Искусственные цветы для дома в качестве декора — как считаете?

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем ponchik210, 13 ноя 2014.

  1. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Можно ли использовать в качестве декора квартиры искусственные цветы или нет? Мне кажется, что если они качественно сделаны из красивых материалов и очень хорошо смотрятся то можно. Но недавно свекровь сказала, что искусственные цветы должны быть только на кладбищах. А вы как считаете?
     

  2. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется - почему бы и нет!!! Если Вам нравиться, Вас устраивает внешний вид цветов и квартиры с ним!!! Удобно не нужно их поливать, ухаживать за ними, иногда только почистить!!! Лично я во всякие "бабушкины" приметы не верю, стараюсь их не знать и не запоминать!!! Единственный минус, то что свекровь Вам каждый раз будет напоминать про эти цветы!!!
     

  3. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Сейчас есть очень красивые искусственные цветы и зелень. Их от настоящих и не отличишь. Это точные копии красивых комнатных растений. А живые растения не всем дано выращивать красивыми и здоровыми. Искусственные растения станут отличным предметом интерьера. Не бойтесь – экспериментируйте! Не верьте ни в какие приметы.
     
    просто нравится это.

  4. Lanaya

    Lanaya Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Как по мне лучше настоящие, постольку от всех почти искусственных цветов воняет мерзким запохом что меня очень раздражает и этот запах почти не исчезает
     

  5. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Мне мама как то тоже сказала, что мол нельзя дома ставить искусственные цветочки, только вот почему честно не запомнила, но цветы не выбросила, так и стоят в вазе, как память о бабушке мужа)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    я считаю что если для декора и не в больших количествах то почему бы и нет)
     

  7. Юлия1991

    Юлия1991 Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    По мне тоже лучше живые цветы. Особенно когда выращиваешь его с маленького росточка и видишь как он растет, поливаешь его даже поговорить с ним можно) а искусственные какие бы они не были красивые все равно вот у меня тоже навевают мысли что искусственные на кладбище. Да и вот как у меня приучаешь ребенка ухаживать за растениями. Все-таки я считаю что плюсов у настоящих цветов больше чем минусов)
     

  8. Alixst

    Alixst Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    31
    Тут решать только вам, нельзя сказать что так не делается. Но лично Я против того, чтоб в моем доме были не одухотворенные цветы. Лично на меня это наводит тоску. Тут же, оно растет, меняется.. Ты ему что-то даешь, а оно.
    Мне кажется вам просто нужно подобрать такие комнатные растения, которые требуют меньше всего ухода.
     

  9. lenchik

    lenchik Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    15
    сама обожаю искусственные цветы, у меня стоит дома 3 разных букета и еще искусственная лоза на цепочке, и ухаживать за ней проще, протер изредка и все, сейчас даже в горшках продаются цветы - не отличишь! сама раньше работала в таком магазине и могу сказать точно, что очень много людей ставят у себя в домах такие цветы. А еще хотелось бы сказать насчет напольных ваз, что туда ставить, если не искусственные цветы? настоящие там никак стоять не смогут и резные есть вазы, в которые воду ну никак не нальешь.
     

  10. miss-arnika

    miss-arnika Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Сейчас очень много качественных искуственных цветов, даже сама не проч приобрести, но приучена к живым цветам.
     

  11. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Когда в нашей стране ничего подобного не продавалось, и искусственные цветы делались лишь на венки, кстати мои соседи этим занимались, всей семьей подрабатывали на дому, действительно создались такие моральные устои. Но с появлением цветов из-за границы, которые ну очень красивые и похожи на настоящие цветы, в некоторых домах стали появляться симпатичные букеты в интерьерах. Все дело вкуса, я бы не отказалась от трех веточек нежной гортензии. Очень милые шарики.
     

  12. samrau

    samrau Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я сама не люблю искусственные цветы, а вот живые не любят меня (просто отказываются расти и цвести), но думаю, что они имеют место быть в квартире. Ведь сейчас, искусственные цветы - это хобби многих. Из чего только не делают- капрон, бумага, бисер, пластика и пластиковые бутылки и т.д. Это не только украшение, а результат творчества. Но перегружать конечно интерьер не стоит. И покупать в магазине хозтоваров явно не стоит. Пусть это будет что-то необычно интересное, сотворенное собственноручно).
     

  13. okasana

    okasana Гость

    Да я не согласна,изготовить цветок --это искусство,а как же мы применяем цветы,украшая свадебные платья,венок невесты,сами подумайте.
     

  14. МаРгАрИтА13

    МаРгАрИтА13 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    7
    у меня дома стоят искусственные орхидеи очень красиво смотрится! хочу купить еще цветов понаставить ! а почему бы и нет ухаживать за ними не надо, поливать не надо ... очень красиво выглядят!
     

  15. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Тут главное не ошибиться с производителем. Много хрени всякой китайской. Которая вредна и не всегда привлекательно. Особенно если дома есть дети.
     
    просто нравится это.

  16. Татаямама

    Татаямама Гость

    если фигурка какая то сделана с использованием искусственных цветов, то можно. но все таки в доме должны быть живые растения!
     

  17. moneymake7

    moneymake7 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    55
    девочки, я например не люблю искусственные. Совсем другое дело живые. Смотришь бутончики....потом смотришь....распустились, один, другой цветочек. Орхидеи например, если в вазоне с землей они так долго цветут, ну просто месяцами. И такие они красивые, всех цветов радуги. Некоторые растения вообще не требут больших затрат временных или денежных.
     

  18. просто

    просто Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Раньше, всегда считала, что искусственные цветы- это только для похорон. Летом была на выставке цветов на ВДНХ. Подошла к стенду думала цветы живые, а на самом деле оказались искусственные!!! Не смогла, не купить себе подсолнухи домой. Компания занимается искусственными цветами из Европы, качество очень хорошее, исполнение тоже хорошее, да и цены соответствующие! Честно, после этого пересмотрела свой взгляд на декоративные цветы. Сейчас советую всем artandflowers.ру , да и вообще говорю, что стереотипы у нас уже устарели и чтобы не боялись покупать красоту домой для украшения интерьера.
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А я не очень люблю искусственные цветы. В них нет жизни, хоть и выглядит это иногда красиво, но все равно не то. Тут как говорится, на любителя.
     

  20. просто

    просто Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2
    В принципе согласна, но тогда это же можно говорить и про елку(((
     

Поделиться этой страницей