Изюминка сельской жизни для вас что это?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    многие не хотят уезжать в сельскую местность мотивируя отсутствием цивилизации там и ее благ.
    создаю эту тему, чтобы обсудить именно положительные стороны сельской жизни (о плохом написано уже не мало).
    прежде чем писать ответ, задайте себе вопрос - чем вам понравилась жизнь в сельской местности?
    допустим меня она купила, помимо свежего воздуха (о котором тоже уже неоднократно упоминалось), двумя вещами - одна из них это конечно же добрососедские отношения с людьми, чем это общество в корне отличается от городского.
    и второй немаловажный плюс - это русская банька.
    по моему мнению нет ничего краше посидеть после трудового дня вечерком в парилке с дубовым веничком. причем я заметил такую тенденцию - городские бани и деревенские в корне отличаются и как бы не старались городские небожители деревенскую баньку не заменит ничто.
    а что привлекло вас в деревенской жизни? рассказываем делимся впечатлениями
     

  2. Екатерина123

    Екатерина123 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Самая хорошая из изюминок - это тишина... Свежий воздух, природа, свой участок с домиком, огород, что может быть лучше? После долгого прибывания в городе мне всегда хочется съездить отдохнуть. И лучшего места чем деревня не найти. Отдохнуть от суеты, от злых и нервных людей, подышать свежим воздухом, полезно и в моральном плане и в физическом. Там больше пространства, чем даже в трёхкомнатной квартире. И совершенно нет соседей, постоянно делающих ремонт)
     

  3. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Деревенская жизнь в глуши и за городом в корне отличаются. Многие не хотят уезжать в деревню не потому, что там нет благ цивилизации, но потому что у них нет возможности часть этих благ взять с собой. Каждый второй житель крупного города вам скажет, что с удовольствием переберётся в частный дом в тихой деревне с возможностью быстро добраться до города, если такое желание возникнет. У меня проще - на всё лето переезжаю за город в летний домик и отдыхаю от всех этих самых благ. На работу всё же приходится кататься.(
     

  4. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Наверное из плюсов это конечно же свежий воздух и тишина. Так же можно выращивать свои овощи и фрукты причем без химикатов. Но я бы наверное неcмогла жить в дали от города и его двежения.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    плюсов в деревне много: свежий воздух,отсутствие машин ну и т.д,а само любимое это баня для меня,но конечно жить действительно я бы там не рискнул(я про свою деревню),просто находится в 50 км от города и используем ее как дачу в летнее время,зимой только в баню приезжаем,было бы в 10-20 км от города,жил бы с удовольствием
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Единственный плюс наверное это воздух, больше ничего хорошего я в этом не вижу. Что там можно делать, в огороде летом копаться и все. А зимой. Так что могу сказать что это не по мне, я все же в большей степени житель мегаполиса и любитель комфортных условий и интересных развлечений.
     

  7. sometimes

    sometimes Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    5
    меня тоже пугает отсутствие благ цивилизации. Когда маленькая ездила к бабушке в деревню санузел на улице меня не смущал абсолютно, но сейчас я понимаю, что для любой хозяйки это головная боль
     

  8. городок

    городок Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3
    так создайте себе эти условия, в чём проблема-то? мы дачу покупали родителям без каких-либо коммуникаций. Мы обращались в
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    , взвалили на их плечи отопление. канализацию, водоснабжение, электричество. По большому счёту, комфортом своим им обязаны
     

  9. sometimes

    sometimes Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    5
    надо бы этим заняться. Я надеюсь, что кроме денег от меня требоваться больше ничего не будет
     

  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    в смысле кроме денег? а что требовать должны?
     

  11. karamshina

    karamshina Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Ребята, хочу поделиться с вами своей находкой, немного похвастаться). Начну с того, что дачу мы приобрели в кредит, в начале апреля. Участок был абсолютно без урожая, ни кустов, ни плодовых деревьев. Саженцы у нас в городе стоят баснословных денег. Я начала копаться в интернете, знакомые советовали заказывать там.
    Нашла один сайт, стоимость там была копеечная, решила рискнуть. Заказали буквально парочку, как сейчас помню помидоры и огурцы, самую необходимую "продукцию". Ждали около недели, как пришли сразу же посадили.
    Тут в начале сезона у нас как пошел урожай, нарадоваться до сих пор не можем.. прикреплю фото, чтобы не думали, что реклама и т.д. Позже заказали уже и деревья и все остальное. Расскажите про свой опыт заказа саженцев, интересно послушать вас, может найду что-то получше и еще дешевле?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

  12. Джунглизовут

    Джунглизовут Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    6
    О, я уже достаточно давно живу в сельской местности,
    1. Во-первых, здесь очень мало людей,
    2. все друг друга знают,
    3. воздух и природа,
    4. конечно же само собой разумеется, главное, что город находится в 20 км и я спокойно езжу на работу каждое утро,
    5. нравится возвращаться обратно в свою "тихую гавань" после трудового дня,
    6. нравится выходить утром в сад, тишина птички поют ( летом конечно же),
    7. так как живу в своем доме у меня есть и отопление и камин, обожаю камин,
    Единственное что раздражает, то что сюда алкашей всяких сплавляют, домов заброшенных много , их бы облагородить, а так в деревне и земля дешевле , да и квартиру можно легко купить.
     

  13. Агнесс

    Агнесс Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    27
    что мне не нравится в сельской жизни- отсутсвие удобств. туалет на улице, мытье и стирка в тазике. тяжело.
     

  14. Стелла

    Стелла Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2018
    Сообщения:
    14
    С чего вы взяли что мытье и стирка в тазике?
     

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Возможно у Агнессы именно такие воспоминания о деревенской жизни =). Я к примеру, когда приезжал в гости к бабушкам и дедушкам, то видел довольно современное село: печки все на газу, у всех стиральные машинки, летний и зимний душ на улице, туалет тоже на улице (это пожалуй самое неудобное из того что я запомнил). Но это при том, что моя родня была относительно бедная. А в селухе куда я приезжал погостить у многих каменные дома и полный комфорт, о котором городским только мечтать =))
     

  16. Жорик Зуб

    Жорик Зуб Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Если бы я родился в селе, то, наверное, там бы и продолжал жить. Глядя на жителей села, могу точно сказать, что не все они лентяи или алкоголики. Среди них много трудолюбивых людей которые ведут достойную жизнь, имеют огород, хозяйство. Я недавно был в деревне и ел домашнюю курицу. Товарищи, мы стали забывать что такое домашнее мясо! Какая это вкуснятина, какое оно ароматное, как будто в него самые лучшие специи мира добавили. Мне нравится в селе то, что можно выйти из дома во двор - и вот ты уже не улице, но ты дома. Мне нравятся простые деревенские люди, их разговоры о хозяйственных заботах. Ну о природе и чистом воздухе уже сказано достаточно.
     

Поделиться этой страницей