ИСЛАМ -религия мира и добра или жестокости и насилия?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем азер1985, 20 янв 2015.

  1. азер1985

    азер1985 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    8
    ИСЛАМ -религия мира и добра или жестокости и насилия?
     

  2. Gulnaz

    Gulnaz Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я сама мусульманка! Меня учили что ислам религия добра. Что надо жить по шарияту. Но в связи с последними событиями Шарли Эбдо, Террористы. Даже не знаю что думать. Конечно хочу верить что я на правильном пути! Но гибнут столько людей, столько детей. Мне аж плакать хочется! Не важно в какую религию мы должны жить в мире хотя бы ради наших детей!
     

  3. vikagyma

    vikagyma Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    3
    настоящий ислам с жестокостью (терроризмам) ничего общего не имеет, хотя я христианка, у них есть вещи которым нам необходимо учиться много еще времени!
     

  4. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Почему-то в этом нет логики. Вернусь к случаю, когда "оскорбили чувства верующих", нарисовав карикатуру. Что сделали эти верующие? Правильно - расстреляли людей. Мусульмане доказывающие, с помощью убийств, что они не жестоки, равносильно тому, как педофил, доказывает, что он не педофил, изнасиловав 12 детей.
     

  5. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Вообще, ислам это так же как и христианство - религия мира и добра, но как в той так и в другой находятся крайние "экстримисты" (в христианстве - крестоносцы, в исламе - современный аль-кайде и т.п.) Как в Библии, так и в Коране нет призыва к насилию, убийству и другой жестокости. Это люди переворачивают веру под свои корыстные и т.п. цели.
     
    Alexey00 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Абсолютно согласен. Сама религия ислам не призывает к насилию и не поощряет экстремизм. Нельзя брать различные радикальные секты и на этом отношении строить свое отношение к религии. Ведь так можно по каким-то тоталитарным христианских религиозным сектам построить свое впечатление к христианству. Например по "Белому братству", скопцам и т.д. Я уже не говорю о таких сектах, которые в итоге культивировали извращения, массовые самоубийства и т.д. Тем более, что и в истории христианства хватает костров инквизиции, охоты на ведьм и крестовых походов. Хотя Христос этого явно не пропагандировал.
     

Поделиться этой страницей