Искусство фотографии

Тема в разделе "Прочие виды искусства", создана пользователем Sara01, 27 июн 2014.

  1. Sara01

    Sara01 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Искусство фотографии. В интернете полно красивых фотографий, смотришь и задерживаешь дыхание. Так хочется тоже попробовать себя в етой сфере. Где можно пройти курсы или куда можно поступить. Любая информация про факультет Искусств фотографии
     

  2. Загрузка...


  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Абсолютно с вами согласен, порой это фантастика. У меня знакомая очень сильно этим увлеклась, с начала купила дешевый фотоаппарат, делала снимки разные, но потом приобрела дорогой, закончила курсы. И сейчас занимается фото сессиями на заказ. Праздники и другие мероприятия, так же к ней обращаются обычные люди что-бы сделать пару замечательных сетов. А еще можно закончить курсы и просто заниматься фотографированием природы, таких людей полно. Советую почитать в интернете, найти себе единомышленников и обсуждать эту тему.
     

  4. KennySaints

    KennySaints Нарушитель В бане

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Да искусство это тема.Я учусь в школе и я там фотограф это конечно не искуство но да я все же понимаю вас.
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Меня тоже интересует этот вопрос. Мне 57, с детства хочу научиться фотографии, все что-то мешала. Первый фотоаппарат отдала брату, ему нужнее, второй украли в институте, потом дети, нужда, заботы. Но сейчас свободна, пыталась найти совет какой хороший недорогой ф/а купить - так рекламу суют. У меня получится, уверена! И у Вас тоже, желаю успехов! :)
     

  6. irina_84103

    irina_84103 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Курсов навалом.Есть видео уроки в инете.В больших городах вообще на каждом шагу каждый второй с проф.фотиком идет прямиком с курсов. В маленьком, найди фотографа-звезду и напросись в ученики....Так и научишься....Мое мнение, что фотографами рождаются а не становятся на курсах.....Нужен талант....Настоящий фотограф и на камеру телефона 0,3мп сделает классную фотку. Если талант есть-на курсах доведешь до совершенства.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Согласна!Сейчас куча всяких курсов,даже в интернете все есть!Мы же не в 18 веке живем!У всех есть интернет,можно смотреть,делиться...Вообщем научится качественные фотки-легко.И еще деньги за это получать можно!И интересно!
     

  8. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Расскажу немного о своем опыте фотографии. Давно хотел иметь себе фотоаппарат. Очень нравилось в детстве рисовать пейзажи. А потом захотелось фотографировать местность, дома, дороги, пейзажи. Купил себе фотоаппарат первый, который работает и по сей день (уже 9 лет как). Потом купил другой фотоаппарат (но тоже не зеркальный, а обычный, но с более крутой оптикой).
    И только пару лет назад решил разобраться в настройках по настоящему. Так как меня раздражало то, что фотографии не только не получаются красивыми, но и часто просто оказываются размытыми, темными, светлыми и тд.
    Почитал в интернете про диафрагму, про светочувствительность, про выдержку, экспозицию и другие вещи. И мир, получаемый на фотографиях изменился.
    Сейчас мой новый фотик поломался. Снимаю старым. Многие удивляются, что такие хорошие и интересные фотокадры получаются на таком аппарате.
    И что не мало важно: фотоаппарат всегда со мной. Потому что каждый миг нашей жизни является уникальным и его можно превратить в искусство.
     

  9. Arnis

    Arnis Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да искусство это тема.Я учусь в школе и я там фотограф это конечно не искуство...
     

  10. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Фотокружки сейчас на каждом шагу. Даже в нашем маленьком городе имеется 2 фотокружка. Курсы, оно, конечно, хорошо, но всё это будет зря, если вы обучитесь только технике, ведь в фотографию нужно вкладывать душу, уметь фантазировать. Куда действеннее самому разобраться в настройках фотоаппарата, используя метод проб и ошибок + инструкцию по применению, чтобы ничего не сломать =)
    Ладно, это чисто моё мнение, а так очень много пособий в интернете, где рассказывают о самых главных функциях популярной сейчас зеркалки: диафрагма, ISO, выдержка, фокусировка, баланс белого. Если научиться правильно их использовать, то останется лишь практика) + почитайте про горизонт и золотое сечение в фотосъёмке
     

  11. Farid

    Farid Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я проходил уроки в интернете) по тому что смог найти. Научился обработке фотографии) это пожалуй одно из главных умений. Но в процессе обучения понял что без хорошего фотоаппарата дела не будет, фотошоп то фотошопом) а вот изначальное качество фото очень важное. На первый взгляд все очень просто, НО! нет слишком много мелочей.
     

  12. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    многие берут мыльницу в руки и начинают фотографировать, считая себя крутыми фоторгафами, но на это тоже требуется талант и умения. Я, например, хоть и красиво рисую на бумаге не могу ровно вместить в объектив тело человека, вроде и пейзаж хочется показать и человека не упустить. а получается что на деле ты или на одном фокусируешься не полностью и на другом. В основном фотография и рисование не связаны
     

  13. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Согласен с большинством участников, фотографирование за последние года приобрело широкую популярность. Но все таки, я придерживаюсь той мысли, что фотографирование немного отодвинуло на заднюю планку живопись, рисунок и т.д. Настоящий художник, на мой взгляд, должен уметь выражать то что он хочет выразить не только с помощью объектива, аппарата, а непосредственно самому изобразить, своими руками. А как искусство, фотографирование, предмет скорее всего более массовое и популярное. Предназначенное для большего количества людей, нежели живопись, скульптура, архитектура и т.д.
     

  14. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если уж и решил все это попробовать.
    То все что тебе нужно для начала.Поробуй изучить и понять как работает автофокус,что такое экспозиция.
    Как свет влияет на фото.Затем выбери что ты предпочтешь фотографировать.Пейзажи,людей,животных возсожно займешься макросъемкой цветов и насекомых.
    Да и еще заранее предупреждаю далеко не дешевое занятие)Но помни что дорогое оборудование не сделает из тебя фотографа профессионала.
    Используй навыки теории на практике найди клуб фотографов лдюбителекй общайся открывай для себя новые заниня.
    Кстати посоветую литературу Ли фроста там лдостаточно УЦенной информации без всякого рода вступлений и бла бла)))
     

  15. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Фотография это очень занимательно! я конечно не профессиональный фотограф, но многие друзья знакомые часто просят их пощелкать зная, что руки растут из нужного места) вообще тоже интересно какие курсы на проф фотографа проходят, что нужно иметь с собой и так далее... слышала для курсов уже хороший аппарат нужен... Хотя паренек у нас в академии учился, курсы не проходил но уже каким то образом закрутился в данной сфере...
     

  16. JakiroV

    JakiroV Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю, дело в обработке и времени. Практикуйся и осваивай программы для обработки!
     

  17. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Искусство фотографии в наше время очень стремительно развивается.Хороший фотограф очень ценится,и хорошо оплачивается.Существует много разных фотошкол,которые выпускают профессионалов своего дела. Я и не профессиональный фотограф,но мне интересно.Моя подруга занимается этим профессионально,у нее хорошо получается,и приносит хороший заработок.Ее приглашают на свадьбы и на различные мероприятия.Так что стоит задуматься.
     

  18. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    искусство фотографии - это здорово. я обожаю фоткать, мне нравиться это и неплохо получается. обработка фотографий занимает много времени поэтому не всегда все успеваешь. нужномного знать. много трудиться. Ведь как и любое другое искусство занимает кучу времени и требует затраты сил множества. есть много курсов на которых легче познать это все и попробовать, чем самому через интернет и литературу. но у каждого свои предпочтения и способности. если есть желание дерзайте и все получиться!!!
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В любом городе есть школа фотографии. Так же можно пойти в ученики к хорошему профессиональному фотографу. Но как и в любой сфере искусств, тут конечно же обязательно должен быть талант, и одного желания не достаточно.
     

  20. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Важнее всего - практика! Посмотрели видеоурок и сразу отрабатывать практику. Только так будет резкльтат виден. Сама фотографирую с 7ми лет! (Мне 21)
     

  21. dimasik161

    dimasik161 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Я сегодня обалдел от просмотра трейлера к фильму Притяжения Будем ждать выхода фильма.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016

Поделиться этой страницей