Исторические бои

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем Софьяна, 4 янв 2015.

  1. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Давно уже среди развлекательных мероприятий стала популярной так называемая "живая битва". Это игра по историческому сценарию, где участники одеваются в костюмы в зависимости от эпохи, в которой проходит эта битва...кольчуга (если бьются богатыри), доспехи (если бьются рыцари) и т.д., им выдается оружие и, если этого требует сценарий - выдают лошадей. Кто-нибудь подскажет, как правильно называются такие исторические игры? И хотели бы в таких поучавствовать?:)
     

  2. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    То, о чём вы пишите называется исторической реконструкцией, такие мероприятия проходят во всех крупных городах, как правильно приурочены к праздникам. А Вас какая эпоха интересует?
     

  3. Azotik

    Azotik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    41
    Ранее когда я не знал точного названия я называл это ролевой игрой. Но современем углубившись в изучение данного мероприятия я узнал настоящее название а именно ''историческая реконструкция". Но нам не давали не доспехов нечего а для большей отмосферности нас учили самих их делать: ковать,
    сцеплять кольчугу, клепать кожу и др.
     

  4. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Историческая реконструкция сейчас очень популярна и во многих крупных городах происходят такие исторические побоища. У меня друзья рассказывали, они видели это сами. Очень впечатляющее зрелище. Я видела только в некоторых художественных фильмах, но это не то что увидеть своими глазами, а еще лучше поучаствовать бы!
     

  5. Leska9090

    Leska9090 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    21
    я считаю что каждый человек должен знать историчемие бои,мы в школе все самые важные изучали и до сих пор помню.Надеюсь сейчас поколению рассказывают что происходило несколько сотен лет назад и как это отобразилась на нас.Дети должны знать такие бои и рассказывать потом своим детям.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AndryXa

    AndryXa Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это называется постановка битвы, это всегда интересно и увлекательно. Однажды я был участником постановки боя мне очень понравилось и я получил удовольствие.
     

Поделиться этой страницей