Искусство рукоделия - что вы создаёте своими руками?

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем irina1, 4 июл 2014.

  1. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Что, нет такого искусства? Должно быть! Делать свой дом красивым так нужно всем! Да и для продажи и для различных конкурсов многие делают своими руками такие чудесные и красивые вещи. Это огромное поле для творчества и радости и поэтому это искусство! Я вот например вяжу крючком и спицами, шью из лоскутков, учить делать кукол. А ВЫ?
     

  2. Загрузка...


  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Очень красиво еще сделать коврик для ванной из крупной канвы и продолговатых кусочков ткани. Красиво и по деньгам доступно
     

  4. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Еще как есть! Вышивка - это настоящее искусство. Столько разных техник, столько альбомов сейчас с образцами. А народная вышивка - это просто уму непостижимо что делают мастерицы. Целые картины вышивают. А вышивка золотом! Конечно искусство. Сейчас модным становится, может быть возродится. У меня от бабушки целый чемодан вышитых и вязаных крючком вещиц. Так тепло от них..
     

  5. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Вышивка - это просто великолепно, у нас вся семья болеет этим по женской линии. В основном, мы вышиваем крестиком, картины, наволочки на подушки, иконы. Я начала этим заниматься еще в 7 классе, начала с маленькой картиночки. Меня,например, очень успокаивает. Очень жаль, что это занятие только для души, хорошо было бы, если прибыльно было, но, к сожалению, такая работа дорогого стоит, а платить достойные деньги никто не хочет!!
     

  6. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    К рукоделию ведь можно отнести не только вышивку,но и вязание спицами и крючком,вязание на вилке,плетение коклюшками изумительного кружева,новый сейчас вид искусства плетение из лозы и газет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Handmade вещь замечательная и очень увлекательная! Нет ничего, на мой взгляд, лучше, чем сделать что-то своими собственными руками! Я в свободное время увлекаюсь скрапбуккингом, делаю различные открытки, коробочки, украшаю мелкими забавными деталями свой дом. постоянно изучаю различные техники. Недавно сделал на окне итраж. Очень красиво получилось! И вам советую попробовать!
     

  8. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я тоже увлекаюсь рукоделием. Вяжу спицами, крючком, вышиваю крестиком. Недавно освоила еще одно направление: вязание на вилке. Правда еще новичок в этом, но уже неплохо получается. Изделия очень интересные, своеобразные, ни с чем не сравнимые.
     

  9. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я тоже рукодельничаю) Мыловарение, декупаж, топиарии и все, что придется по душе на данный момент времени)
    В основном занимаюсь мыловарением - это и хобби, и приработок. Есть постоянные клиенты, на выставках общаюсь с другими рукодельниками и продаю свои товары.
    Доходы в принципе неплохие, но и расходы тоже большие - постоянно хочется формочек новых красивых, материалы потихоньку дорожают. Но это ничто по сравнению с той радостью, что дарит творчество)
     

  10. ooolaaanima

    ooolaaanima Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Я тоже очень люблю вышивать! Но пока только удается по специальным схемам, да и то с косяками. Но на картинах, которые получаются, это не слишком заметно. Это очень успокаивает. Я и сестру младшую на это "подсадила", она теперь тоже с удовольствием пользуется пяльцами и схемами! И мы с ней спокойно можем сказать - вышивание полезно!
     

  11. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Совершенно согласна, рукоделие давно нужно признать искусством. Хотя по большому счету, все искусство и создано руками) У людей при слове «рукоделие» сразу приходят ассоциации типа спиц и бабушек с ними, но это те, кто ничего не знает и не понимает) Мастера делают такое, что невозможно поверить, что можно вообще сделать такое руками – в любой области рукоделия, начиная от вязания. Ну и приятный бонус, помимо того, что рукоделие – это хобби, это да, красивый, уютный дом, «обшитые» и «обвязанные» близкие)
     

  12. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    моя бабушка безумная рукодельница, любит мастерить, шить, вышивать, всем своим подружкам пошила по нескольку платьев и халатов, вот что значит золотые руки, мама моя переняла этот дар от неё и сама вышивает только крючком, всякие узорчики и меские детальни а потом скрепляет их и получаются вещи гардероба, такая работа высоко ценится и за большие деньги. Один раз мама даже продала накидку
     

  13. Maryntsa

    Maryntsa Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    6
    для меня в целом к искусству рукоделия можно отнести все что делается своими руками , мой братик ему 7 лет ,делает фигурки с пластилина, это просто что-то не реальное... все эти маленькие детали ,ушки ,глазки , я сказала бы что они похожи на маленькие фигурки из стекла ,такие наверное видели все, и как такое не назвать искусством рукоделия )
     

  14. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Это больше чем искусство. Рукоделием мы - девочки не только украшаем дом, но и наполняем себя женской энергией, которая нам дана природой.
    Я занимаюсь изготовлением украшений (бижутерии) - делаю украшения на продажу, а для себя все возможные интерьерные вещички, часы связанные крючком, салфетки, шторы, также шью ребенку развивающий коврик, в кроватку постельное и бортики.
    Конечно рукоделие - это искусство.
     

  15. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я начинала с вязания спицами, потом научилась вязать игрушки крючком, хочется, конечно, научиться вязать настолько хорошо, чтобы можно было работать на дому, так сказать, совмещать приятное с полезным. Еще пробовала делать куклы-мотанки. Любопытно было бы попробовать вышивать крестиком и бисером картины.
     

  16. Рубилова

    Рубилова Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Сначала вязала крючком, сейчас занимаюсь изготовлением бижутерии из полимерной глины
     

  17. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Вообще то рукоделие становится искусством, когда начинаешь творить больше потому что интересен сам процесс, а не потому что дорого купить рукавички, лучше свяжу, сэкономлю. А когда ты тратишь свои деньги на приобретение материалов, т.е. начинаешь думать о красоте и самом процессе работы - это уже искусство! конечно есть люди, которые из ничего создают такую красоту. но и подручные материалы когда то заканчиваются) согласна, что рукоделие - это искусство. Может на голосование?)
     

  18. enaena

    enaena Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Рукоделие сто процентное искусство и ни как иначе.Искусство это все во то творец вложил душу.
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А я очень люблю вышивку бисером. Такие красивые картины получаются, вы просто не поверите! Так же я вышивала иконы. Это очень успокаивает. Так что рукоделие это точно искусство!
     

  20. d55opt

    d55opt Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Покажите свои труды. Кто делал топиарий?
     

Поделиться этой страницей