Иоанна Хмелевская

Тема в разделе "Литература", создана пользователем nata.bo, 6 янв 2015.

  1. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Обожаю эту писательницу! Она так сказать прародительница жанра "иронический детектив". Первая моя прочитанная книга была "Что сказал покойник". Книга так захватила меня, что прочитав ее за двое суток я очень жалела, что нет продолжения.. Потом я целенаправленно искала и покупала ее книги. Очень нравятся еще несколько такие как "Все красное", "Колодцы Предков" и т.д. Всем советую эту великую писательницу!
     
    Lionya нравится это.

  2. Lionya

    Lionya Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У этой писательницы читала только бабский мотив - жанр просто потрясающий, так как впервые познакомилась с ним только у Иоанны. Скачала электронную книгу "Что сказал покойник" - пойду наслаждаться
     

  3. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    О, Хмелевскую я перечитал почти всю! Очень лёгкое и позитивное чтиво. Знакомство с этой писательницей началось с книги «Большой кусок мира» - заинтересовала обложка, смотрю книга про поход и рыбалку – моя тема. Потом прочитал «Что сказал покойник», «Лесь», «Роман века», «Дикий белок». «Лесь» – это какой-то сплошной гротеск. Эту книгу вообще не знаю к какому жанру можно отнести, она ни на что не похожа.
     
    Alexey00 нравится это.

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Очень правильно подмечено. Ее книги невозможно однозначно отнести к какому-то одному жанру. Все написаны с очень тонким юмором, есть детективная интрига и т.д. Как бы присутствуют сразу несколько жанров.
     

Поделиться этой страницей