выхлопы. Как остановить этот процесс, ведь рано или поздно климат может кардинально измениться, что не есть хорошо
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      531
    2. MamaYliash
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      8.017

  3. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я проживаю на Украине и наблюдаю с каждым годом изменение нашей зимы . С каждом годом снега всё меньше и меньше . Уже не уверен что в этом году мой ребенок узнает что такое снежная настоящая зима =(
     

  4. Леонардо86

    Леонардо86 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    На наш век думаю более менее стабильно всё будет=)так что люди не переживаем)
     

  5. sogoodevil

    sogoodevil Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Просто где жарко станет холодно и наоборот!
     

  6. BBePx1488

    BBePx1488 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Это нормально. Наша планета уже не раз меняла климат. Жаль что мы это очень четко заметим, а в масштабах планеты это так - пустяк.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Arandeanned

    Arandeanned Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Да у нас в Пензе в первые за 10 лет снег пошёл в сентябре а потом опять жара +20 и снова снег
     

  8. Егор Колесников

    Егор Колесников Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Да к тому же уже сложилось, что постоянно то глобальное потепление, то глобальное похолодание) это норма) не стоит об этом беспокоиться) Конечно, человеческое влияние очень заметно, но вот в азиатской части России - это вряд ли)
     

  9. Laky8888888

    Laky8888888 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Об этом нужно думать правительству! Мы можем только писать в различные инстанции, что б правительство приняло меры, во блага природе и населению.
     

  10. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Его ни как не остановить,это же естественный процесс
     

  11. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Да и в самом деле, зима очень изменилась по сравнению с моим детством, когда мы пещеры строили, выкапывая снег. Я помню, года 4 назад первый снег аж в декабре выпал! Это очень быстрые изменения в масштабах вселенной:)) наши внуки, боюсь, снега вообще не увидят. Где то слышала информацию, что ось земли меняет свое положение. Ну и человечество, конечно, свои вклад вносит
     

  12. iriska

    iriska Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    да, погода нас в последние года не радует. я сама больше люблю тепло поэтому холод для меня это "депрессия" , так что согласна на не большое глобально потепление
     

  13. Almonah

    Almonah Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Остановить этот процесс невозможно потому что человек не может отказаться на сегодняшний день от различных благ.
     

  14. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я живу в Сибири. замечаю даже здесь сильные перемены в климате.и это очень плохо.климат меняется и самое грустное что на него очень влияет человечество,но некоторые просто закрывают на это глаза.очень обидно.
     

  15. Sanrina

    Sanrina Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Живу в подмосковье,в ста км от столицы,и на протяжении десяти лет наблюдаю,как меняется климат,абсолютно верно!
    Реки,озера,деревья...да и сама погода тоже..с каждым годом что то новое.Но не в лучшую сторону
     

  16. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Да климат изменился. Потому что мне отци расказывали,что у нас зимы были по -40 градусов, а при мне лет 10 назад была температура -28. Таких холодных ЗиМ больше нет, следовательно происходит потепление климата. Это связано конечно с выхлопной деятельностью самого человека.
     

  17. Таня22

    Таня22 Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    За последние десятилетия очень сильно изменился климат. Сейчас в октябре может выпасть снег, когда такое было. Раньше осень еще была теплая и не кто не задумывался, что может выпасть снег и быть морозы. а когда я узнала, что в Африке выпал снег я была в шоке. как там может выпасть снег, если даже люди не имеют представление о том, что это. И когда они всегда жили в тепле, а тут бах и снег. Нам очень тяжело когда летом очень жарко и не знаешь куда себя деть. Климат очень меняется быстро в последние годы.
     

  18. truul1986

    truul1986 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Все меняется абсолютно в мире. Говорят ось экватора по-тихонечку перемещается на север,поэтому щас ночи стали прохладнее летом. Я помню еще 20 лет назад спокойно было голым ходить по ночам,а щас прохладно. Как в пустыне днем жарко, ночью холодно.
     

  19. Ohotnik

    Ohotnik Гость

    Остановить данный процесс невозможно. Изменения, которые происходят вокруг нас, порой ставят нас перед фактом. Тому пример пресная вода. Ее запасы иссякают. Через 10-15 лет она будет стоить наравне с бензином. Энерго ископаемые тоже скоро закончатся, еще 40-50 лет. Поэтому фабрики и заводы перестанут дымить. В будущем нас ждет дележ остатков, сохранение жизни сильным и развитым и вымирание слабых.
     

  20. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Не думаю что этот процесс можно как либо остановить , но в любом случаем на этот вопрос скорее могут ответить ученные , а не простые обуватели
     

  21. DARILSER

    DARILSER Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Что делать если при плохой погоде болят ноги?
     

Поделиться этой страницей